ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #121

Да мало ли... :rolleyes: Вдруг есть какая-то разница, так ведь потом засмеют... :D :D
Хотя у нас тут не без этого... :)

оффтоп
 
Если рельсы крепить, будет как "Sable", если каретки, то как 3018, только больше. Отличие, что у "Sable" двигатель Y движется со столом, а у 3018 он неподвижен.
 

Извиняюсь глупость сморозил :)

оффтоп

"Sable"
1628940320620.png
В каждом решении есть плюсы и минусы.
Мне кажется... :eek: ...как-то так...делать...буду... :rolleyes:
...если корпуса разнести немного друг от друга, то жёсткости больше должно быть? (n)
(я планирую как минимум 100 мм, максимум 150-200 мм) :cautious:

Бабка когда-то говорила: "Если кажется, то крестится нужно"... А дед отвечал: "Чем больше крестишься, тем больше кажется"... :eek:

оффтоп
 
Мне кажется... :eek: ...как-то так...делать...буду... :rolleyes:
...если корпуса разнести немного друг от друга, то жёсткости больше должно быть? (n)
(я планирую как минимум 100 мм, максимум 150-200 мм)
Самое коварное в SBR то, что на отрицательную нагрузку, т.е. на вытягивание вала из подшипника они очень плохо работают, поэтому со свисанием стола за опорой надо быть осторожней. Может и ошибаюсь, но я так вижу.
 
коварное в SBR то, что на отрицательную нагрузку, т.е. на вытягивание вала из подшипника они очень плохо работают
Не согласен. В описании только - динамическая или статическая номинальная нагрузка. О её направлении речи нет...
28316
 
Не согласен. В описании только - динамическая или статическая номинальная нагрузка. О её направлении речи нет...
Хорошо, но в этой таблице нет данных о количестве дорожек, например только с SBR16 количество дорожек больше 3,
вот и прикиньте сколько их работает на положительную и на отрицательную нагрузку.
 
Значит креплю SBR12 к рабочему столу, а каретки на основание станины... :) Или не правильно? :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если бы не кондиционер... :D

28319

Нагоняет по низу в мастерскую воздух с улицы... :)

Пошёл процесс... (y)

28320

Благо сверлилка хоть нормально сверлит и тисочки есть...:sneaky:

28321

Настроились и вперед... Разметил, просверлил, предварительно скрутил для оценки... ;)

28322

Довольно интересно получается... :)

28323

Ну теперь нужно будет тщательно обработать напильником... :D

Думаю скручивать весь пакет рабочего стола, смазав клеем "Момент"... (n) Или не стоит? :cautious:


Я вот делаю станочки, а сам всё на свою сверлилку поглядываю... :rolleyes:
Кажется когда сделаю станочки, займусь сверлилкой капитально, думаю на её основе типа сверлильно-фрезерного сделать, пока ручной... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Подумаешь, обороты в ручную будут переключаться... :D

28324

Зато металл без проблем будет грызть... :)
 
Хорошо, но в этой таблице нет данных о количестве дорожек, например только с SBR16 количество дорожек больше 3,
вот и прикиньте сколько их работает на положительную и на отрицательную нагрузку.
Хорошо, вот фото:
28325

Если там только 4-ре дорожки шариков (см. фото): две - ниже самой широкой части, а две - выше...или при вертикальном разрезе - две дорожки слева, а две справа.
Нагрузка положительная или отрицательная или боковая влияет или всё едино?
 

Я Вам не мешаю? :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вот делаю станочки, а сам всё на свою сверлилку поглядываю...
Браться за станочки можно только тогда, когда есть уже что-то типа такой сверлилки...(y)
Кстати, взял себе такой зажим (или тиски), уже пригодился и оказался очень удобным...
28326
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я Вам не мешаю? :rolleyes:

оффтоп
А вдруг выяснится, что SBR можно и боком ставить??? :) (Мы же новый станок строим или как?)
В портальном станке, если SBR рельсы снизу (или сверху), то на них давит конструкция станка X-Z (положительная сила (придавливающая подшипник к рельсе) и она зависит только от веса этой части CNC)...
Как только начинается фрезерование, то чем сильнее фреза давит на деталь, тем больше появляется так называемая отрицательная сила (опираясь на фрезу, станок пытается поднять вверх X и Z).
У не портальников этого эффекта нет. Если SBR так плохи с отрицательной силой, то использование их в портальниках - это не профессионально, то есть портальники и SBR не совместимы... ? Не, я против такой логики.... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать