3D ПРИНТЕР Напечатал навесное на cnc3018

Конечно есть.:) вам под какой НЕстандарт?
Ну вот как всегда, только стало интересно, что за нестандартное крепление человек хочет сделать, а он и пропал совсем. Ладно может я немного тему разнообразить смогу, как вам такое исполнение
Хотел сделать с полем 30х30 , но что сразу не понравилось, это двигатели на осях, именно на осях, лучше как у ультимейкера делать на закольцованных ремнях
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увидел первое фото, (конечно забыв о том что это станок) увидел квадрокоптер без пропеллеров. Потом вспомнил! Ваау! Посмотрел как со стали стружку снимает. Алюминий звучит громче. Конечно этот станок заслуживает внимания, но на него как и на все наши имеющиеся лучше посмотреть через некоторое время эксплуатации. Понимание всех тонкостей с железом как и с людьми приходит со временем. Простите конечно, я просто не очень умею восхищаться и удивляюсь редко.

Вот что то похожее, думаю это должно стать следующим шагом в 2021!
Untitled.mp4 (СNC 3018 в метрах)
 
Увидел первое фото, (конечно забыв о том что это станок) увидел квадрокоптер без пропеллеров. Потом вспомнил! Ваау! Посмотрел как со стали стружку снимает. Алюминий звучит громче. Конечно этот станок заслуживает внимания, но на него как и на все наши имеющиеся лучше посмотреть через некоторое время эксплуатации. Понимание всех тонкостей с железом как и с людьми приходит со временем. Простите конечно, я просто не очень умею восхищаться и удивляюсь редко.

Вот что то похожее, думаю это должно стать следующим шагом в 2021!
Untitled.mp4
Нет, это уже старо, сейчас печать домов, и двигателей для авто (к примеру) в тренде, скоро фрезеровку заменить должно, как только технологию спекания отработают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет, это уже старо, сейчас печать домов, и двигателей для авто (к примеру) в тренде, скоро фрезеровку заменить должно, как только технологию спекания отработают.
Порошковая металлургия со спеканием уже лет как 30. В 90-х предлагали платы печатные делать, только пористое все получается, как не мельчили. Для высоких частот ни как. Для механики да, сейчас что то делают, опять же под давлением (В печках в моем городе как мне известно) От спекания нужно отходить, только химия и электролиз, это удешевит.
Сейчас уже печатают лазером но думаю, что удовольствие не из дешевых .
А на видео был восьми осевой для съемок видео.
 
Порошковая металлургия со спеканием уже лет как 30. В 90-х предлагали платы печатные делать, только пористое все получается, как не мельчили. Для высоких частот ни как. Для механики да, сейчас что то делают, опять же под давлением (В печках в моем городе как мне известно) От спекания нужно отходить, только химия и электролиз, это удешевит.
Сейчас уже печатают лазером но думаю, что удовольствие не из дешевых .
А на видео был восьми осевой для съемок видео.
Так я и говорю что спекание порошка лазером в месте контакта, технологий мне только известных пара, одна основанна на наложении двух частот и получении резонансной частоты металла, в результате которого и происходит моментальный нагрев до состояния расплава (там чуть ли не плазма получается) причем сам металл для частот "прозрачен" и только в месте наложения частот, условно назовем это лазерными лучами) происходит наплавление, мало того ещё и можно сплавлять метал с керамикой и получать металл с заданными ранее параметрами, типа засыпал в какую то ёмкость парашок, выкопал из него готовую деталь, да что там деталь, сразу целую сборку деталей по типу sdl печати (это американцы сейчас отрабатывают) , насколько знаю наши пошли другим путем (у нас же все должно быть не как у людей) на сколько слышал, у наших расплав и наплавление идёт практически как печать в FDM принтере, то есть расплав происходит непосредственно при касании порошка к ранее сплавленному , типа как наваривание, все сводится к стоимости как порошка так и оборудования, наладке и настройке, расходников, но как понимаем это только дело времени, пока все это стоит дороже чем при отработанной технологии металло обработки, но мы же понимаем что это только пока, отработаются технологии, наладится производство компонентов, и металлообработка с ее затратами станет не выгодна.
 
Так я и говорю что спекание порошка лазером в месте контакта, технологий мне только известных пара, одна основанна на наложении двух частот и получении резонансной частоты металла, в результате которого и происходит моментальный нагрев до состояния расплава (там чуть ли не плазма получается) причем сам металл для частот "прозрачен" и только в месте наложения частот, условно назовем это лазерными лучами) происходит наплавление, мало того ещё и можно сплавлять метал с керамикой и получать металл с заданными ранее параметрами, типа засыпал в какую то ёмкость парашок, выкопал из него готовую деталь, да что там деталь, сразу целую сборку деталей по типу sdl печати (это американцы сейчас отрабатывают) , насколько знаю наши пошли другим путем (у нас же все должно быть не как у людей) на сколько слышал, у наших расплав и наплавление идёт практически как печать в FDM принтере, то есть расплав происходит непосредственно при касании порошка к ранее сплавленному , типа как наваривание, все сводится к стоимости как порошка так и оборудования, наладке и настройке, расходников, но как понимаем это только дело времени, пока все это стоит дороже чем при отработанной технологии металло обработки, но мы же понимаем что это только пока, отработаются технологии, наладится производство компонентов, и металлообработка с ее затратами станет не выгодна.
Первое время все это будет ужасно дорого. Так что на наш век фрезерные еще будут работать. (на обычных заводах) Я не о процессе а о станках. Не каждый завод позволит себе такую роскошь. Но кто первый приобретет тот будет конечно в шоколаде. Российский средний и малый бизнес не всегда готов вкладываться. По практике у нас в городе те кто на плазме 24х7 загружены. Но их раз - два и обсчелся!
 
Возможно и мы это застанем, я когда начинал с компами в технаре возится, IBM 286 той стоил в коммисионке 7000₽ советскими, для сравнения ВАЗ 2106 стоил столько же, теперь у меня в руках(телефон) компьютер который мощнее 286того раз так в 10 не меньше, так что скорее всего застанем ещё.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможно и мы это застанем, я когда начинал с компами в технаре возится, IBM 286 той стоил в коммисионке 7000₽ советскими, для сравнения ВАЗ 2106 стоил столько же, теперь у меня в руках(телефон) компьютер который мощнее 286того раз так в 10 не меньше, так что скорее всего застанем ещё.
Мне уже годков 10 осталось на заслуженный.
Хотя если мне узнать кто именно в России этим занимается, то может что и выиграет!
в 88-м я пробовал на нем печатать еще в Лексиконе, в 93 я собирал телефонный радиоудленитель. в 98 я на 286 поставил виндовс 3,11, в 2002 был первый мобильный телефон Эриксон, в 2005 купил за 500 руб. первый пенек с икспишкой и монитором, хотя на других ставил видеосистемы охранные. в 2013 два Дуал -корел3,3ггц, три ноута в 2015, позже распбери ПИ Кубиебоард, и год назад 2 материнки от нетбука. Смартфоны не люблю. а еще 4 планшета. Все рабочее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне уже годков 10 осталось на заслуженный.
Хотя если мне узнать кто именно в России этим занимается, то может что и выиграет!
Вот кто занимается не скажу, на 3д тудее вроде писали, но врать не буду, не помню точно где прочитал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне уже годков 10 осталось на заслуженный.
Хотя если мне узнать кто именно в России этим занимается, то может что и выиграет!
Про американцев один инженер рассказывал, он туда ездил, там (по-моему в Калифорнии) целый новый Детройт построили, только почти все автоматизированное. Так что как такового города нет, одни цеха с автоматическими линиями
 
Про американцев один инженер рассказывал, он туда ездил, там (по-моему в Калифорнии) целый новый Детройт построили, только почти все автоматизированное. Так что как такового города нет, одни цеха с автоматическими линиями
Это наверно наверно скайнет будет:)
 
Добрый день всем! Кому нибудь попадалась готовая модель адаптера в держатель 775 шпинделя под лазер.
Примерно вот такой20908 Но размеры нужны вот такие - диаметр наружный 42.2 мм, высота 34 мм. до пояска, поясок чтобы не провалился адаптер. А внутри нужен квадрат 30х30 мм. Это такой размер корпуса лазерного модуля у меня. Сам пока не умею рисовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день всем! Кому нибудь попадалась готовая модель адаптера в держатель 775 шпинделя под лазер.
Примерно вот такойCnc_3018_Pro_52mm_Laser_adapter.png Но размеры нужны вот такие - диаметр наружный 42.2 мм, высота 34 мм. до пояска, поясок чтобы не провалился адаптер. А внутри нужен квадрат 30х30 мм. Это такой размер корпуса лазерного модуля у меня. Сам пока не умею рисовать.
по вашим размерам выйдет примерно так, углы модуля будут выпирать за ваши размеры
Знімок екрана 2021-01-08 130700.jpg
Асам модуль в держатель мотора влазит?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать