ВОПРОС Начало фрезерования на CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Добрый день! Есть ли какие то рекомендации, советы с каких моделей лучше начать учиться фрезеровать, чтобы понять как работает, не поломать станок?
Айфон отфрезеровался, все нормально:), сделал отверстие в заготовке для прибора, нужно было. Но хочется дальше развиваться, что посоветуете?
Спасибо
 
Hallas, направление по Зет соответствует? Нажимаете Зет-(Зет минус) фреза вниз идёт?
Про постпроцессор уже сказали.
Покажите, что в Арткаме задаёте, при создании УП. Похоже, вы не ту высоту задали.
 
Здравствуйте еще раз. Я никак сообразить не могу в чем проблема. Уже простую букву напечатал в арткаме, выставил фрезу, сделал необходимые настройки. Захожу в Candle выставляю фрезу в начальное положение, обнуляю, загружаю эту программу с буквой. Вот такое он мне показывает, а потом выдает ошибку. Если ее пропустить фреза уходит вверх около 9 мм и летает в воздухе чуть ли не по всей площади заготовки. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?

ERROR:20 Unsupported or invalid g-code command found in block.

 
Здравствуйте !
стал обладателем сего чуда китайской техники ,пришлось поломать мозг прежде чем удалось заставить нормально работать все оси и подобрать программу ,которая правильно работает.
вопроспо поводу комманд *$* , при отправке они сохраняютсяв программе ? или же уходят на плату и хранятся там ? тоесть , при смене компьютера нужно будет опять реверсить оси или всё останется как настроил ?
Спасибо
 
вопроспо поводу комманд *$* , при отправке они сохраняютсяв программе ? или же уходят на плату и хранятся там ? тоесть , при смене компьютера нужно будет опять реверсить оси или всё останется как настроил ?
Настройки $$ хранятся в энергонезависимой памяти МК, EEPROM. При смене пк ничего настраивать не придется, кроме порта связи.
 
Доброго времени суток. Не подскажите есть ли коллекции готовых G-Кодов для гравера для начинающих. Или какие-нибудь примеры с подробным описанием. Прямо для тех кто совсем только начинает. Типа пошаговой инструкции.
Ещё вопрос может есть программы с которых стоит начать - я понимаю что программ множество. Например для лазера - такая программа. Для гравера такая. Скажем так по простоте освоения.
 
Ещё вопрос может есть программы с которых стоит начать
Есть. Начинайте с нормальной программы. Не придется осваивать большого количества. Как правило, освоив хорошую программу, легко разбираешься с более простыми. В противном случае, придется каждый раз изучать заново. Обратите внимание на раздел "Программное обеспечИВАНие".:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не подскажите есть ли коллекции готовых G-Кодов для гравера для начинающих
Тоже есть, у каждого своя коллекция. С разными размерами, подачами, заглублениями. Под разные материалы, разные фрезы,...
 
Есть. Начинайте с нормальной программы. Не придется осваивать большого количества. Как правило, освоив хорошую программу, легко разбираешься с более простыми. В противном случае, придется каждый раз изучать заново. Обратите внимание на раздел "Программное обеспечИВАНие".:)
Спасибо. Может посоветуете что.
 
Доброго времени суток. Не подскажите есть ли коллекции готовых G-Кодов для гравера для начинающих. Или какие-нибудь примеры с подробным описанием. Прямо для тех кто совсем только начинает. Типа пошаговой инструкции.
Ещё вопрос может есть программы с которых стоит начать - я понимаю что программ множество. Например для лазера - такая программа. Для гравера такая. Скажем так по простоте освоения.
В ресурсы загляните.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать