ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #631
... Кто чтто думает, какой толщины сделать алюминиевую пластину: 6 или 10мм? ..
6-терка должна быть достаточно .
Может несколько крепежей добавить ? Фото можно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
какой толщины сделать алюминиевую пластину: 6 или 10мм?
Зависит от метода крепления и примыкающих элементов. Если сзади пластины ставить профиль 2040 напротив подставок, чтобы не увеличивать габариты, то чтобы запотаить имбусные болты, надо 10, если ставить конусные потайные, хватит и 6. Тут только конструктор может принять своё решение.
 
Приступ перфекционизма: сотколовля. Даешь 0.02мм разницы!
dif.jpg
 
Его в полёт готовите? Или в кармане носить? :D
Так 3018 у меня выездная: я на дачу, и она со мной. А то предыдущая машинка тоже планировалась выездной, потом то одно потолще, то другое пошире. В результате под 40кг набежало, на выезд не годится.

Вопрос с толщиной решился автоматом: шестерка оказалась слишком мягкая. Так что десятка.
 
я на дачу, и она со мной

повезло станкам-катают по дачам :D
мои "прописаны" по месту "службы", да 1х1м, чет не хочется возить-таскать, а в квартире деть некуда

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

повезло станкам-катают по дачам :D

оффтоп

Машинки - они как женщины: не выгуляешь - будут капризничать.:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

"ЧПУ" :) для резки алюминия. Аппарат, после многолетнего неиспользования, настроил. Через 3 недели вернусь на дачу, будем резать.
hcnc3.jpg
 
Задержался на день на даче, появилось время для пилки алюминия. Отпилил, взвесил все заготовки для модернизации оси Х. Получилось, что Х будет на 3кг тяжелее оригинальной. Пока устраивает, посмотрим, что набежит для Y и Z.
 
Если я правильно понял, то это STM32F103... (странная маркировка, или я что-то путаю?)

35514
 
Если я правильно понял, то это STM32F103... (странная маркировка, или я что-то путаю?)

7.JPG
Какой-то он левый, у нормальных маркировка начинается с STM. А про эти где-то читал, если правильнопомню, у них частота ниже, чем у оригинальных...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой-то он левый, у нормальных маркировка начинается с STM. А про эти где-то читал, если правильнопомню, у них частота ниже, чем у оригинальных...
Вот и мне он странным показался... :cautious: Не могут без фокусов... :confused:
 

Вложения

  • APM32f103cbt6_0001.rar
    2.5 MB · Просмотры: 4
В нашем дятле заливается GRBL прошивка, а в Mach 3 тогда как называется прошивка? Что заливается в плате управления STB5100?

35550
 
Что заливается в плате управления STB5100?

35550
Неизвестно,видимо что-то либо собственного производства, либо спертое.
Поэтому во избежании потери прошивки лучше попытаться ее скачать с работающей платы. Думаю, что STM32 ST-LINK Utility справиться. Наверное.
 
Неизвестно,видимо что-то либо собственного производства, либо спертое.
Поэтому во избежании потери прошивки лучше попытаться ее скачать с работающей платы. Думаю, что STM32 ST-LINK Utility справиться. Наверное.
А что-то другое вместо ST-LINK можно использовать? :rolleyes: (только изучаю контроллеры, в программировании ноль - от слова совсем)
 
А что-то другое вместо ST-LINK можно использовать? :rolleyes: (только изучаю контроллеры, в программировании ноль - от слова совсем)
Из программ есть STM32 Cube Programmer, более продвинутый, чем STM32 ST-LINK Utility, но большой.
Из железок есть J-link и CODEGRIP (работает с WiFi), но они дороже, чем ST-LINK. Например, CODEGRIP стоит около $100, тогда как ST-LINK - $3.

Есть два типа ST-LINK
Простой
1649692368035.png
продвинутый
1649692574435.png
Начинать лучше с простым, он дешевле и подключать проще.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать