Настройка фокуса лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PrizracLi

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
23
Город
Нижнекамск
Имя
Линар
Всем доброго времени суток, есть станок CNC3018pro и на нем лазер 5,5W. как его настроить его фокус на минимальные диаметр прожига
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё зависит от программы с которой вы работаете. На LaserGRBL я пока не понял как зажигать лазер что бы он стоял на месте, а мощность может выставляется там в двух местах ( если вы только начинаете изучать то флаг вам в руки, мне это пока сложно ) Для меня гораздо легче выставить в программе "ГраверМастер". Там на первой вкладке есть кнопки включения лазера на максимальном режиме и минимальном, а так же можно отрегулировать положение по оси Z. На последней вкладке выставляете мощность в минимальном и максимальном режиме ( у меня комфортно светится на 50% ). Регулировки находятся внизу вкладки. Как крутить фокус объяснять наверное не надо.
 
В LaserGRBL можно создавать свои кнопки. На странице проги есть описание с созданием кнопки включения/выключения: http://lasergrbl.com/ru/usage/custom-buttons (прикрепил картинку)
Вместо S30, рекомендую S1
 

Вложения

  • toggle-1.jpg
    toggle-1.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 435
В LaserGRBL можно создавать свои кнопки. На странице проги есть описание с созданием кнопки включения/выключения: http://lasergrbl.com/ru/usage/custom-buttons (прикрепил картинку)
Вместо S30, рекомендую S1
То есть, достаточно выбрать «TwoStateButton» и она автоматом будет выполнять команды ? А что дает замена S30 на S1 ?
 
То есть, достаточно выбрать «TwoStateButton» и она автоматом будет выполнять команды ? А что дает замена S30 на S1 ?
Достаточно все поля заполнить как на картинке)
S - мощность лазера. S30 - у меня слишком ярко.
 
То есть, достаточно выбрать «TwoStateButton» и она автоматом будет выполнять команды ? А что дает замена S30 на S1 ?
S - это мощность лазера. 1 - самая малая, 255 самая большая.
 
В LaserGRBL можно создавать свои кнопки. На странице проги есть описание с созданием кнопки включения/выключения: http://lasergrbl.com/ru/usage/custom-buttons (прикрепил картинку)
Вместо S30, рекомендую S1
Блин спасибо тебе за то. Я уже перематерился за отсутствие фрейма (привык к нему на нормальном лазере). И уже придумал как делать его из G кода. А тут всё просто и не надо искать точки G.
Ваши сообщения автоматически объединены:

S - это мощность лазера. 1 - самая малая, 255 самая большая.
Неправильной дорогой идёте товарищи.
Надо лезть в настройки ГРБЛ и там смотреть максимальные и минимальные обороты шпинделя. И ти то цифры и будут яркостью лазера.
Например у меня это 0 и 10000.

Если ГРБЛ работает только на лазер то имеет смысл там поставить 0 - 255. Это даст зависимость между числом и уровнем ШИМ в 1:1.
 
Неправильной дорогой идёте товарищи.
Надо лезть в настройки ГРБЛ и там смотреть максимальные и минимальные обороты шпинделя. И ти то цифры и будут яркостью лазера.
Например у меня это 0 и 10000.

Если ГРБЛ работает только на лазер то имеет смысл там поставить 0 - 255. Это даст зависимость между числом и уровнем ШИМ в 1:1.
Если Вас не затруднит, укажите правильную дорогу. Где в настройках GRBL можно посмотреть и настроить минимальные и максимальные обороты шпинделя. Спасибо
 
Подскажите программу для лайзера для новичка
 
Подскажите программу для лайзера для новичка
Я думаю легче стандартной программы нету. Попробуй разобраться в ней и с другими легче будет!
 
Если Вас не затруднит, укажите правильную дорогу. Где в настройках GRBL можно посмотреть и настроить минимальные и максимальные обороты шпинделя. Спасибо
$30=255 (max) $31=0 (min)
 
Если Вас не затруднит, укажите правильную дорогу. Где в настройках GRBL можно посмотреть и настроить минимальные и максимальные обороты шпинделя. Спасибо
Вот тут подробно всё расписано http://users1.univer.omsk.su/voroshilov/pages/grbl/doc/settings.html

Вас интересует

$30 - Максимальные обороты шпинделя, Об/мин


Задает обороты шпинделя, соответствующие маклимальному напряжению на выходе ШИМ, равному 5В. Допускается задавать в программе и более высокие обороты шпинделя, но вывод ШИМ все равно не может быть больше 5В. По-умолчанию, Grbl строит линейную зависимость из 255 отсчетов между максимальными-минимальными оборотами шпинделя и напряжениями на выходе ШИМ из диапазона 5В-0.02В. Значение ШИМ, равное 0В, означает отключение шпинделя. Заметьте, что в файле config.h есть дополнительные параметры, влияющие на это поведение.
 
Всё зависит от программы с которой вы работаете. На LaserGRBL я пока не понял как зажигать лазер что бы он стоял на месте, а мощность может выставляется там в двух местах ( если вы только начинаете изучать то флаг вам в руки, мне это пока сложно ) Для меня гораздо легче выставить в программе "ГраверМастер". Там на первой вкладке есть кнопки включения лазера на максимальном режиме и минимальном, а так же можно отрегулировать положение по оси Z. На последней вкладке выставляете мощность в минимальном и максимальном режиме ( у меня комфортно светится на 50% ). Регулировки находятся внизу вкладки. Как крутить фокус объяснять наверное не надо.
Создаете кнопку. Ничего не меняете. Если надо, выбираете иконку для неё любую. В коде пишите - M3 S255. Сохраняете. (Теперь при нажатии на неё будет включаться лазер)
Создаете вторую по аналогии, только в коде пишите - M5 (эта кнопка будет его выключать.
 
всем привет!! поделитесь опытом.. какое лучше выбрать оптимальное расстояния от линзы лазера(5.5вт диод) до фанеры..например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать