ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

для твердосплава.
Быстрорез для твердосплава? :eek: блин, дядя Валера, ты о чем? Это же и неопытные читают, потом будут спрашивать: "...взял ТАКОЙ метчик, а в Т5К10 не могу резьбу нарезать... Что я делаю не так?"
 
Что то мне подсказывает, что нужно искать транспорт, что бы добраться в областной центр на базар и покупать там ещё совдеповские запасы... :cautious:
Зато буду знать с чем работаю... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Быстрорез для твердосплава? :eek: блин, дядя Валера, ты о чем? Это же и неопытные читают, потом будут спрашивать: "...взял ТАКОЙ метчик, а в Т5К10 не могу резьбу нарезать... Что я делаю не так?"
Терминология - не мое, обшибся малость :( . Надо было сказать в материалах типа нержавейки. А как с такими материалами работать, чтобы метчики не ломать - тут важна жесткость приспособ и концентричность.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что то мне подсказывает, что нужно искать транспорт, что бы добраться в областной центр на базар и покупать там ещё совдеповские запасы... :cautious:
Зато буду знать с чем работаю... :)
А в чем резьбу крутить собираешься?
 
В чём придётся... :rolleyes: Во всём, мало ли... :cautious:
Но в основном лЮминЬ... :D Сталь не исключение... :sneaky:
Тогда закажи китайские спиральные. Xcan неплохо их делает, острые, пойдут и для пластика, и для люминя, и для стали.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мягкое колесо из подшипника за пять минут... :)

 
Сегодня копался в своих закромах архивах, наткнулся на свой аппарат... :sneaky: 15-20 лет назад... :oops:

Фото001 (2).jpg

С правой стороны микшер (самодельный, пАн сам клЁпал) прошёл огонь и воду, где он только не был... :D
В нём же и ревербератор встроен на 561 серии... :cool:
До сих пор работает... :p
Левый тоже самодельный уже с процессором на микрофон
(ревер, объём и прочие плюшки)... :)
 
Сегодня копался в своих закромах архивах, наткнулся на свой аппарат... :sneaky: 15-20 лет назад... :oops:

Фото001 (2).jpg

До сих пор работает... :p
Вот, когда станок доделаешь - будет, на чем ему "Мурку" сыиграть :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну и жрал он наверно... Я делал из пружин и капсюлей от тлф трубок. Прикольный звук:)

Весь микшер питается от блока питания на трансформаторе 25 ватт (готовый попался, вроде Т2.2025)

оффтоп

А вот ревер, делал даже чертёж платы свой, не доверяю я кулибиным из журнала "Радио", да и пару модернизаций я там добавил своих... :cool:

(Модераторы! Немного накосячил, давно было, уже не помню подробностей. Можно сообщение #1042 подправить? Вместо цифры 155 поставить 561? Вот схему бы оригинал если бы не увидел, то так бы и думал, что 155 серия. И эти скобки с просьбой убрать, плиз...)

Да уж... :rolleyes:
Были когда то времена... :oops:
Своя джаз-банда "От субботы до субботы"... :D
Два дня выходных и плюс месячная надбавка к финансам... (y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В те времена жил на Украине, там как то проще было с "халтурщиками"... :D
В России заметил, как то не очень с "халтурщиками"... :cautious:
Заказывали свадьбы, дни рождения, юбилеи, крестины, школы выпускные, администрация моей деревни на 9 мая даже 2 года заказывали и всё это оплачивалось по моим расценкам... (y)

Да и года уже... :cautious: Плюс у меня репертуар - ретро... :oops:

оффтоп


Если кому интересно, то видел как работает эта схема, уже точно на 155 серии, так вот она меня поразила своим качеством работы... (y)
Хотел её собрать, но так и не довелось... :oops:
 
у меня репертуар

Дык дело же не в халтуре, наверно? Наоборот, халтура когда - играешь попсу ( у своего времени своя попса). А щас то свобода:)
Инструмент же есть, чо не поиграть то. Тем более в нынешне время толпа не сильно то и нужна - куча DAWов есть. Делай нужные партии, оранжируй, своди, возись со звуком... И всё это в своё удовольствие, в своих стилях и предпочтениях:)

оффтоп
 

Да не-е-е... :rolleyes:
Мне электроника и в последнее время станочки ЧПУ больше нравятся... :p

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот это аппарат... (y)


Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня в задумках уже давно сидит мысль о изготовлении эквалайзера для домашнего центра... Ни как не соберусь, столько дел, просто пиз(ой)ц... :confused:
Сори за нецензурщину... :cautious:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать