3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

Romikd198

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.06.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Воронеж
Имя
Роман
Фаил печати катушки разборной для бобины пластика для 3d принтера
 

Вложения

  • Spool_400m.zip
    77.7 KB · Просмотры: 29
Обязательно надо качать, чтобы посмтореть надо оно мне или нет, зачем?
Фотку приаттачить кто мешает?
 
Фаил печати катушки разборной для бобины пластика для 3d принтера
самый интересный вопрос, зачем разборная катушка нужна? Брать пруток без катушки, настоятельно не рекомендую, особенно в начале печати, а потом разборная катушка и вовсе не нужна, накопится уже парочка троечка обычных катушек, а перематывать пруток все равно придется,
 
почему?
Я собрал перемотку и теперь стараюсь брать без катушек, и так пустых собралось уже достаточно.
да кто их продает, я знаю только GREG продает без катушки, может еще пара самопалов (или типа меня, которые сами давят пруток, но как повезет, либо хороший, либо плохой) поэтому новичкам даже фд пласт не советую брать (хотя и пруток то вроде неплохой, но бывает специфичным).
 
Вот этим сейчас печатаю https://h-t-p.ru/desktops
новичкам даже фд пласт не советую брать
Не согласен. После катушки Китайского PLA приехавшим с принтером, ФД пластом и печатал, нормальный пруток, особенно для начинающих, потому как ни крути а основы настроек всё равно надо изучать.
Особенно какую температуру выставлять, ведь понятно, что любые цифры это только старт настроек.
А то что показывает принтер это совсем другое :)
 
Вот этим сейчас печатаю https://h-t-p.ru/desktops

Не согласен. После катушки Китайского PLA приехавшим с принтером, ФД пластом и печатал, нормальный пруток, особенно для начинающих, потому как ни крути а основы настроек всё равно надо изучать.
Особенно какую температуру выставлять, ведь понятно, что любые цифры это только старт настроек.
А то что показывает принтер это совсем другое :)
я и говорил что фд пласт плохой пруток, но разочек попалась катушка, где через каждые метров 8-10 было утолщение до 2,2 мм, и пруток переставал проходить в тефлоновой трубке, помучался пока не понял в чем дело.
 
А я говорю, что НЕ плохой :vin:
да ошибся я , хотел написать что не плохой, но бывают у них проколы, на бестфиламенте, принтпродуете, таких проколов я во всяком случае ни разу не встречал, последним так вообще печатается хорошо, не зависимо от цвета, состав конечно интересный, да и стоит не дешево, но даже АБС принтпродукта начинает печатать от 200 градусов, что за мел они там добавляют я не знаю, а уж переходные цвета фд пласта, это вообще что то с чем то, то на ура идет, то не печатает от слова совсем, хотя километров 8 фд пласта я точно перевел, а вот остальных, дай бог километра по 2 наверное только истратил, да и цена на фд пласт, уже не копеечная, года 2 назад брал катушку по 450р , а сейчас цена, уже к прочим более лучшего (даже не лучшего, а стабильного) качества производителя подбирается.
 
Для чего перематывать катушку? От возможных перехлестов?
 
да ошибся я , хотел написать что не плохой
Та понятно, я же смайл притулил :)
Для чего перематывать катушку? От возможных перехлестов?
И от перехлестов и от намотки - не факт, что катушка совпадёт размерами и получится такая болтанка...
 
Для чего перематывать катушку? От возможных перехлестов?
на данный момент перемотчик нужен для прутка без катушек (вот его перематывать рекомендую обязательно, для прутка на катушках, это только для успокоения совести, на данный момент практически все известные фирмы, на катушки мотают с помощью укладчиков , поэтому перехлесты крайне редкое явление, я, к примеру, перематываю каждую катушку, но больше с целью проверки диаметра прутка, просто в схему перемотчика добавил трубку металлическую с внутренним диаметром 1,9мм, на перемотчике привод: два шкива и через резинки "для денег" (их ставлю сразу 5шт) передается вращение с 555того движка с понижающим редуктором (1:30) на катушку, если какая то часть прутка больше 1,9мм он просто не проходит через трубку (приводные резинки начинают проскальзывать), приходится пруток большего диаметра отрезать и сваривать нормальные куски, если раньше приходилось это делать часто (у того же фд пласта, грега, и прочих контор, с дешевым прутком, то теперь это явление редко встречающиеся, хотя я сам себе пруток делаю, и иногда бывают проколы с диаметром, так что если покупаете пруток на катушке, да производителей с известными "именами" то думаю в перемотчике вообще необходимости нет, ну если только для успокоения совести.
 
Перематывать филамент?:)
Вот действительно нечем заняться похоже.... Если печатаем много, то один раз распечатать катушку разборную и работать с мотками или и вовсе брать катушки и при возможности сдавать катушки производителю за кэшбэк.
Перемотать несколько сот метров:) Под столом...
 
Перематывать филамент?:)
Вот действительно нечем заняться похоже.... Если печатаем много, то один раз распечатать катушку разборную и работать с мотками или и вовсе брать катушки и при возможности сдавать катушки производителю за кэшбэк.
Перемотать несколько сот метров:) Под столом...
Перехлесты встречаются у Всех производителей пластика (явление конечно редкое, но встречается повсеместно, я не знаю такого производителя, который бы дал 100% гарантии что у него такого в принципе не возможно), а движку типа нема17 и так не просто на экструдере давление держать так еще и разматыванием перехлестов его подгружать, не проще ли потратить 10мин с перекуром, на перематывание и укладку прутка, чем после 10-20часов (к примеру) печати получить пропуски шагов на экструдере, или вообще полную остановку подачи прутка, а вот разборная катушка, это вещь прямо скажу не самая нужная, ну если вы сами пластик давите, а потом в мотках их храните или пересылаете, пересылать катушки производителю, это возможно если производитель у вас в 100 м от вас находится, в противном случае это ни ему, ни вам зачастую не выгодно. .
 
Перехлесты встречаются у Всех производителей пластика (явление конечно редкое, но встречается повсеместно, я не знаю такого производителя, который бы дал 100% гарантии что у него такого в принципе не возможно), а движку типа нема17 и так не просто на экструдере давление держать так еще и разматыванием перехлестов его подгружать, не проще ли потратить 10мин с перекуром, на перематывание и укладку прутка, чем после 10-20часов (к примеру) печати получить пропуски шагов на экструдере, или вообще полную остановку подачи прутка, а вот разборная катушка, это вещь прямо скажу не самая нужная, ну если вы сами пластик давите, а потом в мотках их храните или пересылаете, пересылать катушки производителю, это возможно если производитель у вас в 100 м от вас находится, в противном случае это ни ему, ни вам зачастую не выгодно. .
Видмо я со своей колокольни, у меня за 2 недели один моток уходит, при заказах на печать моток в 2-3 дня и перехлестов не встречал, если только сам не упускал конец и потом его выискивал в мотке, просто я знаком с производством и не может быть без причины перехлест, главное в начале мониторить как кончик...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать