ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #346
Сегодня ездил диск искать... :rolleyes: Не нашел... :confused: По дереву, фанере, мдф, пластику есть, по алюминию нет... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:



Чё чё? :rolleyes:
Я во всех инструментах брал для ручной циркулярки. Но пока ещё не пользовался, боязно как-то:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взял короче по ламинату и пластику... :) Форма зуба более менее похожа... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я во всех инструментах брал для ручной циркулярки. Но пока ещё не пользовался, боязно как-то:)
Менее 30 мм (посадочное отверстие) дисков тьма куча полно, а мне 30 мм надо... :cool: Из всего обилия, что видел сегодня в магазине (думаю видов с 50-80 самых разнообразных) для ручного инструмента, только штук 8-10 с отверстием 30 мм и все по дереву... :oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня нельзя пускать по магазинам такого характера... :cautious: Опять прикупил полезную безделушку... (y)

33291

Метчик-плашка от 3 до 12 мм... :cool: Подкупил щуп-шагомер... :sneaky:
(зато теперь искать и просить не придётся)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Главное в шагах теперь не запутаться... :D

оффтоп
 
Меня нельзя пускать по магазинам такого характера... :cautious: Опять прикупил полезную безделушку..

ещё раз да...лять

оффтоп

Точно нельзя пускать, бесполезная поделушка это. Резьбомер отдельно в спецмагазине дешевле выйдет. Метчики-плашки в наборах это ширпотреб, из закалённого гвоздилина.
 

ещё раз да...лять

оффтоп

Точно нельзя пускать, бесполезная поделушка это. Резьбомер отдельно в спецмагазине дешевле выйдет. Метчики-плашки в наборах это ширпотреб, из закалённого гвоздилина.
Для моих пластмассовых деталей пойдет... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня ездил диск искать... :rolleyes: Не нашел... :confused: По дереву, фанере, мдф, ламинату, пластику есть, по алюминию нет... :cautious:
А грубого абразивного не было? Он, конечно, быстро забьется, но на твой кусок люминя хватит.

Есть у меня забавная болгарка, с двумя дисками, крутящимися в разные стороны. Я для нее сделал базу с направляющими, длинные куски люминя режет на ура, только опилки летят...
1642623933070.png1642624014891.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я во всех инструментах брал для ручной циркулярки. Но пока ещё не пользовался, боязно как-то:)
Я обычным по дереву на торцовочной пиле уголок алюминиевый 50*50 пилил, давно правда, пару раз закусило, потерял одну напайку, но резов 25 сделал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Взял короче по ламинату и пластику... :) Форма зуба более менее похожа... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Менее 30 мм (посадочное отверстие) дисков тьма куча полно, а мне 30 мм надо... :cool: Из всего обилия, что видел сегодня в магазине (думаю видов с 50-80 самых разнообразных) для ручного инструмента, только штук 8-10 с отверстием 30 мм и все по дереву... :oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня нельзя пускать по магазинам такого характера... :cautious: Опять прикупил полезную безделушку... (y)

33291

Метчик-плашка от 3 до 12 мм... :cool: Подкупил щуп-шагомер... :sneaky:
(зато теперь искать и просить не придётся)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Главное в шагах теперь не запутаться... :D

оффтоп
Вот прямо скажу по-моему самый бесполезный набор, (у меня два похожих) , ну не то что бы совсем бесполезный, но применяется в основном всего штуки 4 плашки и столько же медчиков , если покупать это по отдельности, то вышло бы раз в 5 дешевле.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Взял короче по ламинату и пластику... :) Форма зуба более менее похожа... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Менее 30 мм (посадочное отверстие) дисков тьма куча полно, а мне 30 мм надо... :cool: Из всего обилия, что видел сегодня в магазине (думаю видов с 50-80 самых разнообразных) для ручного инструмента, только штук 8-10 с отверстием 30 мм и все по дереву... :oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня нельзя пускать по магазинам такого характера... :cautious: Опять прикупил полезную безделушку... (y)

33291

Метчик-плашка от 3 до 12 мм... :cool: Подкупил щуп-шагомер... :sneaky:
(зато теперь искать и просить не придётся)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Главное в шагах теперь не запутаться... :D

оффтоп
Вот прямо скажу по-моему самый бесполезный набор, (у меня два похожих) , ну не то что бы совсем бесполезный, но применяется в основном всего штуки 4 плашки и столько же медчиков , если покупать это по отдельности, то вышло бы раз в 5 дешевле. Вот именно такой набор я бы второй раз брать не стал, этим плашкодержателем резьбу выше М4 лучше не нарезать, плашкодержатель сделан из какого то силумина, самое тонкое место- резьба крепления ручек, растягивается на ура, и ручки просто вылетают, под стандартные круглые плашкодержатели эти плашки не подходят, как вариант : выкрутить ручки, набить проксиполом или другой холодной сваркой, обмазать ей же ручки и выступы с внутренней резьбой в месте крепления (чем жирнее тем лучше) и резьбу больше М6 нарезать только чуть наживив плашку, а потом менять плашкодержатель на ключ , в общем не очень хороший наборчик, у меня такой без дела валяется, купил с обычными круглыми плашками, этим же только резьбу восстанавливаю при помощи ключа.
 
А грубого абразивного не было? Он, конечно, быстро забьется, но на твой кусок люминя хватит.

Есть у меня забавная болгарка, с двумя дисками, крутящимися в разные стороны. Я для нее сделал базу с направляющими, длинные куски люминя режет на ура, только опилки летят...
1642623933070.png1642624014891.png
Из абразивных (специально все пересмотрел) не одного не было с отверстием 30..... :confused: (если бы был, то обязательно взял бы)

Вот прямо скажу по-моему самый бесполезный набор...

Поживем, увидим... (пока сам не пощупаешь, не поймешь)
 
А 32 были? Сколько дисков покупал (аж 2 раза) в комплекте переходные кольца лежали, под разные посадки.
 
А 32 были? Сколько дисков покупал (аж 2 раза) в комплекте переходные кольца лежали, под разные посадки.
Вот на удивление сам не поверил... :eek: Максимум 30 были (магазин то для ручного инструмента, какие 32 в ручном...)... :confused:
(на выходных поеду в другое место искать, я его найду всё таки)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Новогодние праздники продолжаются... :D Снова подарочек (сам себе сделал)...

33300

На сверлилку пойдет...

33301

А с верху тисочки прикручу... :)

33302
 
Посмотрел сегодня на форму зубов на дисках по алюминию... (в интернете) Вот например БОШ...

33305

64 зуба... Форма заточки зубов вот...

33306
Сравнил с тем, который вчера купил для пластика и ламината...

33307

Да, зубов меньше, 54, но форма заточки такая же... (сори за фото)

33308

Вот теперь нужно узнать у него угол заточки, что-то в интернете не нашел в характеристиках...
Слегка потеплеет, буду пробовать резать наверное...
А чё ждать то...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взял короче по ламинату и пластику... :) Форма зуба более менее похожа... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Менее 30 мм (посадочное отверстие) дисков тьма куча полно, а мне 30 мм надо... :cool: Из всего обилия, что видел сегодня в магазине (думаю видов с 50-80 самых разнообразных) для ручного инструмента, только штук 8-10 с отверстием 30 мм и все по дереву... :oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:
Да вроде полно: Поиск

Например:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не удержался, тоже себе подарочек сделал :D
33319
 
В интернете согласен, полно... Я в магазинах у нас ищу (в районе, в Липецк или Елец не знаю когда попаду, там точно найду)...


Не удержался, тоже себе подарочек сделал :D
33319
Что за камушек кирпичик? :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать