ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #661
Ну вот и встретились...

3741737418

Почти близнецы...
 
В такой маленькой коробке и со всеми библиотеками поместилась? :eek::)
1653511740162.png
Это одна из коробок с комплектующими, для дальнейшего творчества... Благо заранее набрал разных модулей... :)
 

Гальваническая развязка для осциллографа, для чего и почему? (y)


 
Господа хорошие... Имею для очередной модели станка ШВП 1204, аж 4 штуки, разных размеров и не с одним не пришла трубка для укладки шариков при разборке...
Может кто использует такие ШВП и есть эта трубка, какой у неё наружный диаметр? Полагаю в районе 10 мм...
 
Всё, сам нашел... 9,6 мм... :p
 
Малость сегодня получилось поковырятся со станком... Вырезал подкладки на подшипники и пластиковую гайку Т8, из люминя 5 мм... Стол поднялся на 5 мм получается... На моторы поставил шкивы с 16 зубами (ремень T2G, зубчатый), а на валах 30 зубов... Моторы оставляю Nema 17...
Жалко мне на этот станок ставить Nemo 23... Пойдут лучше на переделку CNC 3018 Pro...
Там уже всё по серьёзному будет... Рельсы 12, ШВП 12, шпиндель 40 000 об/мин... Заточка основная будет под платы... Но да это после запуска этого станка будет, отвлёкся...
Немного пришлось крепёж моторов подпилить, ремни подобрал...
По оси Y промыл (стружка, хоть и алюминевая) и смазал по новому линейные подшипники... Стол без прикрученной гайки винта Т8 вообше, как буд-то на колёсиках, небольшой уклон и уже едет... А с прикрученной гайкой Т8 стоит как вкопанный...
Что тут скажешь... Мне нравится, по сравнению с CNC 3018 Pro, небо и земля...
Вечером если получится, то хочу попробовать подключить плату и погонять оси, посмотреть, пощупать, понюхать, что и как работает... Возможно ещё по оси Х прийдется снимать и мыть подшипники... Будет видно...
Вот пару фоток переделок... Внешний вид станка - фото 7...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... :)
 
Вчера не получилось, сегодня подключил, подогнал парамметры $$... Вот что получилось...
По оси Х ход 502 мм, а по оси Y 308... :)
 
Я всё таки поменяю ешё шаговики, возможно и драйверы внешние поставлю... :cautious: Пока в размышлениях... (n)
 
Я всё таки поменяю ешё шаговики, возможно и драйверы внешние поставлю... :cautious: Пока в размышлениях...
Погоняй сначала на 17х, порежь чего, оцени жесткость, поведение, дальше видно будет. А драйвпры под 23-и так и так придется городить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Внешний вид станка - фото 7...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... :)
Зверь. Ему еще бы подставку из 10мм дюраля, винты на 14-16мм, Нема 23 на XY, ремень убрать и шпиндель с водяным охлаждением киловатта на полтора...

И побольше дырок в столе под М6 полезно просверлить. У меня вот так сделано, сетка через милиметров 50, крепить довольно удобно. А если сделать через 30 - будет идеально.
1655142230111.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не понимаю-зачем?
Кто то тут про скорости где то высказывался, не помню где только... :cautious:
Погоняй сначала на 17х, порежь чего, оцени жесткость, поведение, дальше видно будет. А драйвпры под 23-и так и так придется городить.
А кто сказал, что я собираюсь менять на 23? Я для начала 17 поставлю, только мощнее родных... :p 48 мм высотой против 38... :)
Зверь. Ему еще бы подставку из 10мм дюраля, винты на 14-16мм, Нема 23 на XY, ремень убрать и шпиндель с водяным охлаждением киловатта на полтора...

И побольше дырок в столе под М6 полезно просверлить. У меня вот так сделано, сетка через милиметров 50, крепить довольно удобно. А если сделать через 30 - будет идеально.
1655142230111.png
Где бы взять (500х300 мм) такую вещь? :confused: Я бы с удовольствием... (y) Только стоить она будет... (n)
А за одно и для основания 600х600 мм... :D
(апетит приходит во время еды)...

Я бы и стальную взял бы, да вот где её потом отшлифовать? (n) Хотя бы 1 поверхность... :cool: С люминем проше, кромки подпилил и всё... :)
 
Погоняй сначала на 17х, порежь чего, оцени жесткость, поведение, дальше видно будет. А драйвпры под 23-и так и так придется городить.
Такого плана ШД хочу поставить... :rolleyes: Отсюда и вопросы в старой теме...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать