Моя новая будущая плата.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WALLE

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
317
Реакции
383
Баллы
138
Возраст
34
Адрес
Брянск
Веб-сайт
cnc3018.ru
Имя
Олег
Отчество
Михалыч
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При стечении обстоятельств, моя родная плата умерла, не отработав и 2х часов. Сейчас думаю может и к лучшему.
Так как заказал вот такую.
>>Ссылка на продавца и товар.<<
Совет: Если хотите посылку побыстрее, там есть доставка за 150р. она в 2 раза быстрее 17-22 дня.
 

Вложения

  • GRBL-USB-3.jpg
    GRBL-USB-3.jpg
    714.9 KB · Просмотры: 119
  • cretsiz-kargo-GRBL-Lazer-denetleyici-kurulu-CNC-USB-3-Eksen-Step-Motor-S-r-c.jpg
    cretsiz-kargo-GRBL-Lazer-denetleyici-kurulu-CNC-USB-3-Eksen-Step-Motor-S-r-c.jpg
    440.6 KB · Просмотры: 128
отдельное питание на шпиндель, это очень хорошо. единственный вопрос: т.к. шпиндель управляется через реле, то как регулировать обороты? видимо придется на бп шпинделя ставить дополнительно регулятор.
 
Абори, ну а там на картинке и указан БП с регулятором :)

2018-11-20_08-29-10.png


т.е., если что, что ускоглазые ребята скажут - а мы пЕрдупреждали :)
 
отдельное питание на шпиндель, это очень хорошо. единственный вопрос: т.к. шпиндель управляется через реле, то как регулировать обороты? видимо придется на бп шпинделя ставить дополнительно регулятор.
и это правильный подход, плата ограничена 36вольтами, на шпиндель можно и 48 подать, плате тяжело работать с высоким напряжением, даже на максимуме она недолго проработает, я почти таким же методом принтера собирал, всю самую большую нагрузку перенес на отдельный блок питания, это дает огромное кол-во плюсов, а обороты можно и ручной шимкой регулировать.
 
Абори, ну а там на картинке и указан БП с регулятором :)

2018-11-20_08-29-10.png


т.е., если что, что ускоглазые ребята скажут - а мы пЕрдупреждали :)
слона то я и не заметил....:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как ни странно, я когда еще станок заказывал в расходники заказал блок управления оборотами.
Универсальный DC 10 В в В 60 в DC регулятор скорости двигателя PWM регулятор скорости двигателя Переключатель 20A
Ссылка на блок управления
 

Вложения

  • 544217483248816857.jpg
    544217483248816857.jpg
    271.1 KB · Просмотры: 77
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир (Vofka), я когда заказывал сам не знал зачем, посчитал что понадобится, и как получилось не зря. Если бы точно знал что понадобится, тоже хороший блок выбрал.
 
Владимир (Vofka), я когда заказывал сам не знал зачем, посчитал что понадобится, и как получилось не зря. Если бы точно знал что понадобится, тоже хороший блок выбрал.
У меня вот Такой, без реверса, на станок не ставлю ибо пока не знаю нужен ли он вообще, пока на родном БП работает шпиндель 300 ватт. Вот что я первым делом поменял, так это шпиндель, можно даже 200 ватт взять, и ничего не переделывать, и уже будет лучше чем 775тый, одна беда, крепеж движка переделывать нужно ( диаметр 775 -42мм, 200-300Вт -52мм)
 
что сказать? слов нет, одни эмоции, плата пришла все с виду здорово. Но, китайцы прислали пустой диск, но это мелочь, а вот то что не работают 3 контроллера шаговых двигателей это ппц.. Подключал со старой плате всего 1 жив . Теперь сижу думаю как быть дальше. Да еще и скорость подачи что то очень медленная хотя стоит 2000. Ну с управлением все здорово, На плате есть джампер, 5-12V лазера. Если отключить TTL плату, то лазер можно на прямую к плате подключать, выставив перемычку на 5в. Если хотим 12 просто переключаем перемычку и уже подключаем к плате лазера в разьем 12в, Работает ли вместе TLL и выход 12V не понятно. Работает и без него, включает и отключает лазер. Вот такие дела,, Но контроллеры шаговых. это абзац. попробую реанимировать, или найти в городе.
 
а вот то что не работают 3 контроллера шаговых двигателей это ппц..
это действительно ппц, посмотрел в цип и дипе,https://www.chipdip.ru/catalog/ext?gq=A4988
посмотрел в другом месте https://market.yandex.ru/offer/h_H7...zHq96yt7WTJ53NMOtO6_rst81U3Aujyn29f799g-H5VHU
вроде уже ничего,но в китае все равно дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs...lgo_pvid=d2840d75-06cc-4492-87bb-1c191f20cd06
 
Efenia, Так с китая 5штук за 280р, а на дипе за 1 700. У нас в городе стоит 170р 1шт. только звонил в магазин.
 
Efenia, Так с китая 5штук за 280р, а на дипе за 1 700. У нас в городе стоит 170р 1шт. только звонил в магазин.
Я себе на 1й 3д принтер так купил: сгорел драйвер, решил купить с запасом 2шт, ну и купил 2 комплекта по 5 шт ( еще удивлялся что у нас драйвер дешевле чем в китае, а потом их вместо 2х, 10 прислали, даже и не подумал)
 
А кто понимает, как по этой таблице настроить дробление шагов?
 

Вложения

  • 1544436139620726.jpg
    1544436139620726.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 60
А кто понимает, как по этой таблице настроить дробление шагов?
MS1-3 номер перемычки, MST - коэффициент дробления L-нет перемычки, H-есть, так например полный шаг- перемычек нет, 1/2 шага- первая перемычка установлена, 1/4 - вторая, 1/8 -первая и вторая, 1/16 все три стоят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать