Масштаб рисунка для гравировки

4-es

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
21
Город
Иркутск
Имя
Евгений
Привет читающим. Объясните зеленому, что он делает не так. В арткаме создаю модель 90 * 190 мм, делаю рисунок. Сохраняю это все дело в GRBL_G_code_mm.nc А по итогу рисунок получается в 2 раза меньше при гравировке в Candle, хотя в самом Candle размеры пишутся так же 90*190 мм.
 
У меня эти параметры стояли по 250, но теперь ШД как бешеные бегают
А какие значения вы сейчас установили? $110-112 сколько стоят?
 
4-es, тут любят вдумчивых.
Вам уважаемый extrimus, дал абсолютно точное направление, куда копать.
Пропустите эту информацию через жабры, так сказать, чтобы эти цифры обрели для вас смысл.
Поверьте, большинство вопросов отпадут сами собой.
 
Привет читающим. Объясните зеленому, что он делает не так. В арткаме создаю модель 90 * 190 мм, делаю рисунок. Сохраняю это все дело в GRBL_G_code_mm.nc А по итогу рисунок получается в 2 раза меньше при гравировке в Candle, хотя в самом Candle размеры пишутся так же 90*190 мм.
Значит так:
$100-$102 ставьте 800 (это параметры стокового станка,
$110-$112 ставьте 800-1200 (потом подправить, если медленно покажется)
$120-122 ставьте порядка 50-80 (опять же подправить потом не сложно)
Запускайте станок и пробуйте.
Посмотрите остальные настройки $$ они есть на форуме и для лазера и для фрезерного станочка (это разные параметры, ибо назначение разное)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет читающим. Объясните зеленому, что он делает не так. В арткаме создаю модель 90 * 190 мм, делаю рисунок. Сохраняю это все дело в GRBL_G_code_mm.nc А по итогу рисунок получается в 2 раза меньше при гравировке в Candle, хотя в самом Candle размеры пишутся так же 90*190 мм.
В добавок к тому, что вам рекомендовал extrimus,( пост 2), для точной настройки полезна тема Калибровка координатных осей CNC3018.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать