Моторчики для шпинделя

А для ткого шпинделя кроме крепежа нужно будет чего переделывать? И стоит ли брать Тыц
 
Alenkon, что именно Вас интересует?
Ну крепление , Вы правильно сказали, что надо будет переделать.
Питание там 12-48, ну и мощность поболее будет.
Так что БП надо хороший будет под него
 
Больше мозги (плата) интересовали, чтобы там ничего менять не пришлось. И может есть чтото лучшее в том же диапазоне стоимости взамен 775 на данное время
 
Больше мозги (плата) интересовали, чтобы там ничего менять не пришлось. И может есть чтото лучшее в том же диапазоне стоимости взамен 775 на данное время
775 самый дешовый из всех. надежный. шумит як пылесос но грызет. меняется или на безколекторный чтоб тихо работал или на более мошный коллекторник но по диаметру в 41,8 не много предложений.
 
775 самый дешовый из всех. надежный
Дешевый-да, надежный- нет. Именно из-за несменных щеток. Клеммы питания болтаются, поэтому плавают (прыгают) обороты, создавая помехи до обрыва связи.
 
Дешевый-да, надежный- нет. Именно из-за несменных щеток. Клеммы питания болтаются, поэтому плавают (прыгают) обороты, создавая помехи до обрыва связи.
дык я сверху платку фильтра припаял на его "ухи" терь не болтается. ну шетки это да сточатся рано или поздно.но цена нового не сильно велика. у безколекторного тоже изьяны бывают . или ротор треснет или катушка коротнет да и греется заразка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А для ткого шпинделя кроме крепежа нужно будет чего переделывать? И стоит ли брать Тыц
Я его сразу после покупки разобрал и вытачил стакан под подшипник из пластика. По умолчанию он из резины, думаю что это отразится на точности
Ваши сообщения автоматически объединены:

Alenkon, что именно Вас интересует?
Ну крепление , Вы правильно сказали, что надо будет переделать.
Питание там 12-48, ну и мощность поболее будет.
Так что БП надо хороший будет под него
А какая реальная мощность? На холостом ходу там всего 5 ампер при 48 вольтах. Как то к заявленным 500 ваттам еще очень далеко...
 
А какая реальная мощность? На холостом ходу там всего 5 ампер при 48 вольтах. Как то к заявленным 500 ваттам еще очень далеко...
Это на холостых. Под нагрузкой будет больше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Появились вот тактакие движки, бесщеточный, с датчиками Холла. Цифер в описании нет, момент низкий, обороты низкие... В связи с этим вопрос: разве подобные движки не частотой управляются? При чем здесь напряжение, при котором их испытывали? Подать на него 1.5 кГц импульсы и будет крутиться 15к об/мин (грубо говоря).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот анааналогичный по размерам 775го моторчика. Тоже низкооборотистый! Чего я не понимаю? Почему они не могут крутиться быстрее?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот и наш родродной 775й уже со сменными щетками.:)
 
Вот анааналогичный по размерам 775го моторчика. Тоже низкооборотистый! Чего я не понимаю? Почему они не могут крутиться быстрее?
Возможно потому, что магнит может разлететься, да и подшипники там вряд ли рассчитаны на такие обороты.
 
Значит буду ставить ЭтоЭтот. Через редуктор 1:3. И моща и обороты.:)
 
В связи с этим вопрос: разве подобные движки не частотой управляются? При чем здесь напряжение, при котором их испытывали? Подать на него 1.5 кГц импульсы и будет крутиться 15к об/мин (грубо говоря).
Если провод в обмотках тонюсенький, то и одиночный импульс(в последовательности этих импульсов) незначителен и не способен наращивать обороты. Частота с контроллера на двигатель не сама по себе определяет скорость вращения, но созависима с электрическими параметрами импульса(напряжение, ток, фаза включения), а те зависят от реализации мотора "в железе" и контроллера . Кратко так. Подробности проще у Яндекса спросить. Ключевые слова: бесколлекторные двигатели, BLM(brushless motors) ;- )
 
Привет всем! Скажите, кто нибудь подключал стандартный комплектный двигатель к напряжениям выше 36 Вольт на постоянной основе?
Сейчас у меня становк разобран в ожидании обновок, и тут решил попробовать подключить шпиндель к завалявшимся блокам питания. В итоге я попробовал покрутить вне станка движок на 41 Вольтах, погонял в холостую с фрезой полчаса. Движёк был едва тёплый, сильных искр на шётках я не замечал, по ощущениям вибраций на таком напряжении было вдвое меньше, шума не особо прибавилось. К сожалению обороты нечем померить, но по ощущениям тыщ 14-15. Вот теперь задумался, может в обход контроллера (или через реле/отдельный MOSFET) сделать такое питание? Фрезерую пока только стеклотекстолит, там двигатель вроде не сильно напрягается, думаю без перегревов можно обойтись. Кто пробовал?
 
Модернизированный 300 Вт бесщеточный шпиндель CNC 3018 Pro
 
Модернизированный 300 Вт бесщеточный шпиндель CNC 3018 Pro

фрезу желательно максимально насколько возможно утапливать в патроне, чтобы уменьшить ее длину (оставляя 2-3мм от режущей кромки), что позволит уменьшить ее изгиб при нагрузке, в данном случае по длине запас достаточно большой
при обработке цветмета такое крепление заготовки недопустимо, край висит в воздухе и "играет" что ухудшает качество реза и снижает ресурс фрезы.

в остальном неплохо для такой конструкции
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать