ВОПРОС MKS DLC 32 кучка проблем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новичок V

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.01.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
СПб
Здравствуйте все.
Делаю лазерный станок на этой плате (mks dlc 32), экран посчитал роскошью и не купил. Теперь возникла проблемища -
Как подключить эту плату к ноуту (по юсб не получается, на компе "не устанавливается новое оборудование". Если важно - ноут старый ХР 32 разрядный) и(или) смартфону (по вайфаю подключился введя пароль " 12345678" но включая приложения - пишет "нет подключения" ) и(или) к роутеру (в интернет, что бы потом в браузере открыть)? Хоть к чему то, что бы начать дальнейшую сборку по которой тоже есть вопросы.

Screenshot_20230110-011339.png
 
Всем спасибо, но очень мало конструктива!

Про подключение мыши можно было и в Гугле узнать. Зачем на спецфорум заходить?
Тут старажила вы меня не поняли, мне мышка совсем не нужна.

Короче вот вам ссылка, если на верх экрана посмотреть лень, и думаю что почти все вопросы , даже по сборке у вас отпадут. https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Интересно, что же я могу найти по mks dlc 32 из этой ссылки?
Про установку драйверов на эту плату - ничего в инете не нашёл. Дальше вы пишете про семёрки, десятки, какие то принтеры , vid,pid ... Вообще далеко ушли в какие то дебри.

Попробую спросить иначе:
Плату mks dlc 32 (на картинке) можно использовать без экранчика идущего в комплекте? Или нужно обязательно наличие экранчика?

Не совсем понятно почему CH340 а не mks dlc 32 но я обязательно проверю, может просто я что-то не понимаю в драйвера. За это спасибо (конструктивно)

Потому, что порт
Олег ????? (конструктивно по делу)
Другое дело, когда общедоступный язык применяете!!! Спасибо! Обязательно попробую ваш вариант, но уже через несколько дней (начались трудовые дни)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не совсем понятно почему CH340 а не mks dlc 32
Потому, что порт компьютер подключается к плате по USB через преобразователь USB-UART, выполненный на микросхеме CH340.
Это я так предположил, ибо на вашем фото не рассмотреть. Вы можете это самостоятельно сделать, CH340 там впаяна или нет. Между разъёмом USB и слотом карты - что за микра?

Нашёл картинку получше. Таки да - 340-я
part.jpg

Дополнительно, выдержка из мануала
Screenshot (2).png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Видос, может ещё чем поможет
 
Всем спасибо, но очень мало конструктива!


Тут старажила вы меня не поняли, мне мышка совсем не нужна.


Интересно, что же я могу найти по mks dlc 32 из этой ссылки?
Про установку драйверов на эту плату - ничего в инете не нашёл. Дальше вы пишете про семёрки, десятки, какие то принтеры , vid,pid ... Вообще далеко ушли в какие то дебри.

Попробую спросить иначе:
Плату mks dlc 32 (на картинке) можно использовать без экранчика идущего в комплекте? Или нужно обязательно наличие экранчика?
Можно и без экранчика, только вам не доступен будет оффлайн режим работы , (простите, режим работы без использования компа или ноутбука, вы же в терминологии нашей не разбираетесь) , по поводу вашей mks dlc32 , к ней подходят все , что описанно в данной мной ссылке на справочник, ибо в справочнике нет разделения на платы , и все платы с прошивкой ГРБЛ примерно одинаковы и работают с одними и теми же программами , и настройки станка в памяти платы управления EEPROM ($$ по нашему , ибо это команда вывода данных памяти на экран ) идентичны для все плат с прошивкой GRBL 1.1 , а то опять начнется , не туда поехал, не того размера, и т.д. , если вам прочтение ничего не даст, боюсь что и мы вам вряд ли чем помочь сможем, если только конкретно укажем какую статью читать, вот к примеру выдержка из темы с чего начать, именно касающееся вашего вопроса:
Как это более доступно написать я даже и не знаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут старажила вы меня не поняли, мне мышка совсем не нужна.

дык, как же тебя понять, коль ты не говоришь ничего?(Цит)
ПС. СТОРОЖИЛА от слова СТОРОЖИТЬ.

оффтоп


Всем спасибо, но очень мало конструктива!
Каков вопрос, таков ответ. Вы перечитайте свои посты. Вас спросили про КОНКРЕТНОЕ оборудование, вы начали про мышки и жёсткие диски.... Вот и получили. На первый раз обойдёмся без жёстких мер, в другой раз будем применять санкции, за нежелание помогать себе самостоятельно и нежелание читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать