ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #616
Последнее редактирование:
Сегодня пришли звери... :D

34501

По другому сказать не получается... :cautious:

34502

(это в отличии от Nema17)

Брал тут... (выбирал очень долго и уже не помню, почему остановился на этом варианте)

Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то мне уже хочется на этот станок прикрутить эти двигатели... :D

оффтоп
 
Сегодня пришли звери... :D

34501

По другому сказать не получается... :cautious:

34502

(это в отличии от Nema17)

Брал тут... (выбирал очень долго и уже не помню, почему остановился на этом варианте)

Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то мне уже хочется на этот станок прикрутить эти двигатели... :D

оффтоп
У меня на 6040 стоят того же типа, нареканий нет. Но в твоих есть один маленький недостаток: вал выходит только в одну сторону, ручку или энкодер ставить некуда.
 
Энкодер - чтобы проверить/скомпенсировать потери шагов. Ручка - может, это только мои вкусы, но я частенько пользую для ручной подстройки.
А разве к дятлу можно энкодер подцепить? :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А разве к дятлу можно энкодер подцепить? :cautious:
Точно не скажу, в кодах не копался, но думаю, что можно. Недавно тут обсуждали плату на простом и дешевом STM, которая, на первый взгляд, существенно лучше дятла, так для нее можно.
 
Точно не скажу, в кодах не копался, но думаю, что можно. Недавно тут обсуждали плату на простом и дешевом STM, которая, на первый взгляд, существенно лучше дятла, так для нее можно.
Вот с механикой разберусь, запущу один из станков, тогда и за электронику буду думать... :)
 
Закрылась моя лаборатория на какое то время... :unsure: На работу вышел... :confused:
 
Сегодня получилось малость попилить...
34707

34708

Скрутил в единую конструкцию...

34709

34710

Установил двигатель, только вот ещё шкива нет, на подходе...

34712

Обратная сторона...

34711

Как то так... :)
 
Как проверить TL494, пробник своими руками... :)

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой первая самоделка. Давно это было, лет семь назад. Тяжелая, под 40 кг.
Сейчас старушка на пенсии, работает редко... Но точность до сих пор на уровне, пару месяцев назад сделала довольно сложную ПП, все получилось.
300x300.jpg
 
Направляющие к подставкам прикрутил. Теперь их надо поставить на пластину, и все это будет служить осью Х для 3018. Кто чтто думает, какой толщины сделать алюминиевую пластину: 6 или 10мм? Я раньше всегда делал 10мм, но что-то 3018 сильно утяжелять не хочется...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать