ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли емкостью испортить оборудование?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени.
Реально запарился и человек с мысли сбивает.
Есть оборудование (камера)
и там аккумулятор 7.2V 2800mAh
Понятно что этой емкости мало
я хочу взять две банки на 3.6 и на 9600mAh
соединить их чтобы было 7.2 и соответственно 9600
Так вот начал меня тут человек стращать, что могу испортить камеру :)
Ну вот как так?
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..." :)
Кто, что сможет сказать по данному поводу?
 

Не совсем по теме (отвлечение от серьезности), но близко - смотря что наливать в емкости и в каком размере... А то после потребления из емкости можно уже забыть о ремонте и об оборудовании, как на видео ниже...

оффтоп

как это не по теме? Прямой ответ на вопрос темы. От самой ёмкости тоже зависит. Если это пипетка, то может и прокатит, а ежели бидон, да с размаху...не всякое оборудование выдержит. "А если вы на него (оборудование) бочку катить надумали, то это уже контейнерные перевозки, этим трансАгенство занимается."(Цит)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС. Мы тут новичков носом тыкаем:"выражайтесь точнее!!!", а сами тем же грешим.

оффтоп
 
Одна банка будет заряжаться быстрее до уравнивания внутреннего сопротивления, вот и вся разница.
Лучший ответ. А то уже на 4 страницы обсуждение раскатали...
 
Вот эти модули зарядки
37412
еще имеют и защиту аккумулятора.
Алексей, эти модули не пойдут в предложенную схему включения двух АКБ, т.к. имеют защитную схему на DW01A, которая, насколько я в курсе, имеет свою защиту от перезаряда с напряжением срабатывания 4.3В и при подключении двух последовательных батарей просто закроет мосфеты. Нужны модули на TP4056 или аналогах без защитной схемы.
 
Алексей, эти модули не пойдут в предложенную схему включения двух АКБ, т.к. имеют защитную схему на DW01A, которая, насколько я в курсе, имеет свою защиту от перезаряда с напряжением срабатывания 4.3В и при подключении двух последовательных батарей просто закроет мосфеты. Нужны модули на TP4056 или аналогах без защитной схемы.
Можно сделать по такой схеме
37437
Без переделок ток защиты, вроде бы 3А. Дополнительная балансировка не нужна, т.к. паралельные аккумуляторы заряжаются отдельными зарядками. В качестве зарядок - две телефонные зарядки.
Полезное видео.
 
На сколько я знаю, этот блок модуль (TP4056) по выходу выдает 1 ампер...
Когда-то юзал такой модуль и в некоторых самоделках с одним аккумулятором (18650) такой стоит... Работают чётко...
 
На сколько я знаю, этот блок модуль (TP4056) по выходу выдает 1 ампер...
Когда-то юзал такой модуль и в некоторых самоделках с одним аккумулятором (18650) такой стоит... Работают чётко...
Поддерживаю, надежные, в нескольких самоделках без проблем пашут.
 
На сколько я знаю, этот блок модуль (TP4056) по выходу выдает 1 ампер...
Когда-то юзал такой модуль и в некоторых самоделках с одним аккумулятором (18650) такой стоит... Работают чётко...
Поддерживаю, надежные, в нескольких самоделках без проблем пашут.
Переделывал тестеры и т.д на Li-ion с таким же модулем. Сборка из нескольких б/у аккумуляторов впаралель вплоть до 10Ач от телефонов + повышающий модуль, если надо. Несколько лет без нареканий.
 
Посоветуйте магазин где купить аккумуляторы 18650
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посоветуйте магазин где купить аккумуляторы 18650
На Али - лотерея. Я только с третьего раза нашел нормальные, японского производства, с защитой от разрядки. Они зеленого цвета, вот такие. Но магазин, где я брал, уже не функционирует. :(

P.S. Зарядник пользую этот.
 
Я тут присмотрел, что скажите?
 
Уже заказал. Доставка из России.
Зелёные находил, но отзывы плохие были.
На эти все отзывы - 5 звезд. А вот один из цветных у меня выдержал только несколько перезарядок, а потом начал сильно греться при зарядке, выбросил.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать