Нанесение логотипа на большие детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eduard

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Екатеринбург
Имя
Эдуард
Планируется покупка станка cnc 3018 для нанесения логотипа в углу детали из дерева размером примерно 1 метр на 1 метр.
Посмотрев видео работы станка стало понятно что данный станок не подходит для этой цели из за того что свобода по одной из плоскостей достигается путем передвижения стола.
Для решения данной задачи есть идея закрепить раму на которой крепится шпиндель прямо на столе.
1536517692896.png
А деталь на которой необходимо нанести гравировку фиксировать на расстоянии от стола чтобы не мешать ему свободно передвигаться вместе с фрезерной головкой.
Либо может существует какой то более простой способ?
 
Не понятно только как будет происходить движение станка на 1м на 1 м ?
Потом время конечно прикалывает по правде. 1м на 1м это будет очень не быстро :(
а так наносил лого на детали.
_DSC00112.png
 
Не понятно только как будет происходить движение станка на 1м на 1 м ?
Потом время конечно прикалывает по правде. 1м на 1м это будет очень не быстро :(
а так наносил лого на детали.
_DSC00112.png
Логотип нужен 5 на 10 см максимум. А вот сама деталь метр на метр и не влезет на подвижный стол в связи с этим и планируется переделка указанная выше. Но есть сомнения что после такого усовершенствования станок будет корректно работать.
 
Eduard, сударь вам тогда нужен не такой станок, а лазерный гравер, у него всего 2 оси и лазерная башка подвижна, а тут стол подвижен.. тоесть ван нужно статичное основание и динамичное нанесение, вечером буду дома найду то что я имею ввиду
 
Планируется покупка станка cnc 3018 для нанесения логотипа в углу детали из дерева размером примерно 1 метр на 1 метр.
Из фразы не правильно понял.
 
Eduard, сударь вам тогда нужен не такой станок, а лазерный гравер, у него всего 2 оси и лазерная башка подвижна, а тут стол подвижен.. тоесть ван нужно статичное основание и динамичное нанесение, вечером буду дома найду то что я имею ввиду
Заранее спасибо, идея в том чтобы логотип был рельефным, а лазер насколько понимаю просто выжгет надпись. Идеальным вариантом был бы вариант как вы предлагаете но с фрезером
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из фразы не правильно понял.
Согласен не совсем корректно написано.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вообще идея с жестким крепежом как на фото имеет место быть или это изначально плохая невыполнимая идея?
 
Eduard, ну тогда вам нужен фрезер с подвижным порталом, и зафиксированным столом
 
Eduard, ну тогда вам нужен фрезер с подвижным порталом, и зафиксированным столом
Да хотелось бы но подходящего варианта за адекватные деньги не удалось найти, поэтому и возникла идея с модернизацией.
 
Eduard, кроме как расширить портал на необходимую ширину, вариантов не вижу. Это потянет за собой вал, направляющие, конструкционный профиль. В целом, задача решаемая.
 
Nukuta, ага тоесть тупо собрать новый станок
Ваши сообщения автоматически объединены:

хотя если постараться то и лазером рельеф можно сделать, причё не сильно глубокий 0,1 мм, но рельеф
 
ParkanII, у человека есть задача и существующие материалы, для её реализации. Это проще, чем собирать новый станок с нуля. Направление модификаций - известно, их реализация - не потребует космических затрат. По мне так всё логично.
 
Смотрите.
Ключевая фраза - "планируется покупка"
И вторая фраза - "для нанесения логотипа на большую деталь"

Ну и зачем брать не профильный станок, чтобы его переделывать и думать "испорчу <-> не испорчу"
Когда есть нормальное решение И ГЛАВНОЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и данный тип станка будет работать на порядок быстрее (там ремни)

Поставил станок на деталь, хоть 5м на 5м , настроил фокусировку, и отправил выжигать.

2018-09-10_12-00-34.png2018-09-10_12-00-52.png2018-09-10_12-01-08.png2018-09-10_12-01-18.png

ССЫЛКА НА МАГАЗИН (как пример)
Ваши сообщения автоматически объединены:

хотя если постараться то и лазером рельеф можно сделать, причё не сильно глубокий 0,1 мм, но рельеф
а не могли бы рассказать как ?
Это не издевка, правда хочу для себя понять beer
 
Андрей, спасибо что нашол станочег, дома не придётся искать.... ещё не пробовал но в арткаме есть функция обьёмной гравировки лазером, и думаю что если мощность лазера поднять немного, или время прожига, то гравировка утопитсяа не будет поверхностной картинкой, я так себе картинку на чехле мобилы делал, если нада фотку сделаю... но ет после того как дома буду
 
Смотрите.
Ключевая фраза - "планируется покупка"
И вторая фраза - "для нанесения логотипа на большую деталь"

Ну и зачем брать не профильный станок, чтобы его переделывать и думать "испорчу <-> не испорчу"
Когда есть нормальное решение И ГЛАВНОЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и данный тип станка будет работать на порядок быстрее (там ремни)

Поставил станок на деталь, хоть 5м на 5м , настроил фокусировку, и отправил выжигать.

2018-09-10_12-00-34.png2018-09-10_12-00-52.png2018-09-10_12-01-08.png2018-09-10_12-01-18.png

ССЫЛКА НА МАГАЗИН (как пример)
Ваши сообщения автоматически объединены:


а не могли бы рассказать как ?
Это не издевка, правда хочу для себя понять beer
Вообще идеальный вариант. Только почему наши азиатские друзья не делают то же самое только с фреземом.
Есть у кого нибудь пример как лазер 5500 прожигает дерево?
 
Есть у кого нибудь пример как лазер 5500 прожигает дерево?
так я выше показывал же.
Да и потом есть в ГАЛЕРЕЕ образцы.
Выжигает как выжигает :)
Обычно выжигает!

Только почему наши азиатские друзья не делают то же самое только с фреземом.
А тут все просто.
Вам мало того что надо деталь относительно станка закрепить, так еще и сам станок закрепить (двойное крепление)
И потом нужно добавлять ось еще одну Z
Я уверен, что есть такие вот локальные станки, только применение у них очень ограниченное.
Проще и быстрее нашим "азиатским друзьям" сделать станок с полем 1, на 3 метра, и не надо придумывать с раздельным креплением.
Вы ведь не купите предложенный Вами вариант за 100 000 рублей, а он не будет продаваться как "горячие пирожки"
В общем все просто - спрос, рождает предложение! :)
Как то так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать