ВОПРОС Начало гравировки лазером с центра заготовки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 416
Реакции
2 954
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В каких программках можно сделать?
в Candle и в LaserGRBL, про остальные не в курсе.
Ну, и опять же - смотря что и на основе чего...Есть некоторые "ограничения"...Штампы-печати-клише - вообще без проблем
 
trew21, Да, поддержу коллегу, что подразумеваешь под вопросом? Если ноль сделать в центре заготовки, то арткам в помощь. Там хоть в центре, хоть в любом углу делай. Фрезером я делаю в УП ноль в центре- Удобнее ввиду ограниченности поля станка. На лазерном ременном станке в лазергрбл у меня левый нижний ноль. Я привык. Дал команду кнопкой, он оббегает контур, показывает границы, если неточно разместил- корректирую. Если как в СО2 станках, сначала нанести рисунок, а потом вырезать, то это опять же арткам или плагины к корелу.
Что именно?:confused:
 
Попробую, думал что то на подобии лазергрбл есть, с началом из центра,а все из левого нижнего начинают.
Есть "режим прицеливания" или программный или аппаратный, кто как делает... Включаешь точку от лазера, в лазергрбл прописываешь кнопку, погугли или на ютубе поищи, я оттуда брал. И он делает трассировку границы выжигаемого изображения по контуру на заготовке.
 
Всё! Я же жамкал эту кнопку, но не допер нафига она нужна мне и как применить:D:D:D
Доковырялся с лазером.... Туплю, надо пивка жахнуть....
 
Всё! Я же жамкал эту кнопку, но не допер нафига она нужна мне и как применить:D:D:D
Доковырялся с лазером.... Туплю, надо пивка жахнуть....
Если нет аппартной кнопки, то для прицеливания делаешь с кнопкой M04 PXXX
XXX процент мощности (если правильно помню команду).
 
И все таки я нашел, опробовал все работает как надо.
Теперь как хочу в заготовке выставляю
g2kode.PNG

https://vk.com/@-155594360-bez-nazvaniya?ref=group_block
Правда со станком моим не пошла, но G код прекрасно читается другими прогами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать