ПОМОГИТЕ Настроить лазер 5.5Вт на выжигание фото

    Рекомендованный
  • #46
Многие его вообще подключить не могут. Значит они не рабочие? Странная логика у вас.
Мы сейчас о тех кто не может настроить работу ,я сюда подписался так как знал что здесь люди которые пользуются станочками по больше моих трёх лет ,проще от безысходности,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Другие даже этап сборки станка ниасилили.
Сто раз буду говорить - это беспроигрышная китайская лотерея. Кто-то выиграл миллион, а кто-то рубль. А оба заплатили тыщщу.
Но многие кто легко собирает станки себе и людям тоже не могут понять почему с этого набора лазер 3.5 и 5.5 не хотят работать в режиме полутонов посмотрите сколько статей с подписью помогите и только несколько человек пишут что это первое знакомство,на этом станке работает всё со второго станка я ставил лазер на 5.5 ватт и мне выдало долгожданные полутона по этому я и купил другой лазер и не пожалел
 
чтобы не плодить темы...
есть 3018 с лазером 5.5
не могу понять как сделать чтобы даже не картинки жОг а хотя бы векторные. Как попадает на волокна то сразу не прожигает. Помогите с настройками, я уже в отчаянии ,вчера станок чуть не улетел уже в окно... но понял что это я тугой а не он (наверное:))

значит что у нас есть:
попросили знакомые нанести гравировку как вот на такой крышке и дает фото
1616651650045.png

посмотрел. ну думаю сделаю почему нет!
открываю программу grbl laser
делаю настройки уже под нужную картинку

1616651786578.png

нажимаю далее
1616651841878.png
вместо 74,9 пишу нужные 50 мм, давлю кнопку создано
1616651916031.png

создало вот это. прожигаю, и показывает что время прожига 45 мин, это долго, выбираю другие способы и самый быстрый это когда выбираешь не hibert а ничего :)) ну это понятно. жгу, но как попадает на волокна, он их не прожигает....

помогите с настройками, если найдется терпеливый человек кто опишет пошагово, что надосделать чтобы жгло равномерно, потому что получается на разных режимах тольок такое

1616652063155.png

1616652087005.png

1616652105922.png

Что надо настроить, какой параметр, потому что когда давишь регулировки вот тут
1616652176205.png

S или G1 и прочие параметры, лучше не становится.... или пережженое в черное (веточки тк там лазер проходит много) а руки и прочие контуры не особо...


Короче качества нет, удовольствия нет. одно расстройство. пж помогите разобраться. Читаю простыни в FAQ или форумах, половина не пойму о чем речь... где менять указанные параметры ,настраивать какие то драйвера, опять же где это делается?! пж нужна помощь. уже дело не в прожиге, а просто хочется разобраться. Потратил уже 4-5 часов на просмотры видео "обучающих" но там 98% свястят не по делу, бахвалятся и прочее. Сути мало или общаются будто я все знаю и могу, а если бы было так, то эти видео было бы бессмысленно смотреть. За умеренную плату готов даже заплатить, лишь бы человек рассказал как делать. Ben! Eto Danila I need help
 
чтобы не плодить темы...
есть 3018 с лазером 5.5
не могу понять как сделать чтобы даже не картинки жОг а хотя бы векторные. Как попадает на волокна то сразу не прожигает. Помогите с настройками, я уже в отчаянии ,вчера станок чуть не улетел уже в окно... но понял что это я тугой а не он (наверное:))

значит что у нас есть:
попросили знакомые нанести гравировку как вот на такой крышке и дает фото
1616651650045.png

посмотрел. ну думаю сделаю почему нет!
открываю программу grbl laser
делаю настройки уже под нужную картинку

1616651786578.png

нажимаю далее
1616651841878.png
вместо 74,9 пишу нужные 50 мм, давлю кнопку создано
1616651916031.png

создало вот это. прожигаю, и показывает что время прожига 45 мин, это долго, выбираю другие способы и самый быстрый это когда выбираешь не hibert а ничего :)) ну это понятно. жгу, но как попадает на волокна, он их не прожигает....

помогите с настройками, если найдется терпеливый человек кто опишет пошагово, что надосделать чтобы жгло равномерно, потому что получается на разных режимах тольок такое

1616652063155.png

1616652087005.png

1616652105922.png

Что надо настроить, какой параметр, потому что когда давишь регулировки вот тут
1616652176205.png

S или G1 и прочие параметры, лучше не становится.... или пережженое в черное (веточки тк там лазер проходит много) а руки и прочие контуры не особо...


Короче качества нет, удовольствия нет. одно расстройство. пж помогите разобраться. Читаю простыни в FAQ или форумах, половина не пойму о чем речь... где менять указанные параметры ,настраивать какие то драйвера, опять же где это делается?! пж нужна помощь. уже дело не в прожиге, а просто хочется разобраться. Потратил уже 4-5 часов на просмотры видео "обучающих" но там 98% свястят не по делу, бахвалятся и прочее. Сути мало или общаются будто я все знаю и могу, а если бы было так, то эти видео было бы бессмысленно смотреть. За умеренную плату готов даже заплатить, лишь бы человек рассказал как делать. Ben! Eto Danila I need help
Настройками тут вряд ли можно чего путного добиться. Всё дело в разной плотности волокон. Это же елка. Попробуйте на березовой шлифованной фанере.
 
Настройками тут вряд ли можно чего путного добиться. Всё дело в разной плотности волокон. Это же елка. Попробуйте на березовой шлифованной фанере.
это сосна. как другие тогда прожигают сосну и без проблем?!) фанера не нужна.

и да, как тогда прожгли такую же сосну на первой фотке, где 2 крышки? И главное что, они не черные совсем, а более "мягкое" прожигание
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
это сосна. как другие тогда прожигают сосну и без проблем?!) фанера не нужна.

и да, как тогда прожгли такую же сосну на первой фотке, где 2 крышки? И главное что, они не черные совсем, а более "мягкое" прожигание
Другие прожигают сосну на первой фотке в режиме "Трассировка по линиям". Вы в режиме векторизации. Большая разница.
Тут остается только играться с настройками прожига.
Черное или более "мягкое" прожигание достигается подбором скорости прожига.
Параметр $32 какой у вас?
 
Другие прожигают сосну на первой фотке в режиме "Трассировка по линиям". Вы в режиме векторизации. Большая разница.
Тут остается только играться с настройками прожига.
Черное или более "мягкое" прожигание достигается подбором скорости прожига.
Параметр $32 какой у вас?
1616657199378.png
 
$32 правильно. Для работы с лазером он должен быть 1

Еще настройках LaserGRBL должна стоять галка поддержки ШИМ.

24130
вы можете помочь настроить ? Подключиться удаленно, сделать настройки, попробуем прожиг... у меня много вопросов. Заплачу на карту
 
вы можете помочь настроить ? Подключиться удаленно, сделать настройки, попробуем прожиг... у меня много вопросов. Заплачу на карту
Вряд ли. Я последнее время забросил лазер, занимаюсь фрезером. Но до того как у меня первый раз получилась нормальная картинка, испортил кучу фанеры. Надо подбирать настройки.

---------------------------------------------------
Можете обратиться в эту тему:
 
Такие лазеры почему то работают только в точечном режиме,фотки чёткие,я перенастраивал весь станок, 5.5 ват работает только в точечном
Жалко, что дистанционно пощупать нельзя. Мне кажется и такой можно настроить, может какой элемент дохлый в драйвере.
 
Это регулировка максимальной выходной мощности лазерного модуля. Я бы поставил в пределах 70%, по мере износа лазера, можно прибавлять некоторую мощность. В самой программе уже менять необходимое значение мощности для выжигания или резки.
Здравствуйте , сможете скинуть настройки программы ?
 

Вложения

  • 20210401_195043.jpg
    20210401_195043.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 85
  • 20210401_195052.jpg
    20210401_195052.jpg
    284.9 KB · Просмотры: 85
  • 20210401_195058.jpg
    20210401_195058.jpg
    289.2 KB · Просмотры: 83
  • Screenshot_20210401-181735_AliExpress.jpg
    Screenshot_20210401-181735_AliExpress.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 81
В настройках grbl меняйте $30 = 255, $32=1. После этого проверьте перемещение по осям X и Y. Выставляете ползунком шаг 10 см. и двигаете стрелками вправо-влево и вверх-вниз, измеряя пройденное лазером расстояние. Если оно равно 10 см., то норма, если нет, то нужно настраивать значение параметров $100, $101

24551

В самой программе LaserGRBL включаете режим ШИМ и выбираете включение лазера М4.
После этого начинаете ваять шедевры... :)
Правда перед этим нужно будет квадрата 2-3 фанеры перевести на черновики в пробах пера, т.е. лазера. Готовьтесь к этому, прям сразу все вдруг может и не получится.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать