ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли емкостью испортить оборудование?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени.
Реально запарился и человек с мысли сбивает.
Есть оборудование (камера)
и там аккумулятор 7.2V 2800mAh
Понятно что этой емкости мало
я хочу взять две банки на 3.6 и на 9600mAh
соединить их чтобы было 7.2 и соответственно 9600
Так вот начал меня тут человек стращать, что могу испортить камеру :)
Ну вот как так?
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..." :)
Кто, что сможет сказать по данному поводу?
 
Что за камера кстати, какие родные аккумуляторы установлены,?
Предпочтение отдаю Sony 18650VTC5, зеленые, ток до 30А,3000мАч, ток зарядки до 2А, т.е. за 1ч 40м полностью заряжается, и отдает до 3.3В все 3000мАч. Единственый минус, дороговаты, в нашем регионе 600₽. "Шоколадки" и желтенькие от LG неплохи, но Sony надежнее.
Аккумы хорошие, только это как из пушки по воробьям :)
сколько там может быть потребление в пике, ну предположим 2а, когда вспышка заряжается и то вряд-ли, не больше 1 ампера, имхо
 
Вкручу пару строк...
Лет нн...дцать назад купил фотоаппарат, не мыльницу и не зеркалку, средний такой цифровичок с 7 МП матрицей, Кодак. Родной батарейки хватило на неделю побаловаться. Купил пару энерджайзеров, 2 часа и пусто. Дюрасел продюжили чуть дольше, 2.5 часа. Взял пару акумов по 2800 мАч. Больше 2 часов их не хватало. Случайно нашел в магазине родную батарейку, неделю прожила. Хотел купить аккумулятор рекомендованный производителем, но жаба сказала: "СКОКА-СКОКА!!!??? :eek: ". В общем, как говорит автор темы: "не все йогурты одинаковы".
Понимаю, что с тех пор прогресс не стоял на месте, ёмкости повышали, токи снижали, батарейки (акумы) на литий перевели. Но принцип остаётся, ХОРОШЕЕ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО.
 
Взял пару акумов по 2800 мАч.
Никель-кадмий в формате АА, хрень полная, саморазряд большой, с нова нужна формовка, иначе введро.
Немногим лучше и никель-металлогидридные.
Ваши сообщения автоматически объединены:

сколько там может быть потребление в пике, ну предположим 2а, когда вспышка заряжается и то вряд-ли, не больше 1 ампера, имхо
Дело не в токе потребления, а в мощности уходящей на разогрев внутреннего сопротивления банки, если банка может отдать много,то и пустых потерь мало и просадок нет, больше отдаст.
 
Статейка для информации.
Ну и дополнительно, как я где-то тут у нас выкладывал, такое решение -
Two batterys.JPG
Зарядный модуль от китайцев
H8405995bea7549eeace27b0a2488f347C.jpg
Вот эти модули зарядки
37412
еще имеют и защиту аккумулятора.
 
Дело не в токе потребления, а в мощности уходящей на разогрев внутреннего сопротивления банки, если банка может отдать много,то и пустых потерь мало и просадок нет, больше отдаст
и как менее емкая банка сможет отдать больше чем более емкая, если в обоих случаях токи потребления не превышают рекомендованные производителями данных аккумуляторов?

я о том, что если в камере ток потребления относительно небольшой и не превышает тот, на который рассчитаны низкотоковые аккумуляторы, то банка типа ncr18650b отдаст практически всю запасенную энергию +-100-200 мАч

график разряда банки ncr18650b я привел несколькими постами ранее, там видно, что при токе 2c банка отдаст около 3300мАч из 3400, соответственно ставить 18650VTC5 ёмкость которых 3000 мАч туда, где токи потребления относительно небольшие нет никакого смысла, поправьте меня если я не прав.
 
Пардон что влезаю , если заряжающее устройство выдержит две банки и не перегреется от этого , то тогда можно .
я бы соседа понял бы если б вы подключали 10 банок , вот бы соседа вашего послушать , давайте его на форум запишем.
Чувствую родственная душа.У меня тоже много аргументов.
Вот один к примеру ,солнце сделано из льда , так как такие планеты как нептун имеют температуру - минус 138 градусов
кислород плавится водород горит . Единственное непонятно ,что никто не додумался там просто чиркнуть спичкой , главное чтоб не рвануло.

В твоем случае даже психиатр бессилен... :confused:

оффтоп
 
Андрей! Думаю такие аккумуляторы будут лучше... :rolleyes:
 
Андрей! Думаю такие аккумуляторы будут лучше... :rolleyes:
Думаю тогда взять 4 штуки для пробы чтобы таким образом объединить чтобы и вольтаж сделать 7.2 и емкость 6000

Что за камера кстати, какие родные аккумуляторы установлены,?
Камера вот такая
orig


Вспышек нет никаких :)

Да!
И на заряднике написано. что в режиме питания камеры максимально 2.1А

Аккумы стоят вот такие в стоке, и их просто устаешь переставлять (есть четыре штуки)
и самое поганое. что он (аккум) может сесть ведь в самый не нужный...

ССЫЛКА НА АККУМ
 
Думаю тогда взять 4 штуки для пробы чтобы таким образом объединить чтобы и вольтаж сделать 7.2 и емкость 6000


Камера вот такая
orig


Вспышек нет никаких :)

Да!
И на заряднике написано. что в режиме питания камеры максимально 2.1А

Аккумы стоят вот такие в стоке, и их просто устаешь переставлять (есть четыре штуки)
и самое поганое. что он (аккум) может сесть ведь в самый не нужный...

ССЫЛКА НА АККУМ
Чёйта не пойму, по ссылке акк 2200мАч, две ячейки по две банки, т.е. каждая банка по 1100мАч?
 
В общем есть у меня от RC зарядник EOS 5i
Подключил
ток зарядки поставил 1А
вольтаж не выставить потому что там только тип аккумулятора можно поставить
В общем выдало мне на выходе где-то 8V и пошла зарядка.
Все ничего
Аккумы не шибко нагреваются, емкость набирается.
Но через примерно часик у меня "пук" и все
Зарядка пишет что ошибка аккумулятора.
Дааа, Андрей, немного не то зарядное Вы взяли ...
С LiION'ами немного понежнее быть надо, ннну примерно как с женщинами ;)
Почитайте на сон грядущий, там и по параметрам зарядки хорошо рассказано.
 

Не совсем по теме (отвлечение от серьезности), но близко - смотря что наливать в емкости и в каком размере... А то после потребления из емкости можно уже забыть о ремонте и об оборудовании, как на видео ниже...

оффтоп
 
Чёйта не пойму, по ссылке акк 2200мАч, две ячейки по две банки, т.е. каждая банка по 1100мАч?
Да нет же!
Там совсем другие банки.
Какие?
Да кто их знает.
Ну разберу один и гляну ивам всем расскажу :)
Дааа, Андрей, немного не то зарядное Вы взяли ...
Не не не !
Это было не под эти аккумы
это просто с прежнего увлечения оставались :)
Я понял что не то... :)

С LiION'ами немного понежнее быть надо, ннну примерно как с женщинами ;)
Дык мы знаЁм как с девушками надо! :)


Почитайте на сон грядущий, там и по параметрам зарядки хорошо рассказано.
Обязательно!
Спасибо большое!!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать