ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #151
За "Момент" не скажу, предпочитаю синюю изоленту...:)
Старый клей "Момент", по консистенции похож на "88"... :cautious:
Да вот... ?

28400

Бывало, что лет 5 пролежал в сарае и всё равно ещё клеил... (y)


Эпоксидочку с песком и в профиль.

А нету столько... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Песочка... :D:D:D

оффтоп
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Володь, нуёмаё!(Цит) у него же шов пластичный будет. Прочности никакой для станка.
А стяжки шпильки 4 штуки... :cool: Разве не будут держать? (n)

Думаю что-бы они не "ЁрЗалИ" от вибрации, при работе... :)

оффтоп
 

Песочка... :D:D:D

оффтоп
Зря ха,ха. Речной песок просеять, прокалить. Эпоксидки потребуется 10-15% от обшей массы. И хорошая экономия и прочность. Заполнить полости профиля.
 
Зря ха,ха. Речной песок просеять, прокалить. Эпоксидки потребуется 10-15% от обшей массы. И хорошая экономия и прочность. Заполнить полости профиля.
А если цемент или гипс (алебастр)... :rolleyes:
 
Можно кварцевый песок из плавких предохранителей, если есть знакомые электрики...
pv_12.jpg
Ощущение, что там не фуфло какое залито - дорогого стоит :)
 

Ре-Бя-тА!!! :confused: Я же не песок имел в виду, :rolleyes: ЭПОКСИДКУ!!! :unsure:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно кварцевый песок из плавких предохранителей, если есть знакомые электрики...
pv_12.jpg
Ощущение, что там не фуфло какое залито - дорогого стоит :)
Не знаю как сейчас, раньше для заливки муфт кабелей была эпоксидка сразу с тарированным мелким кварцевым песком. Жестяные банки, на вскидку примерно по 3 кг. У знакомца на работе утилизировали, прихватил по случаю 8 шт. Родной отвердитель, правда, уже не работает. А со свежим нормально. Интересная штука, на том же принципе - каменьсхват, только смола полиуретановая, кажется. На самом деле - если полости профиля заполнить прочность будет выше, резонансов и вибраций меньше. Вес только получится приличный. Больше это подойдет для стационарного портальника.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ре-Бя-тА!!! :confused: Я же не песок имел в виду, :rolleyes: ЭПОКСИДКУ!!! :unsure:

оффтоп
С песком на станок уйдет 0,5-1-2 фанфурика и прочность, если нормально затромбовать, будет выше. Её надо примерно 10% от общего объема. А если без наполнителя раз в 5-10 больше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если цемент или гипс (алебастр)... :rolleyes:
А задайте себе вопрос: Что твёрже и прочнее - кварц или мел? Когда-то, сдури, сделал шпаклёвку из старой маслянной краски и порошка молотой слюды ,вместо мела(продавался именно для шпаклевки , но для пола). Я же этим едрёным составом дверные откосы зашпаклевал. Она категорически отказывалась трескаться, но обрабатывать можно было только механически, шлифмашинкой. Через неколько лет отделочники пытались переделать - прокляли всё на свете :)
 
Заполнить полости профиля.
Мне кажется, что пока узким местом остается стыковка профилей между собой. Отверстия и шпильки должны быть точно подогнаны типа зеркальные валы и латунные втулки, ну и середины отверстий вымерены и сделаны с точностью микронов...
Ну или насверлить дополнительных отверстий в профилях между собой также напротив друг друга (здесь уже точность не нужна, если отверстия не мелкие), чтобы "цементирующая" масса из одного профиля перетекла в другой (соседний) после "встряски" во время залива, и таким образом она не даст "играть" вообще профилям относительно друг друга перпендикулярно шпилькам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Идея...
Есть у меня один транс, такого плана...

28409

400 Вт - сила...
Подал ему питание 220 вольт и получились на выходе такие напряжения...

28410

Теперь сама идея:

Берем обмотку 82,5 вольт, на выходе получаем приблизительно 115 вольт постоянки... Это же лучше, чем подавать 308 вольт (как в оригинальном модуле ШИМ от мотора 500 Вт).

Ещё и 24 вольтовая обмотка есть, можно сделать питание 24 вольта и запитать контроллер станка...
 
Отверстия и шпильки должны быть точно подогнаны
Штифты. Делается отверстие под развёртку, берется шлифованный пруток. Для более точного и жёсткого соединения делают конусное отверстие и конический штифт. Дешевле и проще эпоксидка с песочком, как дядька Alsan, предложил. Насверлить переходных отверстий между трубами, закрыть торцы и напихать смеси. Те же штифты плюс увеличение массы.
 
Подал ему питание 220 вольт и получились на выходе такие напряжения...

28405-c961698be7750db69f7c5354754b51eb.jpg
(шепотом) дядя Вова, постоянное напряжение одной черточкой обозначают... "-" переменное волнистой.
IMG_20210817_160544_HDR.jpg
 
Дешевле и проще эпоксидка с песочком
А если заглянуть в перспективу? Стол сам по себе нужен или к нему крепить что-то нужно будет? Нет, "цементирующую" массу нужно выбрать такой, чтобы потом можно было в ней сверлить отверстия и нарезать резьбу, которая должна быть достаточно прочной (и чтобы сверла использовать обычные по металлу, а не победитовые для песка, ну и метчики чтобы не ломались).
 
(шепотом) дядя Вова, постоянное напряжение одной черточкой обозначают... "-" переменное волнистой.
IMG_20210817_160544_HDR.jpg

Дык это... того... Это мы знаем, учили... Если присмотреться, то можно увидеть к примеру ~23,6...
28420

А за скобой (если её так можно назвать) =32, уже в перерасчете, что получится, плюс/минус...

оффтоп
 
А если заглянуть в перспективу? Стол сам по себе нужен или к нему крепить что-то нужно будет? Нет, "цементирующую" массу нужно выбрать такой, чтобы потом можно было в ней сверлить отверстия и нарезать резьбу,
А это на этапе проектирования закладывается. Т-пазы. Надо сразу определяться. Если можно после сборки пазы сделать, то и заморачиваться не стоит. А если песочка насыпАть, то нужно сначала пазы сделать, а потом эпоксидкой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать