ВОПРОС Люфт на оси X CNC 3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я про тоже, что когда их загоняешь в посадочное место они сжимаются и сильно обжимают вал.
Мне не понравилось что там ещё развёртками надо подгонять. В общем у меня они сильно тугие были.
Они по внутреннему диаметру очень точно на вал 12 мм садятся, я их снаружи в размер 21.05 обточил и они идеально встали. Только одну пришлось немного притереть горячей водой и шуруповёртом. Не знаю может повезло...
 
Они по внутреннему диаметру очень точно на вал 12 мм садятся, я их снаружи в размер 21.05 обточил и они идеально встали. Только одну пришлось немного притереть горячей водой и шуруповёртом. Не знаю может повезло...
У меня их штук двадцать от разных производителей. В своё время тоже думал что это выход, но это только успокоение и выкинутые деньги.(личный опыт)
Если захочется станочек посерьёзней нагрузить то тут всё и вылезет.
 
 
Диаметр отверстий 3.5 мм. М3 со свистом пролетает.:) М4 там нарезается.
 
Вот ещё про устранение люфтов:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать