ВАЖНО Люфт каретки по оси Z

На Али экспресс, может кто не в курсе ,сейчас можно купить комплект модернизации cnc 3018 до размеров 3040, т. е. рабочее поле станка увеличивается вдвое. Конечно проблема хлипкие валов остаётся, но если работать с лазером то это выгодно, цена с доставкой около 3000р
Уже много раз обсуждалось. Почему люди поиском не умеют пользоваться?
Это как в книге, открываешь и читаешь содержание. :cry:
 
Уже много раз обсуждалось. Почему люди поиском не умеют пользоваться?
Это как в книге, открываешь и читаешь содержание. :cry:
Я извиняюсь, всего пару дней на форуме, перечитать всё не успел, к тому же я написал " Может кто не в курсе" Думаю такие есть.
 
Я извиняюсь, всего пару дней на форуме, перечитать всё не успел, к тому же я написал " Может кто не в курсе" Думаю такие есть.
Я Вас уверяю, практически любой новичок так поступает. :) Представляете сколько тут этого добра?
А если кто-то не в курсе то надо просто не торопясь заняться последовательным прочтением. Просто каждый думает что он что-то новое выложил.
Про модернизацию 3018 только ленивый не написал и ссылок на али воз и маленькая тележка.
 
Создать страницу "Новости с Алли" :whistle: Ржу конечно!
 
Создать страницу "Новости с Алли" Ржу конечно!
Это скорей китайцы читают наш форум, типа "китайцу на заметку". Не успеют тут ещё обсосать какую либо идею, а товар на Али уже появился... :eek:
 
Это скорей китайцы читают наш форум, типа "китайцу на заметку". Не успеют тут ещё обсосать какую либо идею, а товар на Али уже появился... :eek:
Так что же они валы ни как не сделают? Китайцы! К Вам обращаются! Сделайте нормальные валы! У меня есть идея, которая без больших затрат кучу бабла Вам принесет. Напишите в личку!
 
Китайцы! К Вам обращаются!

Вопреки мнению Тёзки, чиновники или их представители одну из тем форума почитывают и даже , вроде бы, скрипя сердцем, кое-какие выводы делают...
А вот в личку не пишут всё равно :(, наверное, гранаты у нас с ними разной системы.... :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вопреки мнению Тёзки, чиновники или их представители одну из тем форума почитывают и даже , вроде бы, скрипя сердцем, кое-какие выводы делают...
А вот в личку не пишут всё равно :(, наверное, гранаты у нас с ними разной системы.... :)

оффтоп

это в трепВИКИ надо. Одной темы мало? Надо по всему форуму нафлудить?

оффтоп
 
На Али экспресс, может кто не в курсе ,сейчас можно купить комплект модернизации cnc 3018 до размеров 3040, т. е. рабочее поле станка увеличивается вдвое. Конечно проблема хлипкие валов остаётся, но если работать с лазером то это выгодно, цена с доставкой около 3000р
Скорее всего не 3000р, а 30 000р, за такую цену я и сам модернизирую,а для лазера использовать раму 3040 это помоему перебор, можно готовый купить - дешевле выйдет. Мне мой размером 60*60 (самодельный)с лазером 2,5вт обошелся тысяч в 6 всего, так что для лазера нет никакого смысла переделывать 3018, одни минусы.
 
Скорее всего не 3000р, а 30 000р, за такую цену я и сам модернизирую,а для лазера использовать раму 3040 это помоему перебор, можно готовый купить - дешевле выйдет. Мне мой размером 60*60 (самодельный)с лазером 2,5вт обошелся тысяч в 6 всего, так что для лазера нет никакого смысла переделывать 3018, одни минусы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уверяю Вас за 3000р есть варианты, у разных продавцов от 3000 до 4000 с доставкой,
сами посмотрите
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Уверяю Вас за 3000р есть варианты, у разных продавцов от 3000 до 4000 с доставкой,
сами посмотрите
Вы мне про такую хрень что ли говорите?
Без стола около 3х тысяч которые продают?
Такое "добро" и даром не нужно, что бы нормально заработало с этим комплектом нужно ещё тысяч 10 вложить,
Я вот про хотя бы комплект для доведения станка до такого состояния имел в виду:
А вот и сам комплект:
 
Вы мне про такую хрень что ли говорите?
Без стола около 3х тысяч которые продают?
Такое "добро" и даром не нужно, что бы нормально заработало с этим комплектом нужно ещё тысяч 10 вложить,
Я вот про хотя бы комплект для доведения станка до такого состояния имел в виду:
А вот и сам комплект:
Вторая и третья ссылки - это совсем разные станки. Вторая - висячие валы по Y и диаметр там вряд ли 20 мм, а в третьей ссылке по X и Y валы 20 мм (ШВП 1605), причём по Y они на опоре...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вторая и третья ссылки - это совсем разные станки. Вторая - висячие валы по Y и диаметр там вряд ли 20 мм, а в третьей ссылке по X и Y валы 20 мм (ШВП 1605), причём по Y они на опоре...
Так я дал ссылки на то к чему стремиться нужно, если самому не собирать, то что станины разные я в курсе, поэтому и написал что меньше 30 тысяч вряд ли комплект модернизации стоить будет, а полуметровые валы диаметром 10 мм для модернизации 3018 в 3040 , это только китайцы додуматься до такого могли.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вторая и третья ссылки - это совсем разные станки. Вторая - висячие валы по Y и диаметр там вряд ли 20 мм, а в третьей ссылке по X и Y валы 20 мм (ШВП 1605), причём по Y они на опоре...
Ох сейчас вопросы посыпятся, почему купил такой комплект за 3000р , а станок нормально не фрезерует. Готовьтесь господа.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так что же они валы ни как не сделают? Китайцы! К Вам обращаются! Сделайте нормальные валы! У меня есть идея, которая без больших затрат кучу бабла Вам принесет. Напишите в личку!
Это им не выгодно. Потому, что продвинутые пользователи модернизируют свои машины. А детали покупают на том же Али. Поэтому и делают с качеством "как-то работает, и ладно, главное - чтобы рекламций не было". А потом дополнительные бабки стригут.

P.S. По моему опыту, есть два способа получить от китайцев станок, работающий "из коробки"
1. Найти китайский заводик, где хозяин европеец или американец, и заказать там.
2. Связаться с выбранным заводиком и навешать лапшу на уши типа "хочу организовать производство, если Ваш станок подойдет по качеству - потом куплю много". Так покупал свои фрезерный и токарный станки, оба пришли промышленного качества.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать