МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

УП Богородица.
Черновой 3,175
чистовой 0,1
Время чистовой около 10 часов.
 

Вложения

  • богородица.rar
    3.2 MB · Просмотры: 55
Многовато. Какой размер изделия в мм?
У меня при размере 200х245 чистовые УП выходят 20-25 мБ
А какой максимальный обьем УП при оптимальном режиме работы станка без глюков и тормозов тянет станок имея максимальный размер изделия ~18х25 ? Есть ли отличие между контролером и компом по обьёму УП? Стандартная комплектация станка cnc3018 pro.
 
А какой максимальный обьем УП при оптимальном режиме работы станка без глюков и тормозов тянет станок имея максимальный размер изделия ~18х25 ? Есть ли отличие между контролером и компом по обьёму УП? Стандартная комплектация станка cnc3018 pro.
Размер УП какой создашь (детализация, диаметр рабочей части фрезы, шаг). Он-лайн контроллер поддерживает флешки до 1 гига
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Размер УП какой создашь (детализация, диаметр рабочей части фрезы, шаг). Он-лайн контроллер поддерживает флешки до 1 гига
насколько я понимаю чистовая УП имеет наибольший обьем, оптимальный вес УП +/- 30мб или не более 30мб? Понятно что насколько больше детализация, меньше фреза на что требуется больше движений и соответственно и увеличивается обьем УП, можно и до гига накрутить УП, вопрос чтобы станок не глючил выполняя УП . Флешка на контролере меняется не думаю что это играет какую либо роль к весу УП
 
насколько я понимаю чистовая УП имеет наибольший обьем, оптимальный вес УП +/- 30мб или не более 30мб?. Флешка на контролере меняется не думаю что это играет какую либо роль к весу УП
Возьми гравер 0,1мм шаг 2-3% и чистовая УП будет ого-го :)
 
Станку все равно, какой размер УП. В него порциями код передаётся. В Кренделе, буфер обмена показывает, какая очередь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
мои скромные мысли- тут больше зависит не от станка а от компа.
У меня старый комп. Иногда приходится сворачивать Кандле, чтобы не тормозил.

Кстати Оф-лайн контроллер не допилил до конца 4,5 мб. Пробовал пару раз.
Перешел на комп.
 
Всем доброго времени суток. Тема очень полезная, вы все тут отметившиеся молодцы. Меня вот интересует немного другое. Время обработки порой исчисляется десятками часов, а станок далеко не тихий, громыхает как вертолет на взлете. Кто как борется с этим шумом или резать в гараже только. В квартире просто не реально. Я свой упрятал в короб всеравно шумит ну просто жесть.
 
Всем доброго времени суток. Тема очень полезная, вы все тут отметившиеся молодцы. Меня вот интересует немного другое. Время обработки порой исчисляется десятками часов, а станок далеко не тихий, громыхает как вертолет на взлете. Кто как борется с этим шумом или резать в гараже только. В квартире просто не реально. Я свой упрятал в короб всеравно шумит ну просто жесть.
Грохот от люфтов и от несовершенства конструкции. Все, как могут, устраняют эти недоработки.

И тогда время обработки уменьшается в разы.
 
Всем доброго времени суток. Тема очень полезная, вы все тут отметившиеся молодцы. Меня вот интересует немного другое. Время обработки порой исчисляется десятками часов, а станок далеко не тихий, громыхает как вертолет на взлете. Кто как борется с этим шумом или резать в гараже только. В квартире просто не реально. Я свой упрятал в короб всеравно шумит ну просто жесть.
Помимо устранения люфтов и прочего сам ещё подложил под станок лист пенопласта, что бы изолировать его от великолепного резонатора: стола. :) Весьма помогает. Под 3D принтер, кстати, тоже положил лист. ;)
 
Помимо устранения люфтов и прочего сам ещё подложил под станок лист пенопласта, что бы изолировать его от великолепного резонатора: стола. :) Весьма помогает. Под 3D принтер, кстати, тоже положил лист. ;)
свой станок усадил на лист двп толшиной 15 мм и снизу резиновые ножки поставил тоже помогает.
 
свой станок усадил на лист двп толшиной 15 мм и снизу резиновые ножки поставил тоже помогает.
С пенопластом это верное решение, сам вот собираюсь короб внутри им обклеить. Люфтов на моем нет. Все компенсаторы на гайках валов доработаны по рекомендациям с форума осталось только крепежные муфты заменить на мягкие, благо что есть запас для 3Д принтеров. Короче короб надо делать для станка по принципу мини студии для звукозаписи с применением звукопоглотителей типа пенопласта или ячеек из под яиц. И в качестве бреда - упрятать станок в корпус от старого холодильника, вот тогда точно тишина обеспечена.:)
 
свой станок усадил на лист двп толшиной 15 мм и снизу резиновые ножки поставил тоже помогает.
У меня стоит вот как.
 

Вложения

  • IMG_20200923_090353.jpg
    IMG_20200923_090353.jpg
    529.2 KB · Просмотры: 88
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать