3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

Поставил экструдер BIQU. Пришлось моделить обдув.
1706377401483.png
1706377355350.png
 
Пусть будет тут
Все мы рано или поздно пытаемся узнать, а что такое Input_shaping, как его правильно измерить, прочитать эти страшные графики и настроить свой принтер :) Ранее эта задача была достаточно гемморойной, даже если у вас акселерометр установлен в голове, например на вашей плате CAN, вам приходилось в ручную запускать последовательно команды на сбор показаний для каждой из осей, подключаться к принтеру по SSH и вводить команды на обработку файлов с результатми для получения графиков, а потом ещё и скачивать эти графики на компьютер с помощью FTP клиента.

Решение - Klippain Shake&Tune Module!
Модуль ставиться на klipper буквально одной командой, после чего вы получаете следующие макросы:
- AXES_MAP_CALIBRATION - позволят определить правильное расположение вашего гироскопа по осям
- BELTS_SHAPER_CALIBRATION - позволяет проверить равномерность натяжения ваших ремней по оси X и Y
- AXES_SHAPER_CALIBRATION - позволяет построить графики резонансов и либо определить проблемы в вашей механике, либо подобрать нужную частоту фильтра Input_shaping
- VIBRATIONS_CALIBRATION - позволяет проверить скорости, на которых вибрации моторов проявляются минимально
- EXCITATE_AXIS_AT_FREQ - позволяет запустить вибрацию на определённой частоте для выявления, что и где резонирует.

Самое главное - всё это прямо из вэб браузера! Вам больше не нужно запускать кучу команд и забирать файлы по FTP. Все резульаты доступны прямо в вэб-интерфейсе! :)
 
Неа, плата вчера только пришла (которая была-спалил), завтра поставлю, буду пробовать
. ля, Клипер штоль забубенить? Надысь собрался, запустил, а как конфигурационные настройки взялся делать, так и сдулся... Но хочеЦа на него перейти. Тем более ремни по осям проверить можно.
 
. ля, Клипер штоль забубенить? Надысь собрался, запустил, а как конфигурационные настройки взялся делать, так и сдулся... Но хочеЦа на него перейти. Тем более ремни по осям проверить можно.
В папке у клиппера есть файлы с примерами конфигураций для разных плат.
 
В папке у клиппера есть файлы с примерами конфигураций для разных плат.
там сначала сложно, потом всё просто, тем более, конфиги почти на все платы есть
Ох, .ля, возьмусь за Клипер всё обчество зае -замучаю ;)
 
Пусть будет тут
Попробовал эти макросы, пока только инпут шейпер, очень удобно, все графики в папке, не надо по ftp лезть в принтер. В общем удобно.
Opera Снимок_2024-02-05_172133_192.168.1.81.png

Opera Снимок_2024-02-05_172224_192.168.1.81.png
 
Попробовал эти макросы, пока только инпут шейпер, очень удобно, все графики в папке, не надо по ftp лезть в принтер. В общем удобно.
Opera Снимок_2024-02-05_172133_192.168.1.81.png

Opera Снимок_2024-02-05_172224_192.168.1.81.png
Ну там ещё не все косяки исправили.
Например у меня оси путает. И параметр damping_ratio не всегда посчитать может, валится с ошибкой.
Но в целом идея здравая.
 
сделал осушитель филамента , щас тестирую - лампочка 75 ват , температура внутри 40 градусов и 60 влажности
в помещении +15 градусов и 35 влажности.
думаю на 90 ватт надо лампочку купить. но 100 уже наверно многовато будет и реле будет отключать его.
 

Вложения

  • осушитель филамента.JPG
    осушитель филамента.JPG
    82.1 KB · Просмотры: 15
утеплил снаружи одеялом и поднялось до 50 градусов внутри , настроил при 50 градусов отключение и на 45 обратно включение.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать