мотор шпинделя от блендера...

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
354
Реакции
552
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Всем привет! Сам вопрос в названии темы... Собственно ситуевина- начал фрезеровать подставочки под стопки и на 80 % движок помер,от слова совсем.Разбирать -не разбирал... Есть мысль поставить движок от блендера,с плавной регулировкой скорости ,мощности 1200Вт. Может кто пробовал внедрять от блендеров движки-поделитесь опытом плз. Из китайщины заказывать-нет времени на ожидание ,да и 775й ставить не хочу. Спасибо заранее. Блендер мне купить проще и быстрее )
 
Если блендер погружной, то все бытовые рассчитаны на непрерывную работу на очень короткое время. Большинство даже менее одной минуты. Вряд ли эти двигатели смогут работать в качестве шпинделя.
 
Добавлю, уровень помех от такого движка очень неслабый, таки, ~220В, так, что вряд ли сможешь вообще станок закрутить.
 
Купите лучше нормальный шпиндель, и спокойно работайте
 
движок помер,от слова совсем
Совсем помер это когда под пресс попал. Если во время работы остановился, то это поправимо. Скорее всего щетки стёрлись, ремонтопригодная неисправность. Примеры на форуме были.
 
Всем привет! Сам вопрос в названии темы... Собственно ситуевина- начал фрезеровать подставочки под стопки и на 80 % движок помер,от слова совсем.Разбирать -не разбирал... Есть мысль поставить движок от блендера,с плавной регулировкой скорости ,мощности 1200Вт. Может кто пробовал внедрять от блендеров движки-поделитесь опытом плз. Из китайщины заказывать-нет времени на ожидание ,да и 775й ставить не хочу. Спасибо заранее. Блендер мне купить проще и быстрее )
Вот моторы от кромочных фрезеров ставят, но особо не нагружают часовыми обработками, хрен его знает что за мотор у блендера , если сделать охлаждение нормальное и не гонять его часами.без перерыва то возможно и потянен, но тут другое: нужно на вал блендера ещё цангу натянуть без перекосов и прослаблений, дело то не в ваттах, кстати чем больше ватт, тем сильнее нагрев и вот с ним придется бороться. Да, нужно ещё учесть кол-во оборотов которое выдаст ваш движок для блендера, 775 тый даже от 12в выдает около 6000 оборотов в минуту, кромочный фрезер порядка 20 000- 30 000 , а движок блендера? Я раз попробовал движок который выдавал 3000 об/мин , обплевался, снял и забыл, сделал из него вертикальную шлифовалку. Короче сложно сказать подойдёт движок от блендера или нет.
 
нужно на вал блендера ещё цангу натянуть без перекосов и прослаблений,
А это задача сложная, как правило там прямая накатка. Через мои руки прошло несколько погружных, двиги как 775, только длиннее, на подшиках, обороты не ниже 16000, есть и поболее, коллекторы как и у 775 пятиламельные, искрят неслабо.
 
есть конечно дремель еще- он 200Вт и обороты от 6000 до 30000. Но он часто нужен именно как дремель,гравер,микродрель,шлифовалка и ставить его на фрезер ну совсем не хочется...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
есть конечно дремель еще- он 200Вт и обороты от 6000 до 30000. Но он часто нужен именно как дремель,гравер,микродрель,шлифовалка и ставить его на фрезер ну совсем не хочется...
Я иногда (для фрезеровки под углом) пользую бормашинку от Проксона и совсем мелкую WE248. Для не точных (биения большие) и коротких (греются) работ подходят. У меня они быстросъемные, с алюминивыми держателями. Но подобные держатели можно и напечатать.
1671134157766.png1671134422378.png
 
Всем привет! Сам вопрос в названии темы... Собственно ситуевина- начал фрезеровать подставочки под стопки и на 80 % движок помер,от слова совсем.Разбирать -не разбирал... Есть мысль поставить движок от блендера,с плавной регулировкой скорости ,мощности 1200Вт. Может кто пробовал внедрять от блендеров движки-поделитесь опытом плз. Из китайщины заказывать-нет времени на ожидание ,да и 775й ставить не хочу. Спасибо заранее. Блендер мне купить проще и быстрее )
Тут еще можно сделать механизированный шпиндель. Сразу выбор моторчиков станет шире.
 
Мда.... Идея хорошая, кроме увеличения шансов на люфты, обрывы ремня и прочих неприятностей. Но в копилку положил. Спасибо!
 
Идея хорошая, кроме увеличения шансов на люфты, обрывы ремня и прочих неприятностей. Но в копилку положил
Одно непонятно, почему стараются применять зубчатые (читай синхронные) ремни, для передач не требующих синхронизации. Для этого есть и поликлиновые ремни, также допускающие малые радиусы изгиба, но имеющие значительно меньший шум в работе и даже допускающие бОльшие скорости.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать