ПОМОГИТЕ Найти Чертеж CNC 3018 pro metal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я кок понял чертежей нет, а очень хочется поумничать
 
Ну я кок понял чертежей нет, а очень хочется поумничать
Чертежей полно! Вам КОНКРЕТНО какой нужен?
Моя мама, в подобных случаях говорит:
- Так и скажи, что об....лся. А то: "штаны, штаны..."
 
Ну я кок понял чертежей нет, а очень хочется поумничать
яж вам ссылку скинул на чертежи, уменьшите их в габаритах и получите габариты 3018го, конструктивно это намного более удачная и жесткая модель
 
яж вам ссылку скинул на чертежи, уменьшите их в габаритах и получите габариты 3018го, конструктивно это намного более удачная и жесткая модель
Жёсткости реально много, но где в наше время наковырять 250 кг чугуния ? Бомжи зачистили все свалки, люки канализации большей частью из композита... Всё, затык !
 
Жёсткости реально много, но где в наше время наковырять 250 кг чугуния ? Бомжи зачистили все свалки, люки канализации большей частью из композита... Всё, затык !
Пункты приема лома, они работают в обе стороны, как покупают, так и продают, частенько там закупаюсь цветметом
Выбор намного больше в перевалочных узлах, в которые свозят лом с более мелких.
А сварную конструкцию из стальных профильных труб не рассматриваете? Это проще в реализации для домашних условий, чем из литых чугунных деталей, сам хочу себе такой, широкоформатник.
 
Пункты приема лома, они работают в обе стороны, как покупают, так и продают, частенько там закупаюсь цветметом
Выбор намного больше в перевалочных узлах, в которые свозят лом с более мелких.
А сварную конструкцию из стальных профильных труб не рассматриваете? Это проще в реализации для домашних условий, чем из литых чугунных деталей, сам хочу себе такой, широкоформатник.
Я в этом практически ни бум-бум... Купил первый станок в своей жизни. Для моих хотелок в принципе должно хватить, главное разобраться с цифрами, ибо ЧПУ это гораздо сложнее набора текста в Word c последующей отправкой на печать.
А чугун вещь замечательная, но не панацея, вон, стоит ТВ-4, 280 кг, а на профильных форумах и его стараются сделать более жёстким, без люфтов и прогибов. Нет предела совершенству... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет предела совершенству
Нет предела Вселенной и глупости...Впрочем, на счет первого старик Эйнштейн имел сомневаться...Это я не к Вам UD0CAG или кому-либо персонально, а в общем:)
С этим тырнетом и ютюбом вообще эдакое моровое поветрие образовалось - превращать горный велосипед в трассовый болид :sick: Пагубное стремление модифицировать кусок говна и запустить его в космос - нехай инопланетяне обзавидуются!
Была в советские времена хохма в разделе "маленькие хитрости" журнала "Наука и жизнь" - положить кирпич в сливной бачок...Мол, уменьшаем объем, усиливаем напор и воду экономим... Разумные недоумения вызвал тогда тезис "усиливаем напор":))

Итожу так - главное, чтобы мозговой штурм не переходил в интеллектуальную диарею.
 
Нет предела Вселенной и глупости...Впрочем, на счет первого старик Эйнштейн имел сомневаться...Это я не к Вам UD0CAG или кому-либо персонально, а в общем:)

Итожу так - главное, чтобы мозговой штурм не переходил в интеллектуальную диарею.
Надеюсь... Не зря же в конце доклада я вкорячил смайл. Как там умные люди говорят: - ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.
 
Да, ладно вам, зубоскалить. :) Я вот тоже жесткость увеличиваю. У меня потребности другие, "железо" надо обрабатывать. Не вижу ничего смешного, чтобы сделать станину из чугуна. Если есть возможность, то почему нет? Автор просто непонятно спросил, что собственно он хочет. Чертеж, чертеж...в нете их полно, выбирай.:)
 
Да, ладно вам, зубоскалить. :) Я вот тоже жесткость увеличиваю. У меня потребности другие, "железо" надо обрабатывать. Не вижу ничего смешного, чтобы сделать станину из чугуна. Если есть возможность, то почему нет? Автор просто непонятно спросил, что собственно он хочет. Чертеж, чертеж...в нете их полно, выбирай.:)
Не думаю что у нас существуют литейные производства способные заморочиться подобным проектом. Раздобыть пару-тройку чугунных радиаторов - не вопрос, а дальше что ? Паяльной лампой плавить ? Во что лить ? Опойка это разве просто ? Не думаю... Дальнейшая обработка рабочих поверхностей. Напильника мало. Во что обойдётся изделие ? Если есть возможность потратить эти деньги на хобби, то не проще ли купить готовый ? Тяжёлый, дорогой, без болтанок. Не ?
 
Не думаю что у нас существуют литейные производства способные заморочиться подобным проектом. Раздобыть пару-тройку чугунных радиаторов - не вопрос, а дальше что ? Паяльной лампой плавить ? Во что лить ? Опойка это разве просто ? Не думаю... Дальнейшая обработка рабочих поверхностей. Напильника мало. Во что обойдётся изделие ? Если есть возможность потратить эти деньги на хобби, то не проще ли купить готовый ? Тяжёлый, дорогой, без болтанок. Не ?
Напрасно так думаете, на соседнем всем известном форуме народ вовсю практикует литье по газифицируемым моделям (ЛГМ), и станочки выходят загляденье.
Гуглите "услуги ЛГМ".
Выходит дешевле, чем покупать готовый, иначе никто бы этим не заморачивался.
Разумеется дело не простое и нужно 100раз подумать чтобы решиться на такое, я бы готовый купил :)
 
Не думаю что у нас существуют литейные производства способные заморочиться подобным проектом. Раздобыть пару-тройку чугунных радиаторов - не вопрос, а дальше что ? Паяльной лампой плавить ? Во что лить ? Опойка это разве просто ? Не думаю... Дальнейшая обработка рабочих поверхностей. Напильника мало. Во что обойдётся изделие ? Если есть возможность потратить эти деньги на хобби, то не проще ли купить готовый ? Тяжёлый, дорогой, без болтанок. Не ?
А вам, лично, не все равно, где, как и за сколько будут это делать? :)
Может у автора, свой заводик с литейкой. ИТР только нету, чертеж составить некому.
 
А вам, лично, не все равно, где, как и за сколько будут это делать? :)
Может у автора, свой заводик с литейкой. ИТР только нету, чертеж составить некому.
Поh, абсолютно поh. Просто есть реальная (объективная) необходимость, и есть понты. Зачастую ничем не оправданные.
Может кто подскажет, где взять раму от "Boeng-747", желаю замутить станочек, печатные платки ковырять...
А ещё бывают просто вбросы с последующим гоготом со стороны топикастера над тем, как ломают копья советчики.
 
Согласен. Поэтому отвечаю конкретно по существу вопроса. :) чтобы гоготали не громко.
Эта тема, кстати, похожа на что-то такое.
 
Может кто подскажет, где взять раму от "Boeng-747", желаю замутить станочек,
Рамы нет...Лист титана толщиной 15 мм могу предложить. В край - новую поверочную плиту :)
Для ПП - прокатит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать