мотор шпинделя от блендера...

Одно непонятно, почему стараются применять зубчатые (читай синхронные) ремни, для передач не требующих синхронизации. Для этого есть и поликлиновые ремни, также допускающие малые радиусы изгиба, но имеющие значительно меньший шум в работе и даже допускающие бОльшие скорости.
Может для жёсткого нарезания резьбы метчиком? Ну, так, в качестве бреда....
 
Одно непонятно, почему стараются применять зубчатые (читай синхронные) ремни, для передач не требующих синхронизации.
Я делал низкооборотный шпиндель (9:1, два ремня) с высокооборотным мотором и с такими ремнями. Потому, что они были. Ох и грелось все это дело...
 
Я делал низкооборотный шпиндель (9:1, два ремня) с высокооборотным мотором и с такими ремнями. Потому, что они были. Ох и грелось все это дело...
В смысле с синхронными? А с шумом как? Я с дуру поставил на сверлилку вместо круглых ремней (больно слабенькие, буксовали), синхронники, двиг до 12000об/мин, ревели, боже мой. Переделал на поликлин PJ, совсем другой коленкор, и не буксуют и относительно тише, как и с круглыми.
 
В смысле с синхронными? А с шумом как?
С ними. Шумит, но не смертельно. Такую же конструкцию делал с шестеренками, шумело посильнее. И с трапециидальными ремнями делал, шумит меньше, но тоже греется. Окончательный вывод: низкооборотный шпиндель с высокооборотным мотором - это не для длительной работы, для ЧПУ не подходит, даже на холостом ходу нагрев слишком сильный.
 
И с трапециидальными ремнями делал, шумит меньше, но тоже греется.
С трапецеидальными, да, они малый радиус перегиба не допускают, поликлины относительно тонкие, например PJ допускает Rs10mm, PH вообще 8мм, как и синхронники типа MT2, но относительно малошумны, их специально разрабатывали для высоких скоростей.
 
С трапецеидальными, да, они малый радиус перегиба не допускают, поликлины относительно тонкие, например PJ допускает Rs10mm, PH вообще 8мм, как и синхронники типа MT2, но относительно малошумны, их специально разрабатывали для высоких скоростей.
Это да, хорошая штука, у меня на автоподаче токарника стоит такой зубчатый ремень, от швейной машинки, работает как часы.
1671302866011.png
 
Дремелем хорошо ногти точить, а где серьёзне нада подвалить, то клинит и потом еще обмотки греются. На сильных оборотах если с пластика стружку снимать, тот кипеть начинает (пластик) и на фрезу наматывает. С дисковой фрезой тоже самое. Для силовой обработки лучше низкооборотные двигуны. Я каждый раз, когда на фрезу ет параметров обработки тех или иных материалов, экспериментирую и записываю в блокнот маразматика
 
Дремелем хорошо ногти точить, а где серьёзне нада подвалить, то клинит и потом еще обмотки греются. На сильных оборотах если с пластика стружку снимать, тот кипеть начинает (пластик) и на фрезу наматывает. С дисковой фрезой тоже самое.
Дремель дремелю рознь, есть и на 30Вт, а есть и на 400. Каждый для своей ниши.
 
Дремель дремелю рознь, есть и на 30Вт, а есть и на 400. Каждый для своей ниши.
Ага, так и есть... У меня два-один на 20 ватт ,какой то немецкий со своим БП, а второй китайский 200Вт от 220В,так вторым можно бревна пилить ,хотя насколько долго неизвестно,но шумит зверски...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну собственно решил все таки ставить 775й мотор и не "лохматить бабушку".Пусть будет так.как будет.А вот когда дремель полетит,то куплю блендер. а за советы всем спасибо огромное! Ответы на вопросы получены. Всем РЕСПЕКТ! ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать