ВОПРОС Маркировка V-образных граверов

Valery1948

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
23
Город
Москва
Здравствуйте! На конических V-образных граверных фрезах присутствует лазерная маркировка, причем не на всех в одной коробочке. Встречается так же в одной коробочке фрезы с разными маркировками. Например SL0.65х5, SL0. 80*6, EA0. 7х5.5, SL0. 8х5.6 и т.д. Может быть кому либо это известно, проясните. На фото видно.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    560.2 KB · Просмотры: 17
  • 3.jpg
    3.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 17
Решение
Если маркировка разная, значит эти граверы переточка из отслуживших свой срок фрез или сверел. Не обращайте на нее внимания.
 
Здравствуйте! На конических V-образных граверных фрезах присутствует лазерная маркировка, причем не на всех в одной коробочке. Встречается так же в одной коробочке фрезы с разными маркировками. Например SL0.65х5, SL0. 80*6, EA0. 7х5.5, SL0. 8х5.6 и т.д. Может быть кому либо это известно, проясните. На фото видно.
Маркировка не важна, главное - чтобы были острые и ширина носа соответствовала. Проверьте на печатных платах, если медь не лохматит - значит острые. А ширину носа надо смотреть под микроскопом.
 
Маркировка не важна, главное - чтобы были острые и ширина носа соответствовала. Проверьте на печатных платах, если медь не лохматит - значит острые. А ширину носа надо смотреть под микроскопом.
Принято, гравировал (линия и выборка) оргстекло на сухую, не плавит, стружка мелкая и ломкая. Смотрел с 20х увеличением, все Ок!
 
Принято, гравировал (линия и выборка) оргстекло на сухую, не плавит, стружка мелкая и ломкая. Смотрел с 20х увеличением, все Ок!
Значит, повезло. А у меня из 10 коробок, накопившихся за 7 лет, только в одной граверы острые.
Где покупали?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать