Моторчики для шпинделя

Вложения

  • H50bf8a3a690543a3806bc775b1284c99O.jpg
    H50bf8a3a690543a3806bc775b1284c99O.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 36
Только не совсем понятно как обороты регулировать.
На плате есть вход ШИМ. Возможно, придётся по уровню согласовать, т.к. на разъёме подписано питание 3В, возможно и ШИМ с таким уровнем, а с платы станка он с уровнем 5В.
 
Ещё в прошлом году, изучая БЛДЦ моторчики, продумывал идею использования ШД в качестве шпинделя. Китайские телепаты стырили идею:
Стырить, может и стырили, но реализация не в тему. Может для вентиляторов и самокатов оно может и годится, но для станков важнее стабильность оборотов. И тут, у синхронных движков ( коим отчасти и является BLDC), важное преимущество, сохранения заданной частоты вращения, а регулировку для поддержания её можно и ШИМом решить, по углу отставания при нагрузке. Кстати, в этих драйверах, ШИМ конечно тоже присутствует, но, к сожалению, обратной связи по частоте вращения нет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать