САМОДЕЛКА настольный компакт-ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напишите размер между осью шпинделя и условной плоскостью по центрам оси х станка 3018, я это расстояние не знаю. И хорошо бы для информации вес всей каретки z. В свою очередь сообщу эти же данные у себя (без шпинделя, он ещё не скоро приедет). Почему-то мне кажется будет не в пользу китайца.
а к чему расстояния?
Есть же простые тесты которые могут показать жёсткость станка в деле.
Теория теорией, но на практике лучше.
 
на практике лучше
Как нибудь погоняю индикатором если найду. Без него могу только по изделиям снятым со станка выводы делать. А по весу и линейным размерам прикинуть крутящий момент и сравнить со своим. Его как раз трудно замерить, а посчитать легко.
 
Как нибудь погоняю индикатором если найду. Без него могу только по изделиям снятым со станка выводы делать.
то есть тестов и замеров вообще не было раньше?
а как же тогда это всё...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смешно 😂
Шашечек нет, а такси ездит 🤣
Не повод для гордости. Продавать муляж станка по цене двух 3018? Это талант! К счастью, на этом форуме ценятся совсем другие таланты.
 
Это как в выборе аудио аппаратуры (у некоторых). Топовый "патефон" - средненький усилок - и фуфельные колонки, но ведь ЗВУЧИТ! Т.е издает звуки.
:D:D
 
Смешно 😂
Шашечек нет, а такси ездит 🤣
Ваши сообщения автоматически объединены:

да вроде не писал я ничего смешного...
Эти примеры работ абсолютно спокойно делаются на самом дешёвом cnc3018 из коробки (это район 10к рублей)

А тесты, это например - замерить отклонение размеров детали при допустимых режимах резания.
Для чего? Да хотя бы чтоб понять целесообразность такой кинематики и всех применяемых решений, вложений и усложнений.

А в реальности получается:
Как нибудь погоняю индикатором если найду.
То есть даже не начиналось ничего и индикатора нет пока, но при этом:
Первый станок был продан с небольшим пробегом и буквально сразу поступило предложение собрать ещё такой же, чем сейчас и благополучно занялся. Так что тема Симки получает новый виток на этом форуме. А вдруг кто-то и третий закажет у меня!?

То что Вы делает станок своими руками - это очень здорово и заслуживает уважения. Но подход, имхо, крайне не серьёзный. Для себя всё пойдёт и вопросы не столь значимы.
Но если пошла коммерция - то уже уместно, ведь тут просто какое то "попахивает разводом не осведомленного покупателя".
 
Хотел найти здесь друзей и единомышленников, но таковых не встретил. Тему не закрываю
Тему закрываю я. А специально для не встретивших здесь друзей и единомышленников, с недавних пор появилась кнопка "удалить профиль"....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать