ВОПРОС можно ли обнулить только одну ось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Contrabaser

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.07.2020
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
73
Город
St.-Petersburg
Имя
Dmitriy
Доброго времени суток!
Можно ли в GRBL обнулить только одну ось, а именно Z, не меняя домашнего положения по осям X и Y?
 
Решение
Разумеется есть. G1это команда исполнения рабочего хода (с установленной подачей F), в координаты указанные в аргументе команды, а G92команда прямой записи в регистр рабочих (по умолчанию) координат.
Можно. Достаточно в консоли написать G92 (ось)0. А, собственно говоря, в какой программе Вы работаете? Если вCandle, там есть специальная кнопка.
 
Если вCandle, там есть специальная кнопка
А в Candle 2 можно отдельно обнулять кнопками X, Y и Z...
В предыдущих версиях X и Y обнулялись одной кнопкой сразу и отдельной кнопкой Z.
 
Можно. Достаточно в консоли написать G92 (ось)0. А, собственно говоря, в какой программе Вы работаете? Если вCandle, там есть специальная кнопка.
я ещё не работаю :) только разбираюсь, 2 дня как станок пришел, спасибо Вам за ответ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А в Candle 2 можно отдельно обнулять кнопками X, Y и Z...
В предыдущих версиях X и Y обнулялись одной кнопкой сразу и отдельной кнопкой Z.
спасибо, поищу Candle 2.
 
Добрый день, осваиваю CNC3-3018pro, не могу сбросить оси XY кнопка сброса не активна

GRBLControl 1.1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день, осваиваю CNC3-3018pro, не могу сбросить оси XY кнопка сброса не активна
В какой программе?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет такой программы. Есть grblControl 0.8
Если у вас прошивка версии 1.1, с ней корректно работает программа Candle 1.1.7 и выше.
 
Можно. Достаточно в консоли написать G92 (ось)0. А, собственно говоря, в какой программе Вы работаете? Если вCandle, там есть специальная кнопка.
Можно ли уточнить? я пользуюсь командой G1 (ось)0.Есть ли особая разница между этими двумя командами?(G1 и G92)
 
Можно ли уточнить? я пользуюсь командой G1 (ось)0.Если особая разница между этими двумя командами?(G1 и G92)
 
Разумеется есть. G1это команда исполнения рабочего хода (с установленной подачей F), в координаты указанные в аргументе команды, а G92команда прямой записи в регистр рабочих (по умолчанию) координат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать