ПОМОГИТЕ Начало работы на CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фреза 187 рублей, доставка 205 рублей..... :)
Ноу коммент... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чем дольше, тем качественнее, у всех выбор стоит, между качеством и временем обработки. Кстати с размером, если 180мм отфрезеровать не сложно на нашем станке, то вот 300 вряд-ли, обычно 290.
Норм по X 300 входит, ещё припуск остаётся пару мм, по Y без переделки станины 210 мм...просверлил всего лишь 2 отверстия. Если по z втулку соединительную поменять , 10 мм ещё можно выгадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или просто шайбы проставить под крепление ШД к профилю.
 
Норм по X 300 входит, ещё припуск остаётся пару мм, по Y без переделки станины 210 мм...просверлил всего лишь 2 отверстия. Если по z втулку соединительную поменять , 10 мм ещё можно выгадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или просто шайбы проставить под крепление ШД к профилю.

Не совсем понятны Ваши цели. Что Вы хотите получить?
 
Добрый вечер всем форумчанам. До сих пор пытаюсь прописать имеющиеся фрезы. Честно сказать, получается с трудом. По рекомендации Parkan заказал на Али фрезы 0.25 и 0.5 мм (по 5 штук каждых). Сделал фото своих установок в артКаме. Прошу сориентировать где я не прав (или прав) и какие конкретно данные установить для имеющихся фрез.
 

Вложения

  • IMG_20190302_184729.jpg
    IMG_20190302_184729.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20190302_185006.jpg
    IMG_20190302_185006.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20190302_185101.jpg
    IMG_20190302_185101.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20190302_185133.jpg
    IMG_20190302_185133.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20190302_185220.jpg
    IMG_20190302_185220.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 50
Не совсем понятны Ваши цели. Что Вы хотите получить?
В идеале я хочу узнать-получить ответ, будет...ли работать стандартная плата 3018 на большем рабочем поле, поэтому и экспериментирую,ну вот хочется как то механически увеличить размер,например 40х60, на паре форумов задавал вопрос, ответы нет,но работает же,здесь озвучил как получить несколько мм в плюс от заявленных 290х180
 
В идеале я хочу узнать-получить ответ, будет...ли работать стандартная плата 3018 на большем рабочем поле, поэтому и экспериментирую,ну вот хочется как то механически увеличить размер,например 40х60, на паре форумов задавал вопрос, ответы нет,но работает же,здесь озвучил как получить несколько мм в плюс от заявленных 290х180

Работать то она будет.... Ноо... Большее поле подразумевает больший рабочий стол и направляющие валы большего диаметра. В Вашем варианте я вижу минимум 16 тые валы. Мощность ШД Нема 17 не безгранична. Если Вам надо поле 40 на 60, то модернизировать cnc3018, нет смысла. (мое мнение). Лучше подыскать альтернативу. При апгрейде с 3018 на 6040 от Вашего первоначального станка будут востребованы только болтики и гаечки!) (И то вопрос. Смотря какой будет профиль). В Вашем варианте я бы подыскал альтернативу, например портальник! Либо собрал станок с нуля. (Среди линейки ШД Нема 17, есть более мощные варианты.)
 
Работать то она будет.... Ноо... Большее поле подразумевает больший рабочий стол и направляющие валы большего диаметра. В Вашем варианте я вижу минимум 16 тые валы. Мощность ШД Нема 17 не безгранична. Если Вам надо поле 40 на 60, то модернизировать cnc3018, нет смысла. (мое мнение). Лучше подыскать альтернативу. При апгрейде с 3018 на 6040 от Вашего первоначального станка будут востребованы только болтики и гаечки!) (И то вопрос. Смотря какой будет профиль). В Вашем варианте я бы подыскал альтернативу, например портальник! Либо собрал станок с нуля. (Среди линейки ШД Нема 17, есть более мощные варианты.)
Я не пытаюсь 3018 модернизировать под большее поле,всё что мне надо было я улучшил, и меня вполне устраивает...пока, добавил кулер на лазер, плату в отдельный корпус с кулером (кстати сильно грелись микросхемы при работе фрезера, да и лазер тоже,сейчас всё айс), провод Usb поменял на провод от принтера, экранированный с двумя фильтрами,пропал дисконнект с компом, рабочее поле 320 на 210 реальное) станок с нуля собрать без проблем под 23 нема, благо родственник заведует инструментальным цехом на заводе,вопрос был банальный, будет ли плата работать с большими размерами поля, вы сказали "да" и я удовлетворён ответом, т.как занимаюсь изделиями из кожи, лазер переделаю под больший размер, а фрезер если понадобится соберу с нуля.
 
Добрый вечер всем форумчанам. До сих пор пытаюсь прописать имеющиеся фрезы. Честно сказать, получается с трудом. По рекомендации Parkan заказал на Али фрезы 0.25 и 0.5 мм (по 5 штук каждых). Сделал фото своих установок в артКаме. Прошу сориентировать где я не прав (или прав) и какие конкретно данные установить для имеющихся фрез.
Я не понял под какой станок настройки? Вообще все не правильно, если под наш станочек, во первых шаг по Z резать с углублением в 3мм сферической фрезой, это круто, при этом торцевой однозаходной со скоростью 6мм/мин при заглублении в 1,5мм, это что вы резать собрались?
 
Я не понял под какой станок настройки? Вообще все не правильно, если под наш станочек, во первых шаг по Z резать с углублением в 3мм сферической фрезой, это круто, при этом торцевой однозаходной со скоростью 6мм/мин при заглублении в 1,5мм, это что вы резать собрались?
У меня станок CNC 3018. Резать собираюсь МДФ 12 мм. Файл Совы на пергаменте взял на CNC Profi и сделал под размеры своего станка.

Опять взываю о помощи. Сегодня в очередной раз пытался составить УП для этой чертовой Совы. Фрезы прописывал по тем данным, которые нашел на просторах интернета. Общее время обработки составило более 194 часов (я в шоке). Помогите.
 

Вложения

  • IMG_20190307_121248.jpg
    IMG_20190307_121248.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20190307_123043.jpg
    IMG_20190307_123043.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 33
  • Сводка.txt
    6.9 KB · Просмотры: 5
Stiv, скажите, а у Вас реально такая фреза?
Вы используете черновую фрезу?
Какая именно сова?
Какой размер изделия? (я попробую у себя создать УП)
 
Сто пудов что то неправильно делает, черновая 1.5 мм 9.000 оборотов 5 мм шаг, 2 врезание 27 слоёв 6 часов
 
Stiv, скажите, а у Вас реально такая фреза?
Вы используете черновую фрезу?
Какая именно сова?
Какой размер изделия? (я попробую у себя создать УП)
Андрей, я не понял вопрос про реальность фрезы. Ссылку на сову скину в приложении. Размер модели устанавливаю 180х300 мм. После импорта совы размеры по X и Y выставляю 90 %. По Z - 12 мм. В итоге размеры получаются: 162.104х251.937х12.0. В качестве черновой фрезы планирую использовать концевую фрезу Ф3.175х17хФ3.175х50х2F. Чистовая - R0.75х15хФ3.175х50х2F? Обрезная - прямая однозаходная 1.5 мм (D3/175) (другой нет, вернее есть, но они кукурузки с Али D 3.175 и 0.8 мм). Есть еще граверы, которые шли со станком. Поэтому возможны варианты (ранее я скидывал фото своих фрез).
 
Андрей, я не понял вопрос про реальность фрезы.
потому что если у Вас фреза, та что идет в комплекте (конусная фреза) то она не такая и у нее нет радиусов R
Но теперь вижу, что у Вас все так как Вы выставили.
Тогда надо разбираться дальше.
 
  • Здорово
Реакции: Stiv
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать