МОЯ РАБОТА Мои работы koliasha68

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Долго вглядывалсяв картинку, то ли медведь, то ли тигр, то ли лев... Допускаю, можно глубину получить, но только на однородном материале, типа резины, силикона и им подобным, но не на древесине, очень неоднородна. Да и стоит ли. Фреза это совсем другое дело, а вот подчеркнуть впадины и на поверхностях узоры наложить, это того стоит.
Согласен. Дерево не подходит. Но тут ещё моя забывчивость сыграла роль. Забыл поменять $32 на 1 и все работало на одной мощности ,я ставил 250
Ваши сообщения автоматически объединены:


Хотел пройти мимо но не смог, ибо вся дичь происходящая вокруг нас делается с нашего молчаливого согласия.
Вот Вы лично сами как оцениваете сие поделие? Лично я вижу лютую дичь. Тренироваться необходимо, на пардон, зачем это непонятное нечто выкладывать?
Вы каких отзывов ждёте, посмотрите какая красота? Брррррррррр.................

оффтоп
Сие изделие оцениваю на хорошую троечку. Почему да вот так. А почему выложил уже писал. Можно было и почитать. И выложил в мои работы , а не в ту тему с вопросом о 3д лазером , потому что были прицинденты с переносом.Если бы это было сделано раньше ( здешними умельцами ) то и не выкладывал бы.
 
Согласен. Дерево не подходит. Но тут ещё моя забывчивость сыграла роль. Забыл поменять $32 на 1 и все работало на одной мощности ,я ставил 250
Ваши сообщения автоматически объединены:


Сие изделие оцениваю на хорошую троечку. Почему да вот так. А почему выложил уже писал. Можно было и почитать. И выложил в мои работы , а не в ту тему с вопросом о 3д лазером , потому что были прицинденты с переносом.Если бы это было сделано раньше ( здешними умельцами ) то и не выкладывал бы.

Ну да, на вкус и цвет все кошки разные.

оффтоп
 
Если бы это было сделано раньше ( здешними умельцами ) то и не выкладывал бы.
"Здешние" уже пробовали и отказались от такой технологии. Читайте форум, много нового и полезного узнаете.
 
Сие изделие оцениваю на хорошую троечку
Ну, почему же, опыт есть опыт и он бесценен, оценивается обычно результат опыта, а вот он даже не на троечку. Как правило, подобная технология применяется для удаления поверхности не участвующей в процессе отпечатков, то есть в производстве офортов и печатей.
 
Ну, почему же, опыт есть опыт и он бесценен, оценивается обычно результат опыта, а вот он даже не на троечку. Как правило, подобная технология применяется для удаления поверхности не участвующей в процессе отпечатков, то есть в производстве офортов и печатей.
Спасибо за разъяснения. Для этого (подсознательно) и выкладывал.
 
технология то норм и свое применение найдёт.
Но для неё надо и изображения подбирать или готовить специально.
Например не чистым 3д, а ступенями/плоскостями. Тогда и объём будет и восприятие изображения изображением, а не пятном без форменной коррозии.
Имхо
 
технология то норм и свое применение найдёт.
Но для неё надо и изображения подбирать или готовить специально.
Например не чистым 3д, а ступенями/плоскостями. Тогда и объём будет и восприятие изображения изображением, а не пятном без форменной коррозии.
Имхо
В арткам так и реализовано.Идет разбивка по плоскостям с некоторым шагом(настраиваемым). С каждой плоскостью ось Z опускается на этот шаг.Дерево для этого не тот материал что нужно. Я это с самого начала знал. Хотя если поковырять настройки на твердых породах думаю может получится.Это чисто мое мнение. Насчет применения этой технологии скажу так(опять чисто мое мнение) иногда надо избежать сильного шума. Лазер в этом помогает(сужу по своей ситуации)
 
В арткам так и реализовано.Идет разбивка по плоскостям с некоторым шагом(настраиваемым). С каждой плоскостью ось Z опускается на этот шаг.Дерево для этого не тот материал что нужно.
я имел в виду, то что сама картина/рисунок/объект должны быть такими, чтоб после применения технологии остаться читаемыми/узнаваемыми/красивыми. И его надо выбирать под это сразу, или художественно подготавливать к цели в ручную.
А не то что арткам может из любого, грубо говоря stl, сделать нарезкой нечто не понятное, хоть и в 3д.
 
я имел в виду, то что сама картина/рисунок/объект должны быть такими, чтоб после применения технологии остаться читаемыми/узнаваемыми/красивыми. И его надо выбирать под это сразу, или художественно подготавливать к цели в ручную.
А не то что арткам может из любого, грубо говоря stl, сделать нарезкой нечто не понятное, хоть и в 3д.
Так я и хотел посмотреть как это реализовано в арткам.Просто не нашел этой инфы.А то что выложил может кому и поможет: или продолжить идти в этом направлении или отказаться от этого.
 
Так я и хотел посмотреть как это реализовано в арткам.Просто не нашел этой инфы.А то что выложил может кому и поможет: или продолжить идти в этом направлении или отказаться от этого.
Что именно хотели посмотреть как реализовано в арткам?
 
Что именно хотели посмотреть как реализовано в арткам?
Как лазером делать 3д. Как решено сохранение фокусировки при этом . В роликах показаны изготовление таких вещей на других станках с лазером.Там как я понял это происходит за счет линзы.
 
Как лазером делать 3д. Как решено сохранение фокусировки при этом . В роликах показаны изготовление таких вещей на других станках с лазером.Там как я понял это происходит за счет линзы.
Ну в Арткам это вообще никак не реализовано. Просто умельцы добавили инструмент типа "фреза" имитирующую луч лазера маленького диаметра.
И каждый жаждущий на своё усмотрение изгаляется. Арткам это вообще не про лазер а про 2-3д обработку.
Ну и собственно в итоге послойно выжигать никто не запрещает. Дальше от прямоты рук зависит, тут общих рецептов нет.
 
Ну в Арткам это вообще никак не реализовано. Просто умельцы добавили инструмент типа "фреза" имитирующую луч лазера маленького диаметра.
И каждый жаждущий на своё усмотрение изгаляется. Арткам это вообще не про лазер а про 2-3д обработку.
Ну и собственно в итоге послойно выжигать никто не запрещает. Дальше от прямоты рук зависит, тут общих рецептов нет.
Про арткам скажу так. для сохранения фокусировки задействовали ось Z , опускается на значение установленное в разности высот слоев.И что заметил не просит инструмент, как при фрезеровке. Так что тот инструмент, что создал для резки лазером по вектору не использовался.Это касается если выбираешь в траектории 3д обработку лазером,там же есть черновая обработка лазером.Эту функцию не пробовал.
 
Про арткам скажу так. для сохранения фокусировки задействовали ось Z , опускается на значение установленное в разности высот слоев.И что заметил не просит инструмент, как при фрезеровке. Так что тот инструмент, что создал для резки лазером по вектору не использовался.Это касается если выбираешь в траектории 3д обработку лазером,там же есть черновая обработка лазером.Эту функцию не пробовал.
Это не распространено, так как никто не додумался для тишины лазер использовать.
А кроме шуток, где гарантия что лазер не прожжёт там где не надо в связи с неоднородностью материала.
Да и вообще уголь сдувать то ещё удовольствие.
Но вы же на разрешения пришли спрашивать, так что дерзайте.
Да, для сохранения фокусировки задействовали ось Z. Но я выше уже писал, вы учли что во время подъёма и опускания оси луч будет жечь. И в тех местах будет горелое.
Наверное поэтому так никто не делает.
 
Это не распространено, так как никто не додумался для тишины лазер использовать.
А кроме шуток, где гарантия что лазер не прожжёт там где не надо в связи с неоднородностью материала.
Да и вообще уголь сдувать то ещё удовольствие.
Но вы же на разрешения пришли спрашивать, так что дерзайте.
Да, для сохранения фокусировки задействовали ось Z. Но я выше уже писал, вы учли что во время подъёма и опускания оси луч будет жечь. И в тех местах будет горелое.
Наверное поэтому так никто не делает.
Да есть такое . Лазер работает постоянно. С этим есть неудобства.Но тут еще один момент есть , я забыл поменять значение $32 после фрезеровки . Возможно (это мои мысли ) если будет команда на переменность мощности эта проблема уменьшится. Но пока буду занят другой работкой, наконец пришли фрезы ,а то были только те которые шли со станком:граверы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать