ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #316
Т.е. под наклоном. А потом, померив угол наклона, синус-косинус учесть?
На фига? :eek: наклон лапки ИРБ тоже учитывается? Если биение есть, он покажет. Если нету, тоже будет видно. Ставить, естественно, максимально перпендикулярно, насколько можно. Точное значение не особо и нужно.
 
На фига? :eek: наклон лапки ИРБ тоже учитывается?
Если сразу выставишь 90 градусов по отношению к конусу - то не надо. А чтобы отпали сомнения в необходимости учета угла - простой предельный пример. Поставь нос индикатора параллельно шпинделю и посмотри, что он покажет.
 

С кем поведёшься... (тут как раз все такие собрались)

оффтоп
Не ведись с demyuri, ЧПУ-шником станешь:).
 
Не ведись с demyuri, ЧПУ-шником станешь:).

Поздно... :confused: Уже затянуло... :)
Если раньше только электроникой занимался, то сейчас ЧПУ на первом месте (пока не заработает)... :sneaky:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня получилось ещё пару отверстий просверлить...

33183

уже и винтики вкрутил...

33184

Потихоньку обрастает...

33185

Глядишь,ещё и по Х надумаю рельсы поставить вместо SBR... :rolleyes:
(какие-то они громозкие) :confused:
Как то так... :)
 
Глядишь,ещё и по Х надумаю рельсы поставить вместо SBR... :rolleyes:
(какие-то они громозкие) :confused:
Настоящий мужик должен быть вонюч и волосат. А настоящий станок - тяжел и громоздок:) .
 
Вот если Т-гайки придут нормально, то может и поставлю на профиль 20х40... :sneaky: Другого пока нет... :) Если только труба алюминиевая 20х20х2 мм есть... :cautious:
Но мне кажется она будет слабовата... (n)

Рельсы в наличии MGN12, лежат, но их думаю под больший станок пустить ( типа будет CNC 5030)... (y)
Уже с ШВП будет, вот как раз для него и шла посылка, которую вернули ироды (таможня)... :confused:
 
Вот если Т-гайки придут нормально, то может и поставлю на профиль 20х40... :sneaky: Другого пока нет... :) Если только труба алюминиевая 20х20х2 мм есть... :cautious:
Но мне кажется она будет слабовата... (n)

Рельсы в наличии MGN12, лежат, но их думаю под больший станок пустить ( типа будет CNC 5030)... (y)
Уже с ШВП будет, вот как раз для него и шла посылка, которую вернули ироды (таможня)... :confused:
А почему вернули?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня попала на глаза моя новинка... :eek: (уже забыл про неё, на шкафу лежала, взял с 30% скидкой)

33214

И я вот подумал, может этим станочком потихоньку отрежу? :rolleyes: Что скажете? :sneaky: Или опасно?
Заготовку зажать струбцинами и по чуть-чуть... :) (нужно отрезать втулочные отверстия)
Разумеется, потом напильник ни кто не отменял... :cautious::D
 
И я вот подумал, может этим станочком потихоньку отрежу? :rolleyes: Что скажете? :sneaky: Или опасно?
Зайду с тыла.
На любом станке, всегда опасно!(аксиома)ТБ нужно соблюдать.
При использовании нужного диска, вполне можно использовать сей инструмент (пока только мечтаю о таком). Разумеется нужны прижимы для заготовки, струбцины подойдут. Резать аккуратно, со всего маху не врезаться, подавать легонько, чувствовать станок и инструмент (это уже на всякий пожарный, кто работал, тот знает как и чего). Такие станки дают приличную точность, возможно обойдется и без напилинга. на Ютюбе много роликов с их использованием.
 
Зайду с тыла.
На любом станке, всегда опасно!(аксиома)ТБ нужно соблюдать.
При использовании нужного диска, вполне можно использовать сей инструмент (пока только мечтаю о таком). Разумеется нужны прижимы для заготовки, струбцины подойдут. Резать аккуратно, со всего маху не врезаться, подавать легонько, чувствовать станок и инструмент (это уже на всякий пожарный, кто работал, тот знает как и чего). Такие станки дают приличную точность, возможно обойдется и без напилинга. на Ютюбе много роликов с их использованием.
Спасибо за поддержку... (y) С ТБ немного знаком, т. к. сам станочник, работал на разных в своё время... :p Значит на днях буду пробовать... :)
(отверстие в данной заготовке идеально подходит под мой мотор)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё такой вопрос: Резать пилой (с напайками) или диском?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Резать пилой (с напайками) или диском?
Диском с напайками :) Типа такого, для алюминия.
51116053.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать