МОЯ РАБОТА Мои работы koliasha68

Да есть такое . Лазер работает постоянно. С этим есть неудобства.Но тут еще один момент есть , я забыл поменять значение $32 после фрезеровки . Возможно (это мои мысли ) если будет команда на переменность мощности эта проблема уменьшится. Но пока буду занят другой работкой, наконец пришли фрезы ,а то были только те которые шли со станком:граверы.
Параметр $32 арткам не использует.
 
спасибо что подсказали.
Вернее прошивка grbl при $32=1 при холостых перемещениях выключает лазер. Но в случае с Арткам это не играет особой роли.
Т.к. там очень мало холостых перемещений и соответственно лазер будет гореть.
 
Вернее прошивка grbl при $32=1 при холостых перемещениях выключает лазер. Но в случае с Арткам это не играет особой роли.
Т.к. там очень мало холостых перемещений и соответственно лазер будет гореть.
Ясно. Я для отключения лазера при перемещении ускоренном в уп поменял M3 на M4
 
Ясно. Я для отключения лазера при перемещении ускоренном в уп поменял M3 на M4
Ну это руками, к Арткаму отношения не имеет. И отключение лазера это М5
М4 - динамическое управление мощностью.
 
Ну это руками, к Арткаму отношения не имеет. И отключение лазера это М5
М4 - динамическое управление мощностью.
Это я знаю,но при M4 при G0 лазер выключается. Вообще я привык что M4 вращение шпинделя в обратную сторону при фрезеровке(работал на чпу)
 
Про арткам скажу так. для сохранения фокусировки задействовали ось Z , опускается на значение установленное в разности высот слоев.
lаsergrbl, трассировка по линиям с постоянной скоростью и переменной мощностью. С фиксированной высотой (оси z нет). Лазер 5вт оптики, скорость 500, мощность 15-85%. Древесина сосна, глубина итоговая 3,5мм. В основе изображение с картой высот.

Как метод рабочий, но результат сам в себе конечно, где то может и применим.

Это я к тому, что арткам и шевеление осью z скорей и не к чему. Выборка в глубину лазером возможна за счет мощности. Если вдруг технология интересна попробуйте так с ней.
IMG_20240713_170546_204.jpg
 
lаsergrbl, трассировка по линиям с постоянной скоростью и переменной мощностью. С фиксированной высотой (оси z нет). Лазер 5вт оптики, скорость 500, мощность 15-85%. Древесина сосна, глубина итоговая 3,5мм. В основе изображение с картой высот.

Как метод рабочий, но результат сам в себе конечно, где то может и применим.

Это я к тому, что арткам и шевеление осью z скорей и не к чему. Выборка в глубину лазером возможна за счет мощности. Если вдруг технология интересна попробуйте так с ней.
IMG_20240713_170546_204.jpg
попробую. сейчас занят немного другой работой .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать