3D ПРИНТЕР Напечатал навесное на cnc3018

Это точно? Просто у меня на каретке Зет, под шпиндель отверстие 44 мм.
Да я размер не придумывал. Это размер 775 шпинделя по размерам с Али, 42.2. Но сейчас замерил свой шпиндель. Сам моторчик так и есть, 42 мм., но на нём надета обечайка, которая и даёт размер 44.6 мм. Вот такой и нужен наружный диаметр адаптера.
 
Да я размер не придумывал. Это размер 775 шпинделя по размерам с Али, 42.2. Но сейчас замерил свой шпиндель. Сам моторчик так и есть, 42 мм., но на нём надета обечайка, которая и даёт размер 44.6 мм. Вот такой и нужен наружный диаметр адаптера.
Нужно не моторчики мерить, а отверстия, в которое собираетесь что-то поставить. Тем более размеры с Али брать. Проходили, сталкивался, принесут чертеж из интернета, потом подгонять возвращаются (в лучшем случае).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
по вашим размерам выйдет примерно так, углы модуля будут выпирать за ваши размеры
Знімок екрана 2021-01-08 130700.jpg
Асам модуль в держатель мотора влазит?
Он там болтается. Диагональ квадрата корпуса модуля 41.7 мм. Диаметр отверстия держателя 44 мм. Шпиндель диаметром 44.6 в держатель входит с натягом при полном ослаблении стягивающего болта (он 1 сбоку).
Получается, что по углам толщина стенок будет всего 1.5 мм. Но её можно немного усилить, т.к. в круглом держателе есть 4 проточки под квадрат с диагональю 46 мм. Вот так примерно20916

Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужно не моторчики мерить, а отверстия, в которое собираетесь что-то поставить. Тем более размеры с Али брать. Проходили, сталкивался, принесут чертеж из интернета, потом подгонять возвращаются (в лучшем случае).
Согласен, исправлюсь. У держателя шпинделя 2 крайних размера диаметров - в зажатом состоянии 43.5 мм., в разжатом состоянии в держатель с трудом входит моторчик с диаметром 44.6 мм. Поэтому, если сделать адаптер среднего диаметра 44 мм., то он войдёт в держатель и зажмётся в нём.
Тогда вот такие размеры адаптера - Наружный диаметр 44 мм., внутренний квадрат 30х30 мм. (если нужно немного подгоню напильником, чтобы модёль вошёл чётко). Высота 34 мм. до пояска. Ну и поясок можно 50 мм. в диаметре толщиной 2 мм.
 
Он там болтается. Диагональ квадрата корпуса модуля 41.7 мм. Диаметр отверстия держателя 44 мм. Шпиндель диаметром 44.6 в держатель входит с натягом при полном ослаблении стягивающего болта (он 1 сбоку).
Получается, что по углам толщина стенок будет всего 1.5 мм. Но её можно немного усилить, т.к. в круглом держателе есть 4 проточки под квадрат с диагональю 46 мм.
под внешний диаметр 44,6 и запас 0,1мм под модуль. Влазит хорошо. Под болтики посадочные места делать, и под какой диаметр?
 
Под болтики посадочные места делать, и под какой диаметр?
Проще хомутом его сделать. Пропилить ножовкой, лазер держаться будет и достаточно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Под диам.44мм, запас под лазер 0,1мм без болтов фиксации. Скорости не большие, если плотно сядет, то и фиксировать болтиками и не надо.
Знімок екрана 2021-01-08 141010.jpg
 

Вложения

  • Переход под Лазер.stl
    44.9 KB · Просмотры: 13
Под диам.44мм, запас под лазер 0,1мм без болтов фиксации. Скорости не большие, если плотно сядет, то и фиксировать болтиками и не надо.
Знімок екрана 2021-01-08 141010.jpg
Посмотрел в куре слайсер показывает 50 мм. диаметр наружный. Или у меня не правильно показывает? Наружный нужен 44. А какой квадрат внутри? Модуль у меня 30х30 мм.
 
Посмотрел в куре слайсер показывает 50 мм. диаметр наружный. Или у меня не правильно показывает? Наружный нужен 44. А какой квадрат внутри? Модуль у меня 30х30 мм.
50 по пояску, 44 по диаметру наружному. под модуль 30,1х30,1
 
Спасибо, поставил на печать!
Чем печатаете? Если PLA, то нормально должно быть. Если ABS то надо немного прибавить в масштабе на 0,1-0,2%
 
Чем печатаете? Если PLA, то нормально должно быть. Если ABS то надо немного прибавить в масштабе на 0,1-0,2%
Я пока PLA осваиваю. ABS даже ещё нет в хозяйстве. После каникул буду заказывать и пробовать его.
 
Я пока PLA осваиваю. ABS даже ещё нет в хозяйстве. После каникул буду заказывать и пробовать его.
Вонючий зараза, если в квартире, тоды ой. :sick: И окно не откроеш, ибо сквозняков боится. ПЛА беспроблемный и очень простой в печати пластик.
 
Вонючий зараза, если в квартире, тоды ой. :sick: И окно не откроеш, ибо сквозняков боится. ПЛА беспроблемный и очень простой в печати пластик.
Ну тогда я его оставлю на лето. У меня своя мастерская в деревне, столярно-слесарная. Но не отапливается. Сейчас там +7 всего, зябко. А в доме для принтера выделена отдельная комната.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в доме для принтера выделена отдельная комната.
Ну чисто как иконостас :sneaky: . Ну если там никто не находится в период печати, то можете, после печати проветрить можно. У себя я пользуюсь
, но то с добавками и присадками. Но печатает на уровне PLA, и не такой вонючий как ABS.
 
Спасибо, поставил на печать!
Ну вот и финальный аккорд! Гильза вошла в крепление шпинделя как влитая. Причём, пришлось немного отвёрткой расширить крепление, потому что очень плотно. А за счёт того, что печать у меня ещё пока кривоватая, волнистая, даже пару витков болтом зажима крепления хватает для "мёртвой" фиксации гильзы. Немного пришлось доработать напильниками выемки под углы лазерного блока. Не идёт и всё. Оказалось, что у радиатора лазера были острые углы, и при установке его в гильзу, эти углы врезались в тело гильзы. Немного подправил, скруглил углы, и всё встало плотненько. Совершенно нет люфта никакого.
Теперь хочу напечатать дополнительную полочку сзади основы оси Х, чтобы туда ставить, при смене инструмента, или шпиндель или лазер, чтобы постоянно не отключать их от платы. Это будет что то наподобие стакана. А при работе фрезера, элементарно заклеить объектив лазера кусочком бумажного скотча, чтобы пыль не летела на лазер. Да и сверху можно напечатать крышку, чтобы лазер совсем был закрыт плотно. Я ещё подумаю, поищу модели. Они есть, но нужно найти. А вообще то, нужно уже осваивать какую нибудь прогу для моделирования. Например Компас, я думаю.
bingo 3, ещё раз спасибо!
 

Вложения

  • IMG_7200.JPG
    IMG_7200.JPG
    392.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_7203.JPG
    IMG_7203.JPG
    463.2 KB · Просмотры: 30
  • IMG_7206.JPG
    IMG_7206.JPG
    451.8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_7208.JPG
    IMG_7208.JPG
    411.3 KB · Просмотры: 30
  • IMG_7209.JPG
    IMG_7209.JPG
    474.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_7210.JPG
    IMG_7210.JPG
    471.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_7213.JPG
    IMG_7213.JPG
    438.9 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать