ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли емкостью испортить оборудование?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 435
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени.
Реально запарился и человек с мысли сбивает.
Есть оборудование (камера)
и там аккумулятор 7.2V 2800mAh
Понятно что этой емкости мало
я хочу взять две банки на 3.6 и на 9600mAh
соединить их чтобы было 7.2 и соответственно 9600
Так вот начал меня тут человек стращать, что могу испортить камеру :)
Ну вот как так?
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..." :)
Кто, что сможет сказать по данному поводу?
 
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..."
Если напряжение будет прежним, то аргумент "Я тебе говорю..." веса не имеет. Главное, чтобы ток который новая батарея допускает не был ниже, чем у штатной, иначе разочарование. Есть банки с существенно большей емкостью, но расчитанные на мизерный ток, результат, не тянут нагрузки и даже могут быть неприятности.
Главным критерием в данном случае является не Амперчасы, а Ваттчасы.
 
Всем доброго времени.
Реально запарился и человек с мысли сбивает.
Есть оборудование (камера)
и там аккумулятор 7.2V 2800mAh
Понятно что этой емкости мало
я хочу взять две банки на 3.6 и на 9600mAh
соединить их чтобы было 7.2 и соответственно 9600
Так вот начал меня тут человек стращать, что могу испортить камеру :)
Ну вот как так?
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..." :)
Кто, что сможет сказать по данному поводу?
Я так думаю что изменится ток заряда в связи с увеличившейся ёмкостью и соответственно изменившимся сопротивлением банок.
Поэтому зарядное устройство должно выдерживать новый ток. И в принципе быть способным на выдачу такого тока.
Если зарядник не может обеспечить оптимальный ток заряда то просто заряжать будешь дольше.
А так это больше ни чем не грозит. ИМХО
 
Пардон что влезаю , если заряжающее устройство выдержит две банки и не перегреется от этого , то тогда можно .
я бы соседа понял бы если б вы подключали 10 банок , вот бы соседа вашего послушать , давайте его на форум запишем.
Чувствую родственная душа.У меня тоже много аргументов.
Вот один к примеру ,солнце сделано из льда , так как такие планеты как нептун имеют температуру - минус 138 градусов
кислород плавится водород горит . Единственное непонятно ,что никто не додумался там просто чиркнуть спичкой , главное чтоб не рвануло.
 
Пардон что влезаю , если заряжающее устройство выдержит две банки и не перегреется от этого , то тогда можно .
я бы соседа понял бы если б вы подключали 10 банок , вот бы соседа вашего послушать , давайте его на форум запишем.
Чувствую родственная душа.У меня тоже много аргументов.
Вот один к примеру ,солнце сделано из льда , так как такие планеты как нептун имеют температуру - минус 138 градусов
кислород плавится водород горит . Единственное непонятно ,что никто не додумался там просто чиркнуть спичкой , главное чтоб не рвануло.
Что за очередная дичь? :confused:
 
хорошо дополню , два одинаковых трансформатора лучше не подключать паралельно , так как у них может быть несоответствие , один трансформатор будет работать а другой греться , если два аккумулятора абсолютно одинаковые по характеристикам тогда нет проблем , если один старый а другой новый тогда нельзя,
читал и смотрел видео по аккумуляторам и по трансформаторам , но абсолютно идентичных не бывает.
А насчет солнца это просто прибаутка.
Короче мое мнение , если аккумуляторы все абсолютно одинаковые ( от одного производителя , одной емкости и т д ) , все новые тогда одна ситуация , а если один старый один новый то у них разное внутреннее сопротивление ,
читал книжку по параллельном подсоединение трансформаторов и понял что тут все не так просто , тоже самое и по аккамулятормам.

даже когда хотите два транзитора использовать , нужно использовать резисторы для согласования схемы , иначе все пойдет через один и все сгорит нафиг:))
Андрей , вопрос такой если они разных годов выпуска тогда послушай соседа , а если они взяты в одном магазине то забей на него.
 
хорошо дополню , два одинаковых трансформатора лучше не подключать паралельно , так как у них может быть несоответствие , один трансформатор будет работать а другой греться , если два аккумулятора абсолютно одинаковые по характеристикам тогда нет проблем , если один старый а другой новый тогда нельзя,
читал и смотрел видео по аккумуляторам и по трансформаторам , но абсолютно идентичных не бывает.
А насчет солнца это просто прибаутка.
Короче мое мнение , если аккумуляторы все абсолютно одинаковые ( от одного производителя , одной емкости и т д ) , все новые тогда одна ситуация , а если один старый один новый то у них разное внутреннее сопротивление ,
читал книжку по параллельном подсоединение трансформаторов и понял что тут все не так просто , тоже самое и по аккамулятормам.
Это к аккумуляторам не относится.
Вы специально где-то находите информацию которую пишут идиоты? :cry:
 
Это к аккумуляторам не относится.
Вы специально где-то находите информацию которую пишут идиоты? :cry:
Если аккумуляторы разные - относится. Как писал выше OlegK, лучше добавить BMS с балансоровкой.
 
Вы специально где-то находите информацию которую пишут идиоты?
Не обращай внимания, очередное весеннее обострение... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

А насчет солнца это просто прибаутка.
Тооо и гляди в читатели захотелось, желтую не читай и не пей, не кури...
 
У меня образования на пару институтов хватит , а характер скверный.
ну аргумент такой , если использовать паралельно два диода , то нужно использовать резистор для согласования.
иначе все пойдет через один , перегреется от нагрузки и сгорит .
тоже самое и с трансформаторами и аккумуляторами , короче космос.
намотать два одинаковых в трансформатора я понял то это искусство ,
щас вот изучаю схему мейера . вот гад додумался до такого , но на пальцах объяснить не смогу:)
 
У меня образования на пару институтов хватит , а характер скверный.
ну аргумент такой , если использовать паралельно два диода , то нужно использовать резистор для согласования.
иначе все пойдет через один , перегреется от нагрузки и сгорит .
тоже самое и с трансформаторами и аккумуляторами , короче космос.
намотать два одинаковых в трансформатора я понял то это искусство ,
щас вот изучаю схему мейера . вот гад додумался до такого , но на пальцах объяснить не смогу:)
Т.е. по вашему нельзя подключать конденсаторы разной ёмкости параллельно?
Я Вас огорчу, можно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не смог прикрепить пдф файл , 2 мегабайта всего книжка , там все доступно , школьник поймет
или скачайте - рогов , конструирование источников питания звуковых усилителей
что касается конденсаторов ,на высоких частотах рекомендуется для электролитических конденсаторов паралельно подключать керамический , для отработки переднего фронта , так как электролитический на высоких частотах просто перегреется и вспучится.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать