ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #586
Вот жеж.... А мне показалось, что 775й. Просто каретка большая получилась. :oops:
Попробуй, расскажешь потом.
Обязательно расскажу и покажу!

Вот следующий станок уже буду делать для люминтия (половина комплектующих уже есть)... Рельсы MGN, ШВП, Nemo23... Всё по фэншую... :)
 
Пришли драйверы... :) Какие же они маленькие (я думал будут крупнее)... :cautious:

34380
 
даже я вижу, все в порядке: цвет ровный и на плате и на корпусе, краска без потёков, линии прямые, дырдочки имеются...
Вот только чип как и в ссылке TB67S109AFTG. Кстати, на нем сделан и степ-стик одноименный.
 

Вложения

  • IMG_20220222_202412.jpg
    IMG_20220222_202412.jpg
    474.9 KB · Просмотры: 33
Сегодня в этот праздник (всех поздравил в поздравлениях, если что!!! :vin:) установил на ось Х винт Т8... Поставил пока с обоих сторон подшипник (просто есть небольшая задумка, получится, нет, не знаю, пока промолчу)...
Вот с мотором буду думать, как его пристроить...
Уже появляется нормальный вид... Что-то мне подсказывает, что нужно сразу делать металлическое основание-стойка...
Посмотрим, пока так наверное буду запускать... Но всё равно, нужно закрепить мотор оси Х, посмотреть мелкие всякие нюансы и полностью станок пересобрать... Нужно полностью очистить его от опилок продуть всё и промазать все направляющие линейные подшипники... :D

34431

Вал крепится подшипниками KFL08...

34432

Получилось как и задумывал...

34433

Подшипники оси Z не мешают от слова совсем.
Вот как подходит каретка оси Z с левой стороны...

34434

А это с правой...

34435

Как видите, в упор к швеллеру (стойке)...
А вот так закрепил гайку Т8...

34436

Вышло не плохо, лучше чем планировал... Даже этот узел прячется (не мешает) стойке (швеллеру)...

34437

В общем, проделанной работой на сегодняшний день доволен...

34438

(y)
 
Винт X короткий, или у тебя будет уникальное решение крепления шаговика ? :)
 
Винт X короткий, или у тебя будет уникальное решение крепления шаговика ? :)
Винт как раз по длине от стойки к стойке... Но...
...Поставил пока с обоих сторон подшипник (просто есть небольшая задумка, получится, нет, не знаю, пока промолчу)...
Вот с мотором буду думать, как его пристроить...
 
поговорим после крепления шаговика, может наоборот окажется длинным..
Все зависит от метода крепления шаговика ....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
поговорим после крепления шаговика, может наоборот окажется длинным..
Все зависит от метода крепления шаговика ....
Чем больше обдумываю, остаётся только вариант крепить соосно с валом Т8... Так как я планировал не получается из-за стоек... Если бы была просто пластина, тогда да... Не хочется резать паз (приблизительно 40х40 мм) в стойке (выделил красным)... Боюсь жёсткость потеряет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или же можно вырезать без страха за жёсткость? Кто как думает? Просто хотел мотор спрятать, что бы не торчал с боку...

оффтоп
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    349.4 KB · Просмотры: 29
Лучше пусть торчит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Неужто потеряет жёсткость? Промерил размеры, 33 мм нужно будет вырезать (выделил жёлтым), а не 40, если что... 12 мм стенки останется и плоскость не тронутая (боковая)...

34446
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать