ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли емкостью испортить оборудование?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени.
Реально запарился и человек с мысли сбивает.
Есть оборудование (камера)
и там аккумулятор 7.2V 2800mAh
Понятно что этой емкости мало
я хочу взять две банки на 3.6 и на 9600mAh
соединить их чтобы было 7.2 и соответственно 9600
Так вот начал меня тут человек стращать, что могу испортить камеру :)
Ну вот как так?
А я поплыл видимо под влиянием очень веского (да самого пожалуй веского) аргумента во всех спорах - "Я тебе говорю..." :)
Кто, что сможет сказать по данному поводу?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взял зарядник LiitoKala Lii600. Понравился. Весь необходимый функционал: заряд, разряд тест; зарядная, разрядная ескость, внутреннее сопротивление, восстановление Ni-cd и Ni-mh. Все 4 гнезда работают и настраиваются отдельно. Можно одновременно работать с разными аккумуляторами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, для пылесоса Dyson v7
Для Dyson надо не столько аккумуляторы брать, а в первую очередь китайский контроллер батареи. Родной контроллер наглухо блокирует батарею при разбалансировке чуть более о,1v на элемент. Тоже происходит если при попытке заменить батареи отключить от контроллера хоть один элемент. Причем проверял такие батареи - элементы 80-90% в сохране - емкость 2900-3000mAh, сопротивление 12-13 миллиом, т.е отбалансируй и им ещё жить и жить.
В сети попадался гражданин, который разработал прошивки для разных версий оригинальных контроллеров батареи Dyson. Но условия получения прошивки достаточно весёлые: личное присутствие, три программатора (один на каждую версию прошивки) и 60тыщ. руб налом :).
Пы.сы. Попадался на ютубе энтузиаст, который поизвращался - заменял батареи подпаяв собранную батарею к родной и затем постепенно отключал родную. И все это только лишь чтобы контроллер не ушел в блокировку.
 
Взял зарядник LiitoKala Lii600. Понравился. Весь необходимый функционал: заряд, разряд тест; зарядная, разрядная ескость, внутреннее сопротивление, восстановление Ni-cd и Ni-mh. Все 4 гнезда работают и настраиваются отдельно. Можно одновременно работать с разными аккумуляторами.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для Dyson надо не столько аккумуляторы брать, а в первую очередь китайский контроллер батареи. Родной контроллер наглухо блокирует батарею при разбалансировке чуть более о,1v на элемент. Тоже происходит если при попытке заменить батареи отключить от контроллера хоть один элемент. Причем проверял такие батареи - элементы 80-90% в сохране - емкость 2900-3000mAh, сопротивление 12-13 миллиом, т.е отбалансируй и им ещё жить и жить.
В сети попадался гражданин, который разработал прошивки для разных версий оригинальных контроллеров батареи Dyson. Но условия получения прошивки достаточно весёлые: личное присутствие, три программатора (один на каждую версию прошивки) и 60тыщ. руб налом :).
Там шесть банок последовательно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SnakeKVC, В общем личное мнение - циклон и фильтрация у Dyson на высоте, а в остальном это геморрой за свои гроши с хорошей переплатой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там шесть банок последовательно.
У Lii600 4 гнезда. У Dyson в батарее да, 6 аккумов последовательно, причем балансировки нет, но контроллер следит за разбалансированностью и при чуть более 0,1в на элемент наглухо блокирует батарею, начинает мигать красный светодиод. Замена элементов ничего не дает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там шесть банок последовательно.
Вот, кстати, видео гражданина по прошивке Dyson . Условия получения прошивки у него в инстаграмм.
 
SnakeKVC, В общем личное мнение - циклон и фильтрация у Dyson на высоте, а в остальном это геморрой за свои гроши с хорошей переплатой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У Lii600 4 гнезда. У Dyson в батарее да, 6 аккумов последовательно, причем балансировки нет, но контроллер следит за разбалансированностью и при чуть более 0,1в на элемент наглухо блокирует батарею, начинает мигать красный светодиод. Замена элементов ничего не дает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот, кстати, видео гражданина по прошивке Dyson . Условия получения прошивки у него в инстаграмм.

Да супруге моча в голову ударила, года полтора он отпахал.
Пашет но не долго. Поэтому решил банки попробовать поменять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Он у меня пашет но не долго. Поэтому решил банки поменять.
Тогда, если контроллер еще не в защите можно попробовать таким путем:

Пы.сы Еще раз обращаю внимание - контроллер должен быть подключен постоянно к элементам, иначе блокируется. Кстати попадалось и такое эрзац решение - ТОВАРИЩ кладет (или ложит - это кому как больше нравиться :) ) болт на всякие буржийские хитрости и просто подаёт плюс с первого элемента на затвор ключевого мосфета. Батарея пашет наплевав на все блокировки. Но, естественно без защиты от переразряда и по току.
 
Да дело-то тут, SnakeKVC, не столько в цвете аккумулятора ...
... просто навеяло :rolleyes:

Думаю, полезно будет, меня уже выручало ;)
А вообше: Граждане! Будьте бдительны ...
42807428084280942810
 
Ноги бы им за это выдрать.
Они, Dyson, конечно не правы, но продать одно и то же дерьмо неоднократно, за невменяемые деньги, тот еще ресурс. Как и Мелкомягкие вкупе с Intel продают нам то, что должно быть уже на свалке истории.
 
Всех с наступающим.
В общем пылесос я починил. Виновниками оказались аккумуляторы.
Заменил плату управления на разлоченную ~1000р. И заменил на эти аккумуляторы.
 
Посмотрим как они покажут себя в деле. Менял приятелю банки в шурике на такие же (10 банок). К сожалению оказались липой: емкость у всех не дотягивала до 2000mah и сопротивление в районе 40-50 миллиом. Это я к тому, что аккумы очень желательно тестировать.
 
Посмотрим как они покажут себя в деле. Менял приятелю банки в шурике на такие же (10 банок). К сожалению оказались липой: емкость у всех не дотягивала до 2000mah и сопротивление в районе 40-50 миллиом. Это я к тому, что аккумы очень желательно тестировать.
К сожалению пока не обзавёлся прибором.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К сожалению пока не обзавёлся прибором.
Увидел у приятеля и соблазнился. Хапнул сразу две Lii600(с аккумуляторами часто приходится возится, а тест (особенно емких аккумуляторов) довольно долгий). На тот момент обошлись по 1751р. с доставкой из РФ. Актуальная ссылка ( с ценами черте что твориться:mad:). Зарядка очень продвинутая. Есть практически всё (заряд, разряд, тест, восстановление, измерение внутреннего сопротивления, автоматическое и ручное выставление зарядных и разрядных токов). Для более точного измерения внутреннего сопротивления желательно контакты аккумов и ЗУ , перед установкой протирать спиртом. Тогда погрешность очень небольшая - в пределах 1-2 миллиом по сравнению с показаниями YR1035+.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать