ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

Черчу типа такого на работе сейчас... :)

2а.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Vlad-I-Mir !!!
Поясните задачу. Может совместными силами справимся с меньшими затратами.
Анализируя Вашу силовую схему - у вас 4 е контактора.
Км1,2,3,4.
Может вы хочите работать одним двигателем через привод Inovance MD500, а второй в это время напрямую от 3х фазной сети? ( инверсии при коммутации вроде нет)
Поясните, правильно ли понял?
 
Vlad-I-Mir !!!
Поясните задачу. Может совместными силами справимся с меньшими затратами.
Анализируя Вашу силовую схему - у вас 4 е контактора.
Км1,2,3,4.
Может вы хочите работать одним двигателем через привод Inovance MD500, а второй в это время напрямую от 3х фазной сети? ( инверсии при коммутации вроде нет)
Поясните, правильно ли понял?
Это управление двумя моторами с управлением через частотник или пускатель, инверсии тут нет. У нас на потоках стоит по два насоса, один в работе, другой в резерве. Раз в сутки производят переход с насоса на насос...
Самое главное, что в этой схеме напутана коммутация в цепях управления этими контакторами, а именно, нужно местами переставить катушки и вспомогательные контакты пускателей КМ2 и КМ3. Силовые контакты остаются без изменений...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати, Inovance MD500 абсолютный аналог Yaskawa, которые устанавливал ещё с 1995.(они тогда были первыми на сколько знаю) До сих пор нареканий нет.
Документация Inovance MD500 и Yaskawa один в один. Прошло уже 28 лет.
Схематика- абсолютно одна.
По параметрам ещё не ползал, но не думаю, что, что то изменилось.
Откровения ради!
В командировке в Канаде в 1991 закупили целый модуль приводов от Сиеменс.
Это 3 привода подач (около 3-5 кват каждый) и привод шпинделя (кажется, на 25 кват) и всё в одном модуле. (естественно, на свяких высоковольтных транзисторах)
Установили. Всё как положено.
Ушли на обед в соседнее помещение.
Взрыв прервал наш обед.
Оказалось одна из банок электролитов в блоке питания была включена встречно. А их там по 10см в диаметре и высотой по 15см было кажется 6 штук или больше. Про ёбкость даже не скажу.
Т.к. производство находилось не далеко- через день прислали новый модуль.
Подключили Всё как положено.
Всё заработало. Всё здорово.
На сл. день приходим- привода показывают ошибку. И не туды, и не сюды.
Дело в том, что Канаде тогда, температура за бортом (как и у нас в цехе) была -10гр по ночам.
Ставили фен и обогревали весь шкаф, чтоб продолжать работать со станком.
И вот только третий модуль Сиеменс отработал исправно.

Да, ещё один момент относительно Сиеменс.
Как то Попросили поменять привод постоянного тока с зависимым возбуждением мощностью в 50 кват на привод Сиеменс.
Всё заказал, всё установил.
Контракты, гарантии и прочие документы были подписаны.
Ну, не отработал этот агрегат и года по гарантии.
Пришлось устанавливать Yaskawa.
По этому к Сиеменс отношусь с недоверием.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это управление двумя моторами с управлением через частотник или пускатель, инверсии тут нет. У нас на потоках стоит по два насоса, один в работе, другой в резерве. Раз в сутки производят переход с насоса на насос...
Самое главное, что в этой схеме напутана коммутация в цепях управления этими контакторами, а именно, нужно местами переставить катушки и вспомогательные контакты пускателей КМ2 и КМ3. Силовые контакты остаются без изменений...
Ну вот, что то проясняется.
Хотя, не понятно, зачем здесь/вам привод?
 
...

Ну вот, что то проясняется.
Хотя, не понятно, зачем здесь/вам привод?
На одной магистрали (трубе) стоит два насоса. В этой магистрали имеется расходомер и датчик давления. Контроллер обрабатывает данные с датчиков и согласно установок оператора (технолога) изменяет обороты насоса. Таким образом поддерживается заданный расход и давление в трубопроводе.

В этой системе прямой пуск служит только для внештатных ситуаций (сгорел частотник и его нужно заменить к примеру, а процесс останавливать нельзя на долго) и для ремонтного периода, проверить мотор, насос...

Работаю на сахарном заводе, если что...

Как то так...
 
Работаю на сахарном заводе, если что...

жди лекцию на тему работы сахарного завода. Начальство предупреди о предстоящей перестройке всего производства...

оффтоп
 

жди лекцию на тему работы сахарного завода. Начальство предупреди о предстоящей перестройке всего производства...

оффтоп
Нам это не грозит... Каждый год какие-то переделки... С каждым разом всё лучше становится...
 
Нам это не грозит... Каждый год какие-то переделки... С каждым разом всё лучше становится...
Ну, академик вам совершенно новый техпроцесс опишет. И попробуйте не внедрить!
 
Мне начальника (на работе) хватает, каждый день какие-то изменения, правки... :eek:
Начинает бесить... :confused:
 

Вложения

  • zffuy2tknlz0f9selkqy6gdtr_w.png
    zffuy2tknlz0f9selkqy6gdtr_w.png
    158.8 KB · Просмотры: 31
На одной магистрали (трубе) стоит два насоса. В этой магистрали имеется расходомер и датчик давления. Контроллер обрабатывает данные с датчиков и согласно установок оператора (технолога) изменяет обороты насоса. Таким образом поддерживается заданный расход и давление в трубопроводе.

В этой системе прямой пуск служит только для внештатных ситуаций (сгорел частотник и его нужно заменить к примеру, а процесс останавливать нельзя на долго) и для ремонтного периода, проверить мотор, насос...

Работаю на сахарном заводе, если что...

Как то так...
Вот теперь всё понятно. Возразить нечем.
Успехов.
*Мне начальника (на работе) хватает.*
"час стою у станка, ноги гудят, и мастер сАбака пристаёт"-Райкин.
 
Мне начальника (на работе) хватает, каждый день какие-то изменения, правки... :eek:
Начинает бесить... :confused:
Наблюдаю за муравейником. Ни начальства, ни планёрок, ни совещаний…
И ведь все работают!
 
Наблюдаю за муравейником. Ни начальства, ни планёрок, ни совещаний…
И ведь все работают!
Это когда коллектив подобран соответствующий от мало- до велика.
 
Тема называется Мои файлы....
Может быть у кого есть файл для моего фрезера, чтобы попробовать вырезать первый барельеф? 😋
 
Тема называется Мои файлы....
Может быть у кого есть файл для моего фрезера, чтобы попробовать вырезать первый барельеф? 😋
Чем резать собираетесь?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать