3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

Так по температуре это ясна, я имел в виду экструзию, ширина слоя........вообщем более тонкие настройки. Я почему об этом? У меня (к примеру) есть деталь (какая-то), так вот, рыжий, хороший, а вот синий, почему то рябит ( влажность одна), так
к я и спрашиваю, а есть разница в цвете или это мои домыслы, а если есть, то какая?
Что значит рябит?
Ну поток наверное тоже может меняться. Я на ходу подкручиваю параметры. Клиппер позволяет.
 
Рябь это типа волна мелкая,мелкая пр слою ( либо ось Х или Y одна из них при CORE XY у меня самоделка D-Bot), а по поводу подстройки на ходу, надо попробовать, у меня прошивка SHUI ни на сколько не хуже клиппера, даже во многом превосходит по пользовательским данным,(Клиппера пользовал, не понравился) спасибо, вот завтра и попробую подстройки на ходу.
 
Рябь это типа волна мелкая,мелкая пр слою ( либо ось Х или Y одна из них при CORE XY у меня самоделка D-Bot), а по поводу подстройки на ходу, надо попробовать, у меня прошивка SHUI ни на сколько не хуже клиппера, даже во многом превосходит по пользовательским данным,(Клиппера пользовал, не понравился) спасибо, вот завтра и попробую подстройки на ходу.
ШУИ это слегка допиленный марлин. Ни в какое сравнение с клипером не идёт.
Спасибо, ни за что на марлю не вернусь после клипера. Они даже инпут шейпинг не могут нормально допилить.
Ну дело хозяйское.
Мои поделки
1709756508467.png
 
Извиняйте, но я с клипером в "ссоре".
 
Да не то что бы не получилось,просто он мне ГАД такой при калибровке стола сломал 2 а зеркала (я ему этого не прощу, не знаю, может и моя ошибка где то), а так всё хорошо, с SHUI между прочем удобнее, и что что это марлин? у меня плата Robin nano 3.5 всё WiFi и т. д. , так что обратно в "хулигана" возвращаться не планирую, а там посмотрим
 
Да не то что бы не получилось,просто он мне ГАД такой при калибровке стола сломал 2 а зеркала (я ему этого не прощу, не знаю, может и моя ошибка где то), а так всё хорошо, с SHUI между прочем удобнее, и что что это марлин? у меня плата Robin nano 3.5 всё WiFi и т. д. , так что обратно в "хулигана" возвращаться не планирую, а там посмотрим
У меня тоже нано, только 3.1
 
И у меня... Ендер перевёл на Робина и на 2х самосборах. И Шуи нравится-не вижу причин для ухода с этой прошивки...
ШУИ can шину не умеет, у меня к голове всего 4-ре провода идёт. Что очень облегчает голову в целом и проблем с перегибом проводов нет.
Ну на клиппере ещё удобная веб морда, правка любых параметров без нудной перепрошивки, тонкий тюнинг драйверов и т.д. А так да, три года назад тоже на ШУИ сидел. Ну и многие мои переделки требовали перепрошивки, и это меня в край задолбало. В топку ШУИ решил я.
 
Ну и многие мои переделки требовали перепрошивки, и это меня в край задолбало
Я не знаю как было 3 года назад, у меня прошивка версии июня 2023 года, так вот в ней можно ( да я так собственно и делал), настроить принтер с нуля и всё с дисплея, даже не обращаясь к компу, единственно что, так это то, что он рассчитан на core XY,так что вот так где то.
 
Я не знаю как было 3 года назад, у меня прошивка версии июня 2023 года, так вот в ней можно ( да я так собственно и делал), настроить принтер с нуля и всё с дисплея, даже не обращаясь к компу, единственно что, так это то, что он рассчитан на core XY,так что вот так где то.

Suum cuique

оффтоп
 
Тут как, пока самосбор интересен, но каждый раз пересобрать марлина, то ещё удовольствие, шую я смотрел, те же танцы. Я не знаю, может я придурок, но мне удобен клипер , когда я бросил принтер, и умчал с жопушастым, я вижу всё в тг. Макросы по инпуту я уже выкладывал. Ну и вишенка, CAN.Выше отписывался уважаемый, 4 провода и фсё
 
хорошо что я готовый купил 3д принтер а не делал сам , щас бы свихнулся

марлин шуя can и еще робин
много подчеркнул на форуме но ничего из вышесказанного не понял.
Где прочитать кто такой робин can шуя и чем марлин от них которые с инпутом , отличается от жопушастого?
Может видео порекомендуете.?
 
бамбулаб, дороже, про ворона молчу
На фига они эти вороны с бамбуками нужны! Качества печати сравнимого с этими дорогими игрушками можно добиться и на более дешевых девайсах. Ну разве многоцветная печать и сопло за 300 градусов. Я вот на своем сапфире и заве и нейлоновой леской печатал без 300град. Правда мелкие шестерёнки, которые по сей день блендер крутят.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать