ВОПРОС На лазернике Z не используется, но шаговик греется... Кто в курсе....

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
343
Реакции
549
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
А Вы правильно выбрали раздел?
Мужики! Всем привет! С Праздником! Вопрос,который меня в тупик ставит (... Дано: лазерник.2х осевой. шаговик на Z работает только в режиме плоттера и рисовалки. При прожиге лазером шаговик по Z нагревается до 80-90 градусов...хотя не в работе.... ПОЧЕМУ?! Плата 3х осевая, как на нашем 3018. Может его в режиме лазера отключать от платы? Почему так может быть? Не спалить бы шаговик-вот я о чем.... Извините, если отвлекаю от праздничного стола....
 
$1 сколько задано?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
25 Куда копать?Чет я растерялся...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. если я правильно понимаю-если я не использую ось Z в режиме лазера то на $1 нужно воткнуть значение "0", правильно?
 
Нет. "0" не надо. 25 нормально. Проверьте драйвер, переткните его на другую ось.
 
Мужики! Всем привет! С Праздником! Вопрос,который меня в тупик ставит (... Дано: лазерник.2х осевой. шаговик на Z работает только в режиме плоттера и рисовалки. При прожиге лазером шаговик по Z нагревается до 80-90 градусов...хотя не в работе.... ПОЧЕМУ?! Плата 3х осевая, как на нашем 3018. Может его в режиме лазера отключать от платы? Почему так может быть? Не спалить бы шаговик-вот я о чем.... Извините, если отвлекаю от праздничного стола....
Vref на драйвере проверить.
 
Снял 88й, поставил 4988,выставил 0.6 В, понаблюдаю. Спасибо, что откликнулись
 
Стоит на удержании (типа тормоз). Ток течет, вот он то и греет. Скинуть разъем, или программно отключать
 
После смены драйвера на 4988 и напр 0,69В- режим гравировки лазером 40 минут-холодный шаговик. Значит драйвер косячный. Всем спасибо за оперативную помощь!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать