МОЯ РАБОТА Мои работы сделанные станком...

    Рекомендованный
  • #16
Не Юр, мягкая тряпочка тут не пойдёт, на стекло бумагу для печати и неторопясь шмурыгать.
Вы знаете как "стекла" фар полируют парами ацетона? На Ютубе полно видео, получается глянцевая поверхность, если предварительно не обрабатывать торцы мелкой шкуркой, то можно и полуглянец получить, есть ещё хрень какая то называлась "доктор вакс" для полировки стекл, после очень мелкой шкурки (2000) наносилось и вся матовая поверхность становилась абсолютно прозрачной. Ацетон (точнее его пары) хуже сглаживали, ещё можно дихлорметан (то же паром) попробовать, вполне себя неплохо показал, когда убирал мелкие царапины на фаре. Вполне возможно что и на светильниках подойдут эти варианты для придания торцам прозрачности.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А после шкурки, я так полагаю, до первоначального глянца не вывести? Некоторое матирование всеравно останется...
Чем мельче наждачка будет, тем лучше.
Принцип изготовления подставки у вас такой же?
У меня подставка цельная. Под стекло паз, куда вставляю. С низу (дно) углубил на ширину ленты и глубиной 5 мм. Втавил ленту с гнездом USB и всё это дело залил термосоплямиклеем...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот эту модель просто затер наждачкой, а с верху покрыл слегка (тонкий слой с растояния 30-40 см) нитролаком из баллончика... Вместо светодиодной ленты взял 4 синих светодиода (каждый со своим резистором (1 кОм)... На модели видно всякие трещины и царапины, так это не затерлось, так как стекло нашел на улице, валялось. Вид у него изначально был вообще ужасный. Так вот оно уже убитое временем до такой степени, что если лишнее согнешь, то оно лопает... Так что не судите строго!!!24829
Ваши сообщения автоматически объединены:

Череп тоже гравирован на таком же стекле... :cautious:
 

Вложения

  • IMG_20210409_181306.jpg
    IMG_20210409_181306.jpg
    349.7 KB · Просмотры: 106
  • 11.jpg
    11.jpg
    267.3 KB · Просмотры: 170
Вполне возможно что и на светильниках подойдут эти варианты для придания торцам прозрачности.
Полировку огнём никто не отменял, выходит очень таки достойно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только что снял со станочка и слегка прошел дремелем со щёткой... (убрал ворс, но не досконально)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже самое под углами...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Материал - дуб. Целую зиму лежал на гитаре отопления - сох... Фреза - морковка 0,25 мм, подача 300 мм/мин... Как-то так...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    415.2 KB · Просмотры: 160
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вполне возможно что и на светильниках подойдут эти варианты для придания торцам прозрачности.
Необязательно придавать торцам прозрачность, лучший эффект равномерности подсветки даёт обклейка торцев металлизированным скотчем с последующей обрезкой по краю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Необязательно придавать торцам прозрачность, лучший эффект равномерности подсветки даёт обклейка торцев металлизированным скотчем с последующей обрезкой по краю
Можно по рамке горячим поприжимать трансферную пленку под золото. Получится эффект схожий с сусальным золотом
1620660890857.png
 
Только что снял со станочка и слегка прошел дремелем со щёткой... (убрал ворс, но не досконально)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже самое под углами...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Материал - дуб. Целую зиму лежал на гитаре отопления - сох... Фреза - морковка 0,25 мм, подача 300 мм/мин... Как-то так...
есть stl файлик ?
 
А после шкурки, я так полагаю, до первоначального глянца не вывести? Некоторое матирование всеравно останется...
Если первоначально оргстекло с хорошей поверхностью, можно смазать его маслом, а после гравировки и покраски удалить краску с поверхности на листе писчей бумаги смоченной каким либо обезжиривателем.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать