Ломаются фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

keyj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
13
У кого ломаются?
У кого высокая подача или заглубление большое?
 
Решение тут одно - терпение и спокойствие :))
 
Работаю с латунью. Фрезы летят по трем причинам: 1- Люфты каретки, 2- Большое заглубление, 3 - Высокая подача.
 
Coyote, ну скорее по 2й и 3ей причине
 
Coyote, ну тогда ещё одна не определённая изза которой фрезы ломаются, это длинна рабочей поверхности, больше 5мм летят идеально, а вот 5мм и меньше неа уже более прочные
 
ломаются в самом начале работы по меди комплектные фрезы . это проблеема комплектнных фрез или вообще всех v-образных ? или мой косяк с режимом (режим 20мм работа 4 врезка )?
 
ломаются в самом начале работы по меди комплектные фрезы . это проблеема комплектнных фрез или вообще всех v-образных ? или мой косяк с режимом (режим 20мм работа 4 врезка )?
параметры $$ в студию и скрин настройки фрезы, и что за медь не плохо бы было написать. У вас либо глубина врезки большая, либо рывок резкий (параметр ускорения в еепром станка), либо что то не так в настройках инструмента.
 
ломаются в самом начале работы по меди комплектные фрезы . это проблеема комплектнных фрез или вообще всех v-образных ? или мой косяк с режимом (режим 20мм работа 4 врезка )?
Такие режимы на стоковом станке я себе не позволял и для дерева, а вы по меди такие. Уменьшайте подачу и врезание.
 
У кого ломаются?
У кого высокая подача или заглубление большое?
Если работаете по металлу желательно использовать СОЖ, и подачу помедленнее делать. Еще неглубоко фреза чтоб заглублялась. Если дерево или платы тоже необходимо эксперементировать с подачей но СОЖ не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать