3D ПРИНТЕР Напечатал навесное на cnc3018

Дааааа, по картинкам у вас печать не айс.:( Вам еще пилить и пилить настройки и механику, но все прийдет со временем.beer А насчет програм, то есть и бесплатные FreeCAD, Cobalt и др. Компас платный, ну как говорят, хозяин барин. Для начала и FreeCADа хватит. Покумекайте над держалкой, скиньте эскиз с размерами, сделаю.
 
Дааааа, по картинкам у вас печать не айс.:( Вам еще пилить и пилить настройки и механику, но все прийдет со временем.beer А насчет програм, то есть и бесплатные FreeCAD, Cobalt и др. Компас платный, ну как говорят, хозяин барин. Для начала и FreeCADа хватит. Покумекайте над держалкой, скиньте эскиз с размерами, сделаю.
Такое впечатление, что сама рама у меня ходит ходуном. Уже подтягивал как смог весь крепёж. Недавно напечатал кронштейны для усиления рамки. Нужно найти время установить всё на место. А то что пилить и пилить это да.
Про программы. Компас я написал в запале энтузиазма. Сейчас изучаю список бесплатных программ. Мне просто не осилить сразу несколько, вот я и ищу такую, чтобы научиться и не переходить на другую, если понадобится более крутая. Как то начинал осваивать кетчуп, мне для столярки нужно было. Но почему то не зашла прога. Легче начертить на листочке, рассчитать и сделать.
Держалку найду примерно, что хочу. Или на листочке нарисую.
 
Такое впечатление, что сама рама у меня ходит ходуном.
Ну то надо скорость печати понизить, у вас боуден стоит, че там колбасить должно? У меня директ стоит, и на сотке качество супер! Гайки антилюфты поставте, и какчество на порядок возрастет, ремень подтяните. beer
 
Ну то надо скорость печати понизить, у вас боуден стоит, че там колбасить должно? У меня директ стоит, и на сотке качество супер! Гайки антилюфты поставте, и какчество на порядок возрастет, ремень подтяните. beer
Блин, Вы сейчас с кем разговаривали? ? Боуден, директ, антилюфт. Ремень нужно подтянуть, конечно. Как то он не натянут. Но, я думаю, это в другой теме. Может быть тут? Anet A2 plus * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видать с собой. :whistle: Удачи! Пусть модераторы почистят тему.
Да я пошутил. Что уж, от каждой запятой тему чистить? ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Владимир, да уже давно составлен: Терминология/сленг в 3д печати по-русски . Или тут: СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ 3D-ПЕЧАТИ .Извиняйте, опять не в теме
Почитал. Теперь более менее понятны стали понятия.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать