ВОПРОС Моделирование лазером и фрезером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deoleon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
28
Город
Vitebsk
Здравствуйте
Только начинаю знакомиться с темой моделирования
Если не сложно разъясните почему готовые модели для вырезания лазером не подходят для фрезера?
Или подходят?
Заранее извиняюсь если вопрос глупый )
 
Модель модели рознь. О каких конкретно моделях речь?
 
Ну вот которые из тонкой фанеры вырезается и потом собирается типа конструктора например
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вполне подходят, причём взаимно, НО!!! Нужно понимать разницу в работе лазера и фрезера. Соответственно делать УП под разные задачи. Я, не имея лазера, делаю УП в Энгравер Мастер, из картинок. В текстовом редакторе поправляю, чтобы резать фрезой. Так же можно и обратно, из УП для фрезера, сделать УП для лазера. Повторю, нужно знать структуру УП, понимать различия технологий лазера и фрезера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С вырезанием сложнее, нужно смещение задавать на радиус фрезы. Если в лазерных программах есть такая функция, то вполне можно.
В идеале, лучше использовать молоток вместо микроскопа, но иногда, за отсутствием кухарки, имеют дворника.:)
 
В целом вроде понятно
Но разбираться еще во многом нужно?

За информацию больше спасибо:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать