на что способны фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apostal729

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
23
Город
Воткинск
Имя
Никита
Прикупил недавно "набор фрез", если у кого есть опыт обращения на стоковом станке, отпишитесь о их возможностях (при каком шаге по осям ху, оси z ) какая рабочая подача, подача врезания возможны, для какой фрезы, материал фанера.
п.с: понимаю что подобное нужно набивать опытом, но все же лучше на чужих ошибках учиться, чем самому ломать фрезы узнавая предел их возможностей
 
Десять раз всё писали. Совсем обленились.
 
Ну и я еще "отправлю в поиск".... Вообще, гугл есть, а вообще-вообще, то самостоятельно, путем экспериментов подбираем глубину и скорость, не забываем правило 2d, иначе обломит фрезу. И чуть по чуть начинаем с глубины 0,1-0,2 за проход, и минимальной 1-2мм в сек подачи начинаем портить материал. Пока не попортишь приличное количество, опыта не будет. Стратегий резки много разных. Например я не режу кукурузой фанеру, есть поинтереснее фреза. Кто-то режет много проходов, но малое заглубление, ктото наоборот- предпочитает хоть и медленно, но снять побольше. Так что на вкус и цвет фломастеры разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать