ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #331
Сегодня попала на глаза моя новинка... :eek: (уже забыл про неё, на шкафу лежала, взял с 30% скидкой)

33214

И я вот подумал, может этим станочком потихоньку отрежу? :rolleyes: Что скажете? :sneaky: Или опасно?
Заготовку зажать струбцинами и по чуть-чуть... :) (нужно отрезать втулочные отверстия)
Разумеется, потом напильник ни кто не отменял... :cautious::D
С этим диском не получится. Ни потихонечку, ни быстро. Кроме того, опасно: летающий кусок дюраля - это намного хуже, чем летающие крокодилы. Лучше потихонечко ножевкой.
 
Сегодня попала на глаза моя новинка... :eek: (уже забыл про неё, на шкафу лежала, взял с 30% скидкой)

33214

И я вот подумал, может этим станочком потихоньку отрежу? :rolleyes: Что скажете? :sneaky: Или опасно?
Заготовку зажать струбцинами и по чуть-чуть... :) (нужно отрезать втулочные отверстия)
Разумеется, потом напильник ни кто не отменял... :cautious::D
У таких штуковин, как правило нет регулятора оборотов, хотя может быть плавный пуск. Можно запитать через семисторный регулятор понизить обороты, должно быть более удобно. Если хорошо настроена в плане углов + надежная фиксация заготовки, напильник навряд ли потребуется.
 
Диском с напайками :) Типа такого, для алюминия.
51116053.jpg

Блин, это покупать нужно... У меня один родной (по отзывам его не очень хвалят кто приобрёл данный станок) и купил ещё один для фанеры...
 

Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ещё какие доказательства нужны, то это уже самостоятельно.
 
Блин, это покупать нужно...
Ну, КМК, для разовой работы, можно потихоньку и ножовочкой, а вот если охапку профиля нужно торцевать, то я бы разорился на спец. диск.
Ножовкой, кстати, вполне себе быстро пилится двусторонним полотном - стороной для дерева.
 
Ну, КМК, для разовой работы, можно потихоньку и ножовочкой, а вот если охапку профиля нужно торцевать, то я бы разорился на спец. диск.
Ножовкой, кстати, вполне себе быстро пилится двусторонним полотном - стороной для дерева.
Нет уж, на выходных поеду искать пилу (ножовку в топку, надоело руки качать)... :cautious:
 
С нашим станком, такой диск невостребованным не останется. Лучше один раз купить и пользоваться постоянно. Тем более при наличии торцовки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет уж, на выходных поеду искать пилу (ножовку в топку, надоело руки качать)... :cautious:
Я пилю алюминий пилой, похожей на эту
1642525771122.png
Пила покупная, база самодельная. Если толщина больше 30мм - масло обязательно, иначе заедает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ещё какие доказательства нужны, то это уже самостоятельно.

Безумству храбрых поем мы песню. Без тисков, рукой держит. Раз пройдет, два пройдет, а потом на инвалидность...
 
Безумству храбрых поем мы песню. Без тисков, рукой держит. Раз пройдет, два пройдет, а потом на инвалидность...
Знание-сила. Вот эта сила и удерживает деталь. Вектор направления силы резания не выходит за упоры, рукой достаточно предотвратить проворачивание заготовки.
 

56.jpg

оффтоп
 
Знание-сила. Вот эта сила и удерживает деталь. Вектор направления силы резания не выходит за упоры, рукой достаточно предотвратить проворачивание заготовки.
Рекомендуешь Vlad-I-Mir попробовать?
 
Просто рукой держать? :rolleyes: Стрёмно как-то... :sneaky:

даб...ь!!!!

оффтоп

Заготовку зажать струбцинами
Разумеется нужны прижимы для заготовки, струбцины подойдут.
В каждом посте повторять?
 
Сегодня ездил диск искать... :rolleyes: Не нашел... :confused: По дереву, фанере, мдф, ламинату, пластику есть, по алюминию нет... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

даб...ь!!!!

оффтоп

Чё чё? :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать