Мерцает монитор после включения станка в розетку

с обеих концов? при сильном токе?
 
с обеих концов? при сильном токе?
С каких концов? При каком токе? Вся мощность рассеивается на нагрузке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

При токе в 10А тогда в проводнике должно выделиться 10Вт мощности. Не дофига?
1640953926097.png
 
С каких концов? При каком токе? Вся мощность рассеивается на нагрузке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

При токе в 10А тогда в проводнике должно выделиться 10Вт мощности. Не дофига?
1640953926097.png
Это какое сопротивление получается? Ваще нереально.
 
с обеих концов? при сильном токе?
При правильной(звездообразной) точке зануления разности потенциалов возникнуть не может. И аакая разрица сколько там падает до источника.
 
если потребление импульсное, то там при среднем 5а токе в импульсе и 20 будет. С китая провода и хуже 0.1 ом\метр сунуть могут.
схема токов - с одной стороны БП и монитор(защитная земля силы бывает соеден.с сигнальной землей) соеденины через земли розеток, а земля usb - c землей компа... так что то что вылезет(упадет, наростет) на кабеле БП-станок, на минусовом проводе... вылезет на концах кабеля VGA
Ваши сообщения автоматически объединены:

при токе 5а и сопротивлении 0.2 ом падение 1 в.
 
если потребление импульсное
Это какое устройство импульсами питается? Из розетки выходит переменка, преобразуется в постоянку, потом импульсный преобразователь и опять в постоянку на выходе БП. Вроде русским по белому объяснили, что просто фон с кучей гармоник. Но не импульсы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
шаговики - драйвера импульсные, ШИМ... шпиндель тоже. проц тоже с шимом по питанию.... если экономить на конденсаторах, то все импульсы будут у кондеров БП и далее по всем проводам

полностью согласен что надо поменять блок, но проверить то недолго.. подключить через удлинитель без земли все устройства
 
землю(боковой контакт на вилке) отзвони на землю выхода 12\24в, если звонится, то надо разорвать эту цепь..
взять от ноута, они обычно хорошие...
В бп от ноутов земля отвязана? Вы вообще в курсе для чего заземление делается?
Ваши сообщения автоматически объединены:

одключить через удлинитель без земли все устройства
Подключили в одном месте так, поменяли три сканера пока заземление правильно не сделали.
Спасибо за добрый совет.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
по защитной земле романы писать можно.
Полезна она только когда она есть и правильно разведена по дому, и ВСЕ устройства заземлены. когда частично или посажена на зануление - тогда и меняют сканеры... они, бытовые, кстати обычно идут с вилкой без земли. В таких случаях нужно все выключить из розеток, соединить сигнальные кабеля и более их не трогать, и потом включать розетки.
Вот сейчас померял БП Тошиба, родной от ноута, минус 19в звенит на защитную землю... Рядом БП Самсунг, земли нет(2 контакный шнур). Монитора нет, но там также, то есть то нет(мониторы ремонтирую с 1994г, как и другую оргтехнику). Правда нонче везде начали забивать на защ.землю и все идет с двухконтактными вилками. Зато стойкость HDMI, USB и др. нонче на уровне, если не китай, то новая аппаратура почти не горит.
в моих хрущевках с рождения нет и не было защитного заземления. Как все еще живы?
 
Вот вам для размышления про штрафной косинус фи
цитата из статьи Кроме того, для различных категорий нагрузок устанавливается так называемый штрафной cos φ. Если на предприятии cos φ ниже штрафного, то к предприятию применяют меры экономического воздействия (штрафы, увеличение стоимости энергии и другие).

Ато заземление , экран .Вам косинус фи может сильно напортачить:))
И на импульсных блоках питания на входе и на выходе должны стоять мощные конденсаторы.А то если у вас на блоке питания кондер слабый а в момент подключения стиральной машины идет ударная нагрузка через нее , то на ваш блок питания электричество говоря один полупериод можно таки сказать не поступает , все идет через стиралку ,так как там сопротивления всего 4 ома в первый полупериод.
Либо иметь плавный пуск у стиралки через пусковое устройство.Это отдельная тема.(они бывают разные)

Всех с Новым годом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать