Меняющаяся инверсия оси и неправильное завершение фрезерования

Вад Пан

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
22
Город
СПб
Имя
Вад
Год пытаюсь пользовать CNC 3018 в самых разных сферах. Кое в чем даже удавалось разбираться. Думаю со временем, управление им будет не сложнее принтера, но пока для необремененного знаниями пользователя многое выглядит очень «недружественно»...

Еще в самом начале настройки столкнулся с инверсией оси Y, решил ее $3=2 все работало до недавнего времени, когда в LaserGRBL инверсия вылезла снова, вернул $3=0. Но вот понадобилось фрезеровать с Candle, и опять пришлось менять код... почему?!

Фрезеровку станок закончил так:


G00 Z5.080 < ok

G00 Z20.320 < ok

M05 < ok

G91 G28 Z0. M09 < ok

G28 X0 Y0 < ok

M30 < [MSG:pgm End]

Ok



Станок отработал, шкиф поднялся, затем опустился воткнув фрезу в стол и ушел на 4мм ниже пользовательского ноля. Что не так? Как это регулировать?
 
Возможно просто начало координат выбраны не правильно или оси спутаны.
Любой сендер должен работать в едином пространстве. Сама по себе инверсия от них не зависит. Стоит перепроверить.
 
Спасибо! Пойду разбираться.:))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать